Хемихромисы-подонки - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот только недавно пытался понять кто самка, а кто самец и вдруг вчера отнерестились. Сегодня прихожу из универа - икры как не бывало. Съели что-ли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодые 4см. но кросавцы^/. в магазе продавали малей по десятке. оказались хромисами. я какраз мечтал о них. уже двух отдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хромисы уже раз восемь нерестились, но на второй день всю икру съедают - неспокойно слишком (Юлики и йеллоу ни на шаг не отходят от кладки). А размером они - самец 10 см, самка - 8 см. Это с хвостом. Брачная окраска держится с мая, периодически пропадая на два-три дня раз в месяц. С чем связано не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Pikaну и радуйтесь себе потихоньку. малька что ль надо? ну и куда их потом? :o
Куда-куда!?!:)А проторенным путём, чевоп это,,, -не загнать? :bad:2Каркаскупи им укрытие - оченьхорошо подойдёт продаваемый в Морском Аквариуме куст морского жёлудя - закрытая пластиковая полость с много дырок сверху.У меня лифы личину и маляву держали в такой больше месяца и выводили в народ очень шустрых полосатиков. Сами чем-то кормили, бо я не знал, что они там делают. А когда оттуда выпрет уймова тыща, тогда и за голову хватайсь! :)НО будет очень приятно и свежо в воспоминаньях!!!:):D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера наблюдал такую картину: самец-хромис плавал вокруг самки (с боков, сверху и снизу вился), потом они сцепились чавками и держались так минуты три. При этом самка пыталась затянуть самца под любимую корягу, а он сопротивлялся, течением от помпы их кружило по всей банке)). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё они сожрали, подонки, последнего линеатуса :D Совсем, даже костей к вечеру не оставили (в обед ещё лежали на дне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь, Каркас! Я понимаю, у вас там зима настоящая, червей уже не накопать...Но хоть чуть-чуть то ты их подкармливай!:DСмотри, какую они тебе любовь показывают! Как в балетах....^/И подонками их называешь! Говорю ж, что онит почтиш-то люди!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не голодные они сильно, просто с малолетства понравилось им "живое мясо". Я их одно время золотухами подкармливал, потом перестал. Щас жируют на мотыле и на кальмаре. По два раза в день хавают и раз в 10-14 дней голодовка на день. Упитанные, яркие, особенно в лучах восходящего солнца, прям светятся голубовато-фиолетовым крапом. Так что это они не от голода, захотелось вкусненького))) Типа пироженка такая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну это нормально!!! У нас начальники тоже вон и по пенсии, и по жилью как по-живому режут!!!:)Если рыбой начал кормить, тут уже всё!!!Я долго как-то меек держал при совдепии, начитавшись о самой мирной цихлидине у Махлина... С гуппёхами - крутыми такими, их зоопарк разводил и сдавал в свой магазинчик на Старом Арбате, ярко синие юбы ковровые! ^/ , где я их и приобрёл с десяток за сданную криптуху.У меня все банки пару лет этими гуппиками были забиты, пока не придумал самых пробросных скармливать меекам. Пришлось их рубить на кусочки помельче - сначала мееки не хотели их рубать. Потом пропали все гуппики.И пришлось линию цихл ликвидировать - их дети тоже не могли спокойно мимо гуппёх проплывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так а хемихромисы какие ? Лифалили ? Мои сидят сейчас в банке с живородками, новая хозяйка на них нарадоваться не может :) - никого не трогают, корм с рук берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это они на вид спокойные...красуются друг перед другом. сам видал как малей у чернополосых тырили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не знаю, насколько их можно назвать злыми рыбами, но в моей баночке это самые мирные и спокойные создания. Злыми стали юлики (нереститься начали). Всех гоняют, кто приблизится ближе 30 см к их норе. Платидорасу грудной плавник оторвали от шипа, а размером меньше раза в два (а по весу раз в шесть). А хромисы перестали метать, как только начали юлики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...