пельвикахромисы - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

есть 2 самки и 2 самца. 2 аквы, где они и сидят по "парам". Но пар че-то как таковых нет :) В 60л самочка иногда подрагивает пузом перед самцом, но ему как-то пофигу...Как можно стимульнуть образование хотя бы 1 пары? ссадить всех вместе или в комбинацию 1+2 (самка+самцы или самец+самки)? или просто поменять самок?Все рыбы взрослые, укрытия есть (в т.ч. кокосы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно пельвики легко паруются:)Попробуй их простимулировать - каждый день подмены воды - дня три-четыре. И чуть на пару градусов температурку подними.Самка хочет - мож и самец захочет...Возраст какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пшла воду менять.....Да, живут они при 26 град (которые в 60л).а вот вторая пара меня несколько смущает (они при 28 живут). Там самец не очень бледный, у него все пузо и нижяя челюсть красные, почти вся нижняя половина красная. И хвост не редиской, а выемкой. Это просто вариация пульхера или вид другой?[Изменено 19-11-07 ... Looloo]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красномордый - это раса такая пульхеров. Красавцы! Только не знаю - сходятся ли они с простыми... По идее - почему нет то?Еще сакримонтисы могут быть с таким окрасом, но у тех вроде бы хвост без выемки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сфотаю - выложу... сакримонтисы вроде почти без желтого и щеки не окрашены... Да и вообще они редки. У нас пульхеров-то фиг достанешь :) Поэтому и хватаю, все что дают :)а выемка на хвосте - мож, отгрыз кто :) [Изменено 19-11-07 ... Looloo]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих случайно доставшихся скалярий тоже недавно выемки были на хвостах.Это им канделябрус пендалей надавал :) Теперь отрасли уже хвосты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому по три бабы, вот веселуха будет, особливо когда он их отнерестит сразу всех и будет на три дома разрываться!:) Но самки могут и поубивать друг друга за мужичка. Был у меня такой случай - неподелили!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока зеркальце повесила - вроде среагировали.... Kucker, у нас и так вода мягкая очень, я ж в Питере. Еще смягчать - это уже почти дистиллят будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так же было -самочка перед самцом выгибалась, яркая такая вся, загляденье! а он - ноль внимания! Подсадила я тогда ему конкурента - второго самца, благо в др аквариуме у меня еще одна пара жила. И тут - началось! Понял мой красавец, что этак и жену увести могут, загнал второго самца за фильтр ( я его через пару дней забрала), а сам горшок готовить стал... и благополучно вывели деток...:o Вот такая жизненная история... Зеркало должно помочь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, оба у зеркала крутятся вовсю... но самец че-то не торопиться за самкой ухаживать - все больше соперника пытается укусить.. а самочка аж пурпурная стала. Ждем-с....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-2710 (там все 3 фотки одна рыба)вот это мое краснопузое чудо. entom, че скажешь? пульхер ведь?[Изменено 20-11-07 ... Looloo]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый, тоже таких хочу, у меня вот немного другие хвосты все усеяны в черных пятнах, тоже как-то пары не складываются хоть и плавают в одном аквасе 2 самки и 2 самца, вроде взрослые цветастые, вот жду значит что получится, самцы какие-то безразличные а самки гнутся перед ними!!:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец!Пульхер вроде...Но ракурс не совсем внятный.Раньше к нам заходил СергЗел - он по этим делам крутой спец.Он сейчас на акве, а к нам не заходит, к сожалению :)Говорит проблемы с загрузкой...Вот он точно определит. Есть у меня сомнения, что это сакр...И тащи его к нам на сайт обратно :umm:Судя по медведям тебе это по силам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, зеркало в маленьком аквасе висит, на него уже плюнули, и нереста нет... буду там воду подменивать - типа сезон дождей устрою или че там у них еще бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... Куда то делся мой пост:umm:Я писал в смысле того, что иногда удивляюсь, как много можно добиться в разведении многих видов рыб одними подменами воды.Ну при условии, что все остальное в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...