Как приручить хромисов?Помогите! - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Как приручить хромисов?Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста почему мои хромисы-красавцы боятся всех, приближающихся к аквариуму людей? В том числе и меня!?Помогите решить эту проблему...В акве 1 пара хромисов всего.Ни уж то никто не был в подобной ситуации? :D[Изменено 22-11-07 ... Danyelka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои "мбуны" и прочие малавийцы сроду никогда особенно не прятались, пока к ним не был подселён самец ломбардо из чужого хозяйства. Он оказался страшным трусом, хотя у прежнего хозяина житья никому не давал. И трусостью своей и паникёрством заразил остальных моих рыб. Теперь при моём появлении около банки даже птерики пытаются ввинтиться в ближайшую щель, хотя последние пол года я к банке с сачком не подходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыб так иногда переклинивает почему-то. разные причины бывают. иногда, как у меня было с одной парой - очень сильный внезапный испуг. так и шхерятся с тех пор.можно попробовать подсадить рыб, которые будут свободно плавать, не боясь. глядя на них, хромы тоже осмелеют и перестанут психовать. у рыб стадное чувство сильно развито :)а рыбами для подсадки могут быть, к примеру, радужницы или барбусня (если брать не-цихлид)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А барбусне-то с хромисами конец не придет? Чесно говоря такого эксперимента не проводила. Pika ты меня удивляешь! Может действительно стоит попробовать? ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважающие себя цихлиды обычно не трогают мирных жителей. Им на них наплювать.А барбусов прежде чем обидеть - надо поймать!Особенно суматранских. У меня всегда они живут с цихлами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально для развода, невозможно для общака - всех перещёлкают! :)Укрытия есть? Созрели похоже ваши девочки!Поставьте большой камушек или разбитый горшочек - получите много других проблем! :(- малька-то очень много будет, а никто его не берёт!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них все есть! И камни и укрытия, проблема у них с головой... икру жрут гады такие. Я устала ждать потомстава. Икру клали раз 20! Один из парочки внешне самец а там кто его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неудачные пары у цихл бывают нередко. Что ж меняйте пару...А эту отдайте любителям без претензий, которым дети ни к чему! :)Я вчера так был рад, что у стеллифер кто-то выжрал всю кладку! Потому как в горшке было тыщи на полторы будущих головорезов икринок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)К счастью, ночью спят не только овечки! :)А теперь уже главная компанента всех моих баночек - стайка колючих как тёрки цистров, тут как раз и действует, залезая во все расщелины и укрытия.Как вот только северумы умудрялись малька из икры поднимать, но они на открытых местах обычно, тут им с бугром как-то приходилось договариваться, парчевиком...;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хромы бывает, что и задремлют - це правда :Dа вот севки нифига ночью не спят, када у них икра/малек (самка особенно). я сама порой ночами напролет колоброжу, поэтому и наблюдала :). и на открытом месте проще охранять - по крайней мере, от колючих :) севки сразу видят, как тёрка подкрадывается - и бац ей по башке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чернополосые и от полиптеруса малей спасают,и от собратьев своих ,и от терок.Брюли тоже от терок спасали,но против упорста астриков(если они видят малька им пофигу на то что их бьют) ничего непомогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...