Заболели мальки-красавцы... - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Заболели мальки-красавцы...


Рекомендуемые сообщения

Мальки хромисы-красавцы живут у меня около 3-х недель. Примерно 1 в неделю умирает. Аква на 150 литров. Мальков было 11. Сейчас 8. Два последних умерли с интервалом 3 дня.Какие признаки: чешутся о грунт (кварц. песок), собираются очень плотной кучкой и кишат в углу аквы тесно прижимаясь. ВСЁ!Подняла температуру вчера с 26 до 29 градусов, влила антипар на всякий случай.Кто знает что это помогите. Теряю детй привезенных за 1000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баночка с искуственными укрытиями (пластиковая травка, ракушки, гротики, коряжка) на 10 л, продувка и фильтрация с теплом около 25-26 град. Всё! еду давать аккуратно и под контролем. Как начнут активно кушать, через пару -тройку дн. смело можно и в больший объём выпускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно осмотрите своих рыбешек под разными углами от света. Нет ли на коже чего то необычного?А чем вы их кормите? Или они не едят совсем?Дыхание учащенное или нормальное?Опишите все подробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрела. Нет никаких точек, плавники у большинства целые. Только у двоих спинной плавник откусан (я так думаю). Едят Тетра мин мелкий. Чесаться стали меньше. С последнего моего сообщения никто не погиб пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз откусан - проявился лидер, возможно даже что пара отходит. В 10 л только они и выживут, остальных под желваки!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спинной плавник мог обжечься кислородом при транспортировке. Отрастет.Могли гибнуть те, кто плохо перенес переезд и адаптацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...