Эврика!!! (хотя, наверняка, все знали... ) - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Эврика!!! (хотя, наверняка, все знали... )


Рекомендуемые сообщения

нечаянно-негаданно открыла новый (для меня, по крайней мере) способ ловли шустрых рыбцов в большой и закоряженной банке (длина 2 метра). сами понимаете, там сильно сачком не помашешь... ch8_59.gifвсе по порядку: что-то мои креницихлы сегодня проголодались :) (вообще-то, жрать они хотят всегда) или просто - нечем было заняться... в общем, они открыли настоящую охоту с преследованием на 2 оставшихся в живых какетай... бедные не знали, куда деваться. плавники летели по акве, как перья... до этого момента я наивно полагала, что в таком количестве коряг и места спрятаться может кто угодно... но только не от креницихл! хотя какетаи умеют очень быстро "выстреливать" с места, но щуки еще проворнее. тем более, они действуют на удивление сообща, признаться, наблюдать, как они охотятся - настоящее удовольствие. но какетай тоже жалко... и я решила отсадить таки креницихл, а за одно - и вьеху бифаскиату (о "добром" характере которых я так долго пела дифирамбы). сначала попробовала по-хорошему. то есть - плавно и ненавязчиво подводила сачек и также плавно рыбы от него уплывали, ехидненько ухмыляясь. я разозлилась не на шутку. а в гневе я смешон! :)короче, я слила ПОЧТИ ВСЮ воду, оставив лишь сантиметр над спинами. что не мешало им (особенно кренкам) ныкаться по ТАКИМ щелям, что я их вообще не видела... а потом решение пришло само. я перегородила одной корягой, чья форма этому способствовала, дно аквы по середине и впритык к переднему стеклу. а в оставшийся проход между ней и задним стеклом я поставила враспор большой сачек. очень большой. и черный. рыбы его не так боятся. и грунт у меня в банке черный.в общем, очень быстро они, как по заказу, все трое были там.сейчас плавают вместе с цитронами и нандопсисами в полутоннике. ОЧЕНЬ надеюсь, что их там не съедят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka признаться, наблюдать, как они охотятся - настоящее удовольствие
однако.... :):):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Интересный способ однако, но!!!!!Больше меня удивило что у тебя уже аквас 200 метра в длину, а я и не знал.А еще смайл прикольный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDБольше меня удивило что у тебя уже аквас 200 метра в длину, а я и не знал
однако... :):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не фотаю, потому что вода еще сильно коричневая из-за коряг да и вообще - не до фотосессий. рыбсы болеют, уже три умерло - один томоцихл и две какетаи.из приятных новостей - отнерестились бирюзовые. это был первый нерест у меня в практике. вернее, я один раз наблюдала нерест урофтальмусов, но дальше дело не пошло - икру кто-то схряцал (и это не так уж плохо, а то капец моим вьехам был бы...) а в этот раз бирюзовые даже успели малька поводить. но кренки освободили их от тягот родительских забот :)сейчас акары плавают и громко ругают меня плохими словами "Что? не могла раньше этих стерв отсадить????" ch7_20.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Rusalka Ну скажи уже мне, пожалуйста, - кто такие хреноциклы, ку-ку-таи и томо-кто-то?[Изменено 4-12-07 ... lena]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы, Мур-р-р-р! Таких я даже в открытках не видела...Фест, хонов, поллени и бокур я хотя бы недавно увидела, в своей банке!!!:):D:DЕсть такой анекдот бородатый. Сынок-глист увидел солнышко и зеленую травку и говроит: "Мама, а почему вокруг такая красота, а мы с тобой живем в ж:umm::o:o?!- Сынок, потому что это наша родина!!!:)[Изменено 4-12-07 ... lena]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenaФест, хонов, поллени и бокур я хотя бы недавно увидела...
а я этих вживую ни разу не видела. они мне тоже ОЧЕНЬ нравятся, но я их боюсь брать, если честно. бокур, правда, тоже прикупила. но они мелкие сейчас, не яркие и подряпанные. жду, когда окрасятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бокуры большие см13-15, но все равно еще серенькие. Но от рощи крипт каждый день откусывают по 2-3 листа:) Ну и на здоровье!Я горжусь, что Русалка не все видела, что я видела, а то что я не видела то, что она видела, это еще не значит, что я вообще ничего не видела!:)[Изменено 4-12-07 ... lena]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русалка, издеваешься, да ?! Нельзя ж такие ссылки да без предупреждения в свободный доступ выкладывать !Блин... я чуть слюной не захлебнулся. :bad:P.S. Задумался о переезде на ПМЖ в Германию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей ;) ты либо моих постов не читаешь, либо я пишу слишком мелким почерком. о рыбах этих я уже не первый раз говорила. в чем прикол - не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело говорить... другое - видеть хотя бы на фото, что такая красота есть. И я ведь читаю далеко не все темы - смысл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно - красота только пока на фото ;) мальки, как известно, довольно невзрачные... :) учитывая мой опыт (всего год с небольшим) и талант (из болячек не вылазим) - неизвестно, кто еще из них доживет до той "крысоты". пока лечу болячки, вылавливаю трупики и воюю с их характерами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusalka, мне про серость мальков можешь не рассказывать - я в своё время наслушался столько нелестного про своих (тогда ещё) мальков бирюзовок : и жёлтые, и прозрачные, и никакие, и почему ты красивее рыбок не купил - ну что можно ответить людям, понятия не имеющим о американских цихлах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожди, а с каких это пор мальки бирюзовых стали невзрачными, прозрачными и желтыми? они сколько см были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж прости - взял, какие были :D. У приятеля отнерестились, а баночка не самая большая была, вот и раздавал пораньше. Я семь штук взял, подрастил, одного самца (нынешнего оставил). Потом самочку у приятеля забрал (из того же выводка). Ну вот... выросли мои малыши :(. Теперь, мля, гости чуть ли не через одного предлагают их на сковородку. Говорю, что без проблем - по 50 уёв за рыбку и пусть жарят :), если поймать смогут. Сразу все затыкаются :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо это за любопытно - голодная морда за Демографическими хреноциклами подглядывает? :DИзмеряет он их, чтоль? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaу меня недавно отнерестились сорри за качество - вода сильно коричневая от коряг
ну скажи, разве не кайф, как они тучу свою по банке водят? :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...