Дырка в хорне - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Дырка в хорне


Рекомендуемые сообщения

Мне тоже не нравится...Похоже на гекс...Я всегда наблюдаю за ранами на рыбах...Они конечно бывают частенько,но на следующий день они должны зарастать или покрайней мере затягиваться...Если же рана не затягивается или наоборот пухнет,увеличивается в размере,то это уже болезнь и без помощи вряд ли пройдет...Предлагаю приступить к лечению метронидазолом...1 табл. на 20 л. воды...Желательна ежедневная подмена воды 30 %,перед внесением лекарств...Страшного ничего нет,но пролечить нужно...Да забыл-весь аквас со всеми рыбками...Вот фото моего Хорна когда он по детству заболел...s-98.jpg[Изменено 13-12-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве при гексе бывают такие дыры, как будто изнутри прорывает? буду благодарна, если мне покажут такое компетентное описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гекс уменя такое было не раз...Рыбу всегда вылечивал...Можно еще такое лечение цифран-1 гр на 100 лметронидазол 1 таб на 20 лвсё одновременно...Не забываем про подмены воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaтак быстро??? :)
Так форум уже месяца полтора не работает, по моему.Не веришь - пошла фотать дырку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро составлю таблицу:гексамитоз, лечениеУ меня уже целая подборка рецептов:От KontraОт EntomОт PikaОт GrangeОт Шварцголова распухла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не гекс.От гекса разрушается костная и хрящевая ткань,тобишь дырки только в бошке.Это бактериалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerЭто не гекс.От гекса разрушается костная и хрящевая ткань,тобишь дырки только в бошке.Это бактериалка.
Если дырка по уровню боковой линии,а она как раз там,то это один из вариантов гекса.А вот у Оскара,класический случай.В любом случае,метронидазол широкого спектра действия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гекс дырки на бошке идут тоже,только чуть позже...А вообще у гекса много форм проявления...Есть даже такой-Рот опухает перестает двигаться,как у гибридного попугая...Рыбка отказывается от еды...Позже появляются и дырки и на бошке и по телу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а лечебным кормом с жидким метронидазолом никак не обойтись? И, кстати, как воду менять при таком лечении? Как обычно или чаще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцЭто гекс дырки на бошке идут тоже,только чуть позже...А вообще у гекса много форм проявления...Есть даже такой-Рот опухает перестает двигаться,как у гибридного попугая...Рыбка отказывается от еды...Позже появляются и дырки и на бошке и по телу...
А ранка от гекса может так быстро зарасти? См. фото выше.[Изменено 15-12-07 ... lena]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, а гекс может проявляться так: на боковой линии появляються типа прыщиков беловато-розоватые. Язв и т.п. нету. Т.е. это не дырки а аккуратные маленькие выпуклости??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenaгексамитоз, лечениеУ меня уже целая подборка рецептов:От KontraОт EntomОт PikaОт GrangeОт Шварцголова распухла...
Действительно! :)Куда проще организоваться и пора бы давно доставлять в рассею Паразит Табс от Жангл!!!Гекс уходит с башки на 2-й день, дырок через неделю уже не найти. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KykolkaСкажите, а гекс может проявляться так: на боковой линии появляються типа прыщиков беловато-розоватые. Язв и т.п. нету. Т.е. это не дырки а аккуратные маленькие выпуклости??
Вот http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=5211 в этой книжке,что я купил ,как раз по мнению автора и существует "некроз боковой линии",он его от "дырок в голове" вроде бы по смыслу отделяет,но из контекста не вырвешь,и причина у гекса и некроза одна,плохая вода,а значит снижение имунитета,а значит различные жгутиковые процветают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KykolkaЯРИК Т.е. лечение проводить как от гекса? Метронидазол + антибиотик?
Ну да^/ самое интересное что помогает ветка тому подтверждение.А под чистотой воды Д.Э Боруховиц понимает отсутствие нитратов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KykolkaЯРИК Да у меня нитраты от 20 до 40 максимум. С моими обитателями это немного ))
Да я ж не против:D но флагеляте это не объяснить:(Опять же,у меня болеет только одна рыба та которая жрет первее всех и больше всех:D[Изменено 29-12-07 ... ЯРИК]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УФ лампа не влияет на количетво аммиака в воде, как и на количество паразитов в кишечнике рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...