Лето2008: экспедиция в Перу(пока только планы) - Встречи и репортажи - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Лето2008: экспедиция в Перу(пока только планы)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги!Собственно сама идея посещения Амазонии возникла у меня спонтанно(хотя и не даёт мне покоя уже несколько лет ;) ).Вот я и подумал поделиться своими планами на нашем форуме. Дело не в меркантильности, а скорее в поиске единомышленников. Сам я планирую использовать свой очередной двухнедельный отпуск летом.Итак,если кого заинтересовала эта тема, прошу высказываться прямо здесь. Любая информация в организации экспедиции, а также советы и мнения(в т.ч.скептические высказывания) в рамках этой темы для меня представляют существенный интерес.Спасибо.[Изменено 16-12-07 ... Orion]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш,привоз рыбы в мои планы не входит.Экспедиция конечно может слишком громко сказано,скорее подойдёт туристическая поездка.Прежде всего я представляю себе это-как сплав по рекам,поход в джунгли(разумеется с проводником)и никак не связываю поездку с "цивилизованным" отдыхом в гостиницах с посещением баров.Возможно(теоретически)задействование старых связей.Словом,если бы я имел чёткое представление об организации и знал бы ответы на все вопросы,я не стал бы прибегать к помощи форума.Знаю только одно:под лежачий камень вода не течёт.[Изменено 16-12-07 ... Orion]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка в Амазонию - это мечта всей жизни + 1000л. и можно считать, что жизнь удалась. Самое страшное в джунглях - это паразиты, ягуары ;) хотя я бы рискнул. А почему именно Перу? Думате там самое обширное видовое разнообразие? Или самая финансово выгодная поездка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Cichlofil А почему именно Перу?
Дело не в финансах.Я с удовольтсвием посетил бы ещё и Бразилию и другие уголки Амазонии.Если у Вас есть другие конкретные предложения-озвучьте их пожалуйста.P.S.:В разделе "Встречи и репортажи"представлена серия фоторепортажей именно из Перу.Мне это действительно интересно.[Изменено 16-12-07 ... Orion]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena Или я чего-то не догоняю?
Наверное...Коллеги,убедительная просьба не спамить тему.Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomОкупаться ни как не предполагается совсем?
Саша,ты о чём?Читай внимательно выше:я планирую провести там свой очередной отпуск и,выражаясь доступным языком,ищу себе в компанию форумчан,которым такая поездка была бы тоже интересна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлекаюсь подобного рода путешествиями, да и просто путешествиями в целом. Собирались этим летом по маршруту Эквадор-Перу-Боливия. Но не сраслось((( Этим летом опять собираемся, но на значительно больший период времениСохранился план по которому должны были ехать:"План примерно такой:-прилет в Эквадор(страна достаточно дорогая, поэтому долго там торчать нет смысла)-обязательно надо съездить на Галапагосские острова и постоять по обе стороны экватора)))-после переезд в Перу, по пути к Лиме есть какой-то обалденный заповедник-ну естественно Лима-пустыня Наска(Именно там находятся знаменитые фигуры, которые вроде как нарисовали инопланетяне) Там же кладбище мумий под открытым небом и камни, на которых изображены динозавры и операции на открытом сердце(до сих пор никто не знает откуда древние инки знали о таких вещах)-каньон Колка(вроде, самый глубокий в мире), где на перевале Арекипа можно наблюдать за грифами(кажись правильно написала) в свободном полете.-озеро Титикака(прости меня Господи;))), посещение плавучих островов из тростника, на которых и сейчас живут люди-затем переезд в Боливию, в Боливии есть: лунные ландшафты, розовые фламинго на соляных озерах, соляные пустыни, ледники и вулканы. Но если честно, то об этой стране я еще мало чего знаю, поэтому даже более-менее точного маршрута там еще нет.-возвращение в Пуно и переезд в сторону Куско-Куско, множество памятников инкского зодчества и знаменитый Мачу-Пикчу. При возможности дойдем до него по Инка-трейл(хотя официально на него уже сейчас нельзя купить места, но есть большой шанс, что их специально загодя скупают местные тур фирмы, чтобы продавать втридорого)- если будет оставаться достаточно денег, можно поехать в заповедник Манаус- это джунгли с огромным количеством диких животных, но поездка туда стоит дорого- из Куско перелет в Икитос, где собственно находится сельва Амазонки. Там можно пожить в лонже посреди джунглей, поохотиться на кайманов, поесть шашлык их пираний, купить шкуру Ягуара и выпить Аяваски.-перелет в Лиму и возвращение в Москву.Для въезда в Перу и Эквадор визы не нужны, Боливийская виза ставится на границе за 10$.Фух, кажется все рассказала;). Если еще что-то интересно- спрашивай"Тупо скопировла это сообщение со своего мейла, изменять лениво, но общий смысл понятен.Вы разочаруетесь по приезду((((. Это светская срана с достаточно высоким уровнем жизни, и очень большим количеством туристов(их там действительно очень много!), в основном летом и в основном Американцев. Джунгли, как таковые вы не увидите. Максимум на что можете рассчитывать- это лонж(просто гостиница посреди джунглей). Также есть псевдо туры на выживание(палатка на два дня). Если что интересно спрашивайте. У меня есть путеводители LP по этим трем странам(если поедем в разное время- смогу одолжить), их очень тяжело достать- мне привозили друзья из Франции. Также оч. советую сделать прививку от желтой лихорадки(лучше перестраховаться, тем паче что в этом году там была лихорадка Денге), и попросить друзей из Европы привезти таблетки от малярии (это обязательно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от .Юлия.Если что интересно спрашивайте.
Спасибо Юля!Вопросы конечно будут(щас только переварю Вашу информацию;) )Изначально интересна финансовая сторона,всё вышеописанное Вами в какую сумму укладывается?Дело в том,что на двухнедельную поездку в Перу я расчитываю уложиться в 3-4 тыс.$ И когда Вы планируете поездку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такие поездки я обычно отправляюсь в компании одного-двух друзей(остальные считают это маразмом)))), катаемся на легке с рюкзачками, питаемся скромно, живем в хостелах, передвигаемся на автобусах. И в принципе, получается недорого. На эту поезду я планировала потратить 4000 - 5000$, но мы собирались ехать практически на три месяца, да и основные деньги тратятся на авиабилеты(~ 2000$)В 3-4тыс$ вы уложетесь легко. Только авиабилеты покупайте заранее, в прошлом году уже в марте их уже трудно было найти(почему-то не было билетов от Венесуэлы до Эквадора).Поедем летом с июня по август.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как здесь по личке ответить))))))). Смешно, но не знаю;)Мой мейл: julia-schternberg собака yandex.ruЯ из МосквыИзвиняюсь за Офф))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкуры ягуаров - это круто, но не стоит их покупать. Браконьеры размножатся быстрее будут. А что касается намеченого плана Юлии, то маршрутик не плохой подобран. Слишком энерго затратная поездочка выйдет(3 месяца). Каждое лето по 2 месяца торчу на необитаемом острове в Белом море. Тишина и фауна умолительны, но сил уходит много.Я бы съездил с вами, но денюжек надо накопить. Не прокатет. В будущем обязательно устрою подобный вояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительное согласие на участие. Андрей... но ведь мы с тобой знаем как самые заветные планы могут в одночасье измениться. Поэтому пока, до августа ничего не обещаю, но бабки копить уже начал.ссылка: http://www.tiendadeperu.com/[Изменено 17-12-07 ... СПЛАТ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Эквадоре год назад,как раз в декабре,В Кито (это столица) и на Галапагосах,куда ,собственно, и ехал понырять, поэтому в самом Кито провёл по 1 дню по дороге туда и обратно.В городе полно турагенств, предлагающих ,в том числе ,и путешествие в амазонию на несколько дней, но, так как наша программа была свёрстана задолго до путешествия и все билеты куплены заранее,менять что либо было поздно, а очень хотелось..Кстати на экватор лучше сьездить из Кито, буквально полчаса на такси(такси дешовое),На Галапагосах мы два раза пересекали его,но по воде,поэтому постоять там неудасться скорее всего:cool: В наступающем году, кстати,программы посещения Галапагосов серьёзно меняются. В силу вступает целая куча ограничений и запретов,т.к. хрупкая природа этого заповедника невыдерживает потока экологических туристов,поэтому этот вопрос проработайте внимательно что бы не столкнуться с неприятными сюрпризами на месте.Кстати о неприятных сюрпризах- приедете в Латинскую Америку- следите за вещами - полно разнокалиберного криминального элемента, а в остальном удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Cichlofil
Оригинальное сообщение от diverэкологических туристов
это ещё кто?
Экологический туризм- очень модное нынче направление,это то, что как раз и собирается делать автор поста-путешествие по интересным ,на взгляд любителя природы, местам.Могу рассказать как это выглядит на Галапагосах.После высадки на одном из островов( на любом ,кроме о.Дарвин и о.Вольф- на них физически невозможно высадиться) вас водят по тропинкам,проложенным специально для туристов.Вы можете фотографировать,смотреть по сторонам и восхищаться чудесами природы,но сходить с тропинки нельзя,трогать обитателей нельзя( а они это видимо понимают и вообще ничего не боятся, даже крабы,не говоря о животных и птицах-соверщенно нереальное ощущение,кормить с рук тоже никого нельзя,самим есть, кстати тоже,вообще сьестное на остров проносить нельзя,поэтому там не встретишь ни бутылок пустых,ни обёрток,вообще никакого человеческого хлама)На берегу вперемешку лежат морские львы и игуаны,между которыми похаживают алые крабы и птицы.Если хотите посмотреть слоновых черепах,то вам на другой остров,там они содержутся в вольерах,трогать их тоже нельзя,кататься на них тем более.Но можно подойти совсем близко и опять же сфоткаться.В общем ничего особенногоЕсли бы не нырялка, то я бы туда непоехал.Дайвинг там конечно супер! При том как раз у двух ранее упомянутых мной островов,но до них надо целый день идти морем,они самые дальние в архипелаге,но дайвинг тема совсем другого форума.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diverСпасибо за информацию.Не удержусь от искушения спросить-есть ли какие-нибудь собственные фотки из этих мест?С удовольствием посмотрел бы их(ну,если это конечно возможно).Ещё раз спасибо за сжатый,но насыщенный рассказ.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи-ха. Если животных вообще трогать нельзя, то что подразумивается под словом экология. Единственное общепринятое определение слова экология - это наука о взаимодействии животных, растений и остальных живых тварей в том числе человека(это для тех, кто до сих пор не верит, что человек - это животное) между собой и окружающими их условиями. Выражения типа экологически чистая вода, экологический туризм или экологически чистая еда и.т.п. вводит меня в дрожь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Cichlofilхи-ха. Если животных вообще трогать нельзя, то что подразумивается под словом экология. Единственное общепринятое определение слова экология - это наука о взаимодействии животных, растений и остальных живых тварей в том числе человека(это для тех, кто до сих пор не верит, что человек - это животное) между собой и окружающими их условиями. Выражения типа экологически чистая вода, экологический туризм или экологически чистая еда и.т.п. вводит меня в дрожь.
+ 100Устал всем это объяснять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...