бельмо на глазу - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

бельмо на глазу


Рекомендуемые сообщения

Батюшки, что еще за беда?!Прихожу домой с работы - у обоих самцов акар по бельму на правом глазе. Одинаковые.Akar3.jpgА это фото анфас.Akar4.jpgДля сравнения - здоровый глазAkar5.jpgЭто не блики от фотографирования, именно так все и выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бывает...Чаще цитроны подвержены этому...У других не замечал...У них проявляется,когда делаю подмены...Не часто,но бывает,потом потихоньку становятся опять прозрачными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ посмотрите повнимательней это не роговица(видно на фото в фас),это что то под ней типа действительно "бельма".По мне тута витамины водорастворимые нуна(в оддельной ванночке ибо огромный объём),а ПШ не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там как-будто зрачок внутри белесым стал. Не может быть от фотовспышки?Это не огромный объем, а домашний 330 литров:) Тетрафиш имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежавю. Вроде совсем недавно была такая же тема. По моему опыту. У моих рыб возникало от драк и после вынимания из аквариума с целью врачевания (от соприкосновения с воздухом). Проходит само, но в некоторых случаях проходить может долго, месяц, а остаточные признаки могут оставаться несколько месяцев. Применение Sera омнипур (недельный курс) идет на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет дежавю - я читала, первым делом ищу похожую тему, Вы там с Orion беседовали. Я там не получила ответов на свои вопросы, извините... У меня это случилось после первой чистки внешника. Кстати, "совсем недавно" - это 2006 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, было что-то недавно...У вас, значит, получился скачек нитритов и аммиака или какая-то иная гидрохимия нарушилась, и этой недружественной средой рыбу долбануло.[Изменено 23-12-07 ... Grange]А вот, кстати, нашел, где я это недавно виделhttp://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=4982:)[Изменено 23-12-07 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зрачок у одного, похоже, разрушился, как будто смялся.Будем жить слепенькие.:( Фотоаппарат (вспышку) - в помойку!:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenaУ двоих самцов ОДНОВРЕМЕННО, оба глаза - правые!!!
Хреново:umm:Что делать собираетесь???Может Цестал+??,хотя уже наверное поздно:(.Лен теперь будеш отличать помутнение роговицы от бактерий вследствии ожога ПШ от помутнение хрусталика,которое прекрасно видно на фото в фас.[Изменено 26-1-08 ... ЯРИК]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно было что-то сделать? :(Что буду делать - буду жить с такими акарками.:umm::D Унитазировать не буду, конечно!Отчего это произошло? От вспышки? Ну скажите, пожалуйста, кто что думает. :(Нашла уже хозяина на пару акар, но теперь кому они нужны, только мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenaА можно было что-то сделать? :umm:
Да нет,тут бы и празиквантел бы не помог:,про Цестал я от отчаяния, :( эта дрянь не лечиться,если это диплостомоз,ну крайне редкое заболевание,а в отсутствии промежуточного хозяина так и подавно,цикл остановился.НО зато и несмертельное.Поэтому можно было предположить какую либо бактериальную инфекцию,а значит Бактопур Директ или Сумомед ,и опять же в отсаднике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не от вспышки,это точно!Я своих часто фотаю и ничего.А вот в другом аквариуме,у цитронов бывает такая реакция на подмены воды,позже проходит.В нем я не фотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцНе от вспышки,это точно!Я своих часто фотаю и ничего.А вот в другом аквариуме,у цитронов бывает такая реакция на подмены воды,позже проходит.В нем я не фотаю.
Саш очевидно имелось ввиду,что от вспышки засветка снимка,из за которой и проглядели помутнение хрусталика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК
Оригинальное сообщение от ШварцНе от вспышки,это точно!Я своих часто фотаю и ничего.А вот в другом аквариуме,у цитронов бывает такая реакция на подмены воды,позже проходит.В нем я не фотаю.
Саш очевидно имелось ввиду,что от вспышки засветка снимка,из за которой и проглядели помутнение хрусталика.
Нет-нет! Я имела в виду, что вспышкой рыбе глаз испортила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИКЧе правда так подумала:)^/ Я такое даже предположить не мог:bad: поэтому и поправил.Тады УПС!!!
Кому "УПС!!!", а кого муж не подпускает к аквариуму со вспышкой, а мне так нравится рыб фотать. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...