астронотусы и попугаи, которые красные - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

астронотусы и попугаи, которые красные


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня сейчас 2 чудных астрика. Сильно правда затянутые, но таких мне отдали и я надеюсь они вырастут до своих 30 см :) Есть план купить новый аквариум на 300 или даже 400 литров (правда процесс подмены воды в 400 л меня немного ставит в тупик :o ). Есть план туда, помимо астров, чтоб им не было сильно жирно, засунут еще попугаев веселеньких расцветочек :D Штук 5. Уживутся ли они вместе? Еще наверно 1-2 сомов. Вопрос каких? Которые на присоске мне не нравятся. И главное чтобы они астриков не обижали. Астрики вообще на первом месте :)Существует второй вариант. Купить для астров 300 литров, а в старые 120 литров запихать попугаев штук 5 и 1 сома. Маловат литраж конечно, но хочется яркого ... :)Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 2 астрика по 10см и один попугай тоже 10см. Вчера пришел - астрики ели дышали. Попугая пришлось отселить. Постоянно как их вместе посадил он гонял астриков. В результате у астриков покусаные плавники и др. ранения. То что это сделал попугай точно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это либо попугай стукнутый головой, либо не попугай, а кто-нибудь типа цитрона. Или же объём криминально мал. Непонятно, как незакрывающимся ртом, он мог астров травмировать. Живут перроты с астронотусами вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне почему то тоже кажется,что это у Вас не попугай,а,например,Красная Фортуна, либо ещё какой нибудь гибрид попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет чистый попугай. Я сам удивился этому. У всех живути ок, а у меня такое приключение. Объем 120л. - мал, но они еще и сами малы. А у попугая одно развлеччение по всей банки за астриками гонятся. Если они ему отпор дадут, то он несколько час не приплывает. А потом опять по новой. Что интересно и астрики не ангелы. Золотых лопают только так! В самом начале были мальки голубого дельфина - сожрали. А вот попугаю нормально отпор дать не могут. Хотя растут они бытро и думаю что в скором времени конечно попугая не станет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каких размеров лучше брать попугаев по отношению к астрам? У меня сейчас астры где-то: 13 и 16 см с хвостами :D (кстати как правильно мерить?) 2-м астрикам лучше противопоставлять группу попугаев из 5-6 штук меньшего размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artem 23.Cадизмом занимаетесь.Обычно астры с попками живут,особенно когда вырастают вместе.Литров 350- 400вполне хватит на пару астров и 5 попок.Сома почти любого можно ,размерами от 20,до 40см(максимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ходил в зоомагазин смотреть попугаев - до чего ж они пугливые :) А как смешно в угол всем скопом забиваются и смотрят :)Заведу 3 красных и 2 ораньжевых. Интересно, а они стайкой плавать будут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Стайкой они плавают,пока нечего делить.А потом один-3 будут плавать,остальные по норам сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пум, пурум, пум-пум... :) Ладно, пускай прячутся. Я так понимаю, что в аквариум их лучше сразу вместе запускать, чтобы не было уже установившихся хозяев. Так? А еще два сома в 400 л влезут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от vitА еще два сома в 400 л влезут? :D
Смотря каких.Тех,что не крупнее(в аквариуме) 40см -да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaСень, а если попугаев штук 7 взять? тоже прятаться будут? мне интересно...
В одном зоомаге в течении полугода ,в акве около 300л,жило попок 10.Из них плавали 3-4, остальный колбасились в гротах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:oПодскажите,пожалуйста! Аква 160л, там будут 2 взрослых Red Parrota. Можно ли подсадить стайку суматранских барбусов.( для большей оживленности картинки ). Если можно, Дайте ссылку на таблицу совместимости,а то никак не получается найти. Спасибо всем!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lollypop:oПодскажите,пожалуйста! Аква 160л, там будут 2 взрослых Red Parrota. Можно ли подсадить стайку суматранских барбусов.( для большей оживленности картинки ). Если можно, Дайте ссылку на таблицу совместимости,а то никак не получается найти. Спасибо всем!:)
вот http://www.aqa.ru/doc.php?docid=20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал бы я что то это да язык не поворачивается.В общем не советую пользоватся,лучше у людей спросить.Нормальная таблица совместимости,которой можно пользоватся должна состоять из 10 томов по 300страниц.И то со слишком многими исключениями.Уживутся ,если барбосы будут не меньше 4ти длинны перротов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря размер попугаев какой ,хотя у меня в 100 литрах они жили и с золотухами,дисками,молинезиями и никого не трогали ваще как будто никого не существовало в аквариуме, мне тока интересно как они астриков строят я такое наблюдал тоже в зоомагазинекакая то ненависть к ним прямо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o Огромное спасибо всем за отклик! Мои попики становятся ооочень крупные, один прямо Кинг-Конг(мальчик), но очень спокойные и солидные,плавают себе и камушками швыряются. А кого Вы бы посоветовали к ним подсадить для "оживления" картинки, а то прямо "сонное царство". Акву Juwel !!0 л, хочу поменять на 160-180 л (больший не влезет,т.к. рядом стоит еще один на 125 л с вуалехвостами )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня попугаи долгое время жили с малавийскими цихлидами. Те оживляют аквариум - яркие, подвижные. Попугаи с ними не конфликтуют и малавийцы на них не наезжают (если размерами меньше попугаев).01~2.jpg02~0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Очень красиво - синее с оранжевым,на сером фоне камней^/! Скажите,а как они с попугаями уживаются,ведь считается ,что йоханы очень агрессивные?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Это они в натуре такие ярко-синии? Скажите, пожалуйста, где покупали, может у кого-то из заводчиков? Я тоже в Москве, предпочитаю надежные источники. Рыба местного разведения гораздо здоровее, на мой взгляд. И еще раз, у Вас все очень крвсиво,не люблю перегруженности оформления! ^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот который синий в углу - самец меланохромис Чипока, жил два года у меня, куплен был в г. Новый Уренгой ЯНАО, там же и проживал, вымахал до 18 см. Получал потомство я от него и выращивал (самку ему из Москвы привез, на "птичке" брал). К сожалению помер он от непереносимости Algae Fix - средства против водорослей:)Меланохромисы Йохана у меня тоже были, по окрасу похожи на м. Чипока, но размерами они помельче и выглядят в акве не так эффектно, а с попугаями уживались прекрасно - никаких стычек и гонений не отмечалось.[Изменено 14-1-08 ... аквасодержатель]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Вот спасибо! Йоханов и подсажу к моим! У меня попики уж как-то очень растут, прямо "слоники" уже ,а не попики,может еще разновидность гибрида? Я их сфотографировала, нужно исхитриться вставить эти фото! В технике ни бум-бум!^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внизу справа на фото самец Чипоки, а над ним самец Йохана. Самки - желтого цвета у Йохани и желтые с черной полосой вдоль тела у Чипоки.11~3.jpg12~2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...