Белые пятна - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Белые пятна


Рекомендуемые сообщения

На стенках аквы появились белые пятна и ворсинки(ворсинки живые т.к.двигаются).На форуме где-то подобное встречал,но где,так и не нашел.Помню,что эта зараза селится в жабрах.Еще были фотки.Вобщем кто знает,просветите.Заранее благодарен.[Изменено 1-1-08 ... ALEXSK][Изменено 2-1-08 ... ALEXSK][Изменено 2-1-08 ... ALEXSK][Изменено 3-1-08 ... ALEXSK][Изменено 3-1-08 ... ALEXSK][Изменено 3-1-08 ... ALEXSK]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку трудно ответить... могу предположить что угодно - от водорослей (двигаются от течения :D) до планарий.Фотографию можно сделать ? Глядишь, быстрее дадут правильный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуй Штрих-кот!Спасибо,что откликнулся.Я прикрепил фотку.Жду диагноза.[Изменено 3-1-08 ... ALEXSK][Изменено 3-1-08 ... ALEXSK] 1555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие на стеклах. Создавала тему про них на аква.ру. Сказали - мшанки. У меня после мойки через день все стекла в этих точках. Но на жабрах они не селяться :D Тока на стеклах, камнях, стеклах и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KykolkaУ меня такие на стеклах. Создавала тему про них на аква.ру. Сказали - мшанки. У меня после мойки через день все стекла в этих точках. Но на жабрах они не селяться :cool: Тока на стеклах, камнях, стеклах и т.п.
Мшанки с такой скоростью не растут, и где попало не селятся. Предпочитают жить вблизи фильтра, или в нём самом (например между губкой и стаканом).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрагонар Я уже не знаю, что у меня. Мне на акве не один сказал, что мшанки, Ну я как то забила на это, хотя очень напрягает стекла чистить между подменами воды :(. Но растут эти колонии очень быстро :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KykolkaФрагонар Я уже не знаю, что у меня. Мне на акве не один сказал, что мшанки, Ну я как то забила на это, хотя очень напрягает стекла чистить между подменами воды :(. Но растут эти колонии очень быстро :cool:
А есть магнитные скребки^/,счищайте их нафигДа мшанки-это хрящеподобные,зигзагообразные существа живущиев стакане фильтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯРИК Магнитный скребок - конечно сила ^/Но каждые 2 дня приходиться стекла чистить, а то резкость падает :cool:. Про заднюю стенку вообще молчу.Вот фильра у меня в акве нет, он наружний. Видимо из-за этого, эти твари вездеееее :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа держатели аквариумных РЫБОЦЕННОСТЕЙ,а может их, мшанок химией обдать?:cool:[Изменено 5-1-08 ... ALEXSK]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEXSK Мне говорили, что мшанки - это хорошо. Они воду чище делают, поедают всякие микроорганизмы. Вот как добиться, чтобы этих микроогранизмов меньше стало, чтобы мшанкам есть нечего было. Тогда они все сдохнут..... Так мечтаю я.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kykolka,мне так кажется,что имеют место быть остатки корма...У меня, в акве, это 2-й раз.т.е.обильное высыпание полезных зверушек.Два дня тому назад,чистил банку и обнаружил остатки корма в зарослях плстиковой кабомбы.А вот, моя задумка по снижению численности мшанки.Счищать оную скребком по методу Ярика с применением сифона...Как идея?;)[Изменено 5-1-08 ... ALEXSK]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KykolkaALEXSK Мне говорили, что мшанки - это хорошо. Они воду чище делают, поедают всякие микроорганизмы. Вот как добиться, чтобы этих микроогранизмов меньше стало, чтобы мшанкам есть нечего было. Тогда они все сдохнут..... Так мечтаю я.....
Правильной дорогой рассуждаете;)Пройдет немного времени и пишевой цепочке бактерия-мшанка(или не мшанка)прийдет конец,это и называется БАЛАНС^/[Изменено 5-1-08 ... ЯРИК]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ярик!Вопрос не по теме.А у Вас какой литраж аквы?Список Ваших рыбов, ого^/-го.[Изменено 5-1-08 ... ALEXSK]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, остатки мелкие от корма будут. От них никуда не денешься. Астры - грязнули еще те. Грунт сифоню. Правда не при каждой подмене, но через раз или через 2 раза. Если каждый раз сифонить - грунт чистый, нету смысла сифонить так часто. Тока если под корягами или под камнями чернота есть. При сифонке остатков корма нету. Гранулы нетонующие даю. Съедаються быстро. А когда креветки или мотыль, то там до дна ничего не успевает даже опуститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:umm:Kykolka,ну, тогда надеюсь скребок сифоныч поможет;).А ещу сома жрущего со дна,хотя он у меня тоже есть;)[Изменено 5-1-08 ... ALEXSK][Изменено 5-1-08 ... ALEXSK]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ALEXSKЗдравствуйте Ярик!Вопрос не по теме.А у Вас какой литраж аквы?Список Ваших рыбов, ого^/-го.
так они а именно: манаги(5-6см) сейчас в 100л , порталегрезы(3-4см)в 120лсо скалярами. Все подростки,ждут расширения жилищных условий,за счет балконных ёмкостей.http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=4486С комфортом живут только брюлы 240лЛабиатум один в 80лАулонакары в акве с брюламиА так же бирюзовые(подростки) с севами в только что склееном 150лВ общем чехарда;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEXSK У тебя анцики? У меня птеры - ничего они не жрут, но и я их не кормлю вообще. Таблетки кидать бесполезно даже ночью. Как живут еще, не знаю, но видимо что-то едят, но явно не мшанок (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KykolkaУ меня птеригоплихт 22-23см.В феврале будет 2-а года как унас.Купили его на Птичке 4см.А полный: состав астрики-2(19-22см.),бирюзовые акары(8-10см.) 2,чернополосые цихлозомы-2(4,5-5см.).Аквас Juwel Rio-240.Будеш ругать,как все?Акар пожелел,а чернополосых до кучи.Хотя эту банку покупали под астров и сома.Акары подросли за 1,5 месяца на 2,5-3см.;)[Изменено 5-1-08 ... ALEXSK]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки Новогодние!Птеригоплихт у меня выходит во время кормления,но не всегда.По ночам грызет коряги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEXSK А за что ругать? У меня тоже акары тусуются с астрами, радужными ))Как астры еще чернополосок не съели )))) Они у тебя в рот пролезут спокойно астрам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KykolkaАстрики наверно не знают,что чернополосых можно слопать.;)На самом деле, я не знаю,может быть еды и так хватает или в результате селекции утратили эту способность.А может добряки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

KykolkaУ меня тоже исчезли.А вот на счет рыб, то тоже бывает.Но серьезных последствий тьфу, тьфу, тьфу!Я после смены 30% воды добавляю соль, но не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KykolkaЯ это видел много раз, в зоомагазинах. А потом, не раз вытаскивал с того света своих рыбок (меченосцев и т.д.). Мне об этом поведал, старый аквариумист, а еще повысь темпиратуру на пару градусов.[Изменено 18-1-08 ... ALEXSK]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KykolkaМои , когда чесались, темпиратура в банке была тоже примерно такаяже. Так я прибавил до 30 и о чудо, куда что подевалось. Да, вот еще, у моего астрика иногда появляются бородавки, так вот лечу его тоже, повышением темпоратуры. Так что смело повышай, веник и потереть спинку не попросят(шутка). Все будет хорошо!:o Kykolka, посмотрел твою фотогалерею-^/^/^/[Изменено 19-1-08 ... ALEXSK]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...