Акары. Серые уродцы или… - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Акары. Серые уродцы или…


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от MzDу меня до 35 дошла.. и не стало акара и трех фест
Блин, купи кондиционер, в эльдораде какой-нибудь, он тебе тысяч в восемь обойдется, а если зимой поищешь фирму, за тысяч семь установят! Я бы тебе за так смонтировала, но где я , а где Пермь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenaПолный отпад!:) А что у тебя астры такие маленькие и зашуганные, у меня они главные после тетракантуса!
Вот именно, что маленькие, молодые еще! Скорей всего, что они еще себя покажут.Хотя, когда у меня несколько лет назад был такой же состав, бирюзовый там, так же был главным.Поживем, увидим. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема бирюзовых-это тема не имеющая конца,т.к.о прекрасном и восхитительном можно говорить бесконечно...Для меня бирюзовые акары всегда будут №1В настоящий момент(по трагическому стечению обстоятельств)я(временно) не держу акар.Но знаю точно,что ни одна цихлида не обладает такой магической и завораживающей притягательностью как бирюзовые.normal_DSC00572.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от LVNИ по ходу начинает образовываться пара. Самый боевой разгонял своих собратьев по щелям, при этом не трогал одну самку, я так и решил, что эта пара остается у меня. Остальных подарил товарищу, таким образом, продвигал прекрасное в массы.:) :
А на заднем плане кто?Монтагуа?[Изменено 3-1-08 ... Kucker]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от OrionНо знаю точно,что ни одна цихлида не обладает такой магической и завораживающей притягательностью как бирюзовые.
Ну эт ты зря :) Думаю если подержишь Фест мнение у тебя поменяется...Так как с любовью они относятся друг к другу,я видел только у Тетракантусов и Цитронов...А акары частенько ссорятся даже во время нереста или сразу после него...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerА мне астрики милее всех!!!
А Фест,Хорнов,Цитронов держал? :) На мой взгляд астронотусы внешне очень красивы,не спорю...Но характер у них катастрофически медлительный,ухаживания интересными тоже не назовешь...Мне интересны рыбки,которые даже не во время нереста постоянно любуются друг с другом,плавают постоянно парой...Еще не нравится в них,что бывают частые случаи пропадания окраски и она редко восстанавливается...Астры становятся тусклыми невзрачными...Ну это на мой взгляд :) Просьба не обижаться,на вкус и цвет :)Хорошо сравнивать рыбок подержав много интересных особей и понаблюдав за ними...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцНу эт ты зря :) Думаю если подержишь Фест мнение у тебя поменяется...
Относительно фест ничего сказать не могу.Присматривался к фестам Сергея Тимофеева года два,но так и не решился их завести.Когда-нибудь и до фест доберусь.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от OrionОтносительно фест ничего сказать не могу.Присматривался к фестам Сергея Тимофеева года два,но так и не решился их завести.Когда-нибудь и до фест доберусь.:)
Рекомендую дружище!!!Сейчас у меня только одна самка осталась и то,одна из самых красивых и интнресных рыб моего акваса...^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerА мне астрики милее всех!!!
Kucker, загляни в тему 'Астронотусы', там я задал вопрос, может подскажешь что по моей проблеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Виктор!Приветствую всех любителей – аквариумистов и особенно обожателей АКАР!Так как появилась эта тема, то совсем не грех приложиться к ней. Говорят, что «акара — одна из самых популярных американских цихлид. Для многих начинающих аквариумистов — это первый опыт, своего рода пропуск в цихлидный лагерь.» Однако у меня Акара была не первой цихлидой и пришла я к ней только через два года. Просто Акара – это любовь с первого взгляда. Я даже завела нечто вроде дневника. «Дневник Акары»: - начало октября 2007г. «Как хорошо, что в нашем загородном захолустье появились два зоомагазина, впрочем это слишком громко сказано, но как говорится – «за неимением королевы – имеем горничную». И на том спасибо. В тот что поближе я повадилась ходить. Небольшой выбор – золотые, гуппи, меценосцы….. Отметка в блокноте – «пойду гулять с детьми, не забыть зайти в зоо.» Итак, захожу, взгляд пробегает по аквариумам….опа! Что – то поинтересней. На ценнике – цихлида. - Девушка, а что это за цихлида? Продавщица как бы удивленно: - Ну как же, цихлида – рыба такая, как окунь! ….Рыбка внимательно рассматривает меня сквозь стекло аквариума явно для неё маловатого. Простите, хотя у меня и появилась догадка об принадлежности рыбки , но я ещё не очень хорошо разбираюсь в цихлиде, поэтому чтоб не гадать, дома перелопатила книги, Интернет и потом только поняла что догадка оказалась верной – это Бирюзовая Акара. Ещё неделю я ходила в зоомагазин и с каждым разом уходить оттуда становилось все тяжелей. Взгляд Акарки не давал покоя….. «Ладно, если моя - дождется»…. Дождалась…Отдала я за неё бумажки, именуемые деньгами, и с легкой душой отправилась домой, как сокровище спрятав за пазухой, погода не из теплых. Аквариум для Акарки был ещё не полностью обустроен – несколько камешков, тусклая лампа для освещения лишь бы видно было, заднее стекло не прикрыто – рыбка на фоне обоев в серый квадратик не очень впечатляет. И все же я счастлива!» 1594.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaмне нравится, как ты пишешь. давай еще! ;)
Наташ после токого опуса Галины,я на весь форум заявляю,я в неё влюблён!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 GilfinЗдравствуйте Галина! Рад вас видеть в этой теме!Действительно прекрасное начало дневника, ждем продолжения... Как ваша самка? Успокоилась? Приняла кавалера?А мои рЫбята сейчас болеют, лечимся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочное сообщение! Мои Акарята несколько часов как отнерестились!!! :( меня, простите, эмоции переполняют от радости. Я не надеюсь на счастливый исход этого предприятия, но сам факт того что это произошло радует. Они ещё молодые и неопытные, но ....Это все я опишу позже в дневнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь продолжение.....«Дневник Акары»: - ноябрь 2007: «Любовь – странная и непонятная вещь. Почему именно Акара? Ведь лишь одного её взгляда хватило и всё – я заболела этой рыбой. На форуме появилась тема «Пол акарёныша». Опыта у меня маловато. Мудрые люди определили – самка. А я надеялась на самца, уже представляла аквариум литров на триста – четыреста, каменное дно, гроты и в лазоревой водной толще парит одинокий пират, красивый и гордый в своём одиночестве. Хочется, чтобы Акарик признавал только меня, а на других плевал (ну, это, конечно, в переносном смысле). Вот такая я эгоистка и единоличница. Ну, что ж, самка, значится будем искать пару. Пусть будет семья, дети, счастье в доме…Чуть не прослезилась. Поиски начались – узнала адреса всех зоомагазинов города, обзвонила, узнала, в каких есть бирюзовые акары. И вот настал долгожданный день! Пройдя через массу трудностей – дождь, холод, маршрутное такси идущее не в ту сторону, занудное ковыляние трамвая, грубость контролерши в вязаной шапке – я на месте. Почему то оказалась на местной Птичке, хотя двигалась в другом направлении. Усмотрев в этом определенный смысл, успокоилась. Судьба, однако…. Почему- то я думала, что бирюзовая Акара редкая рыбка. Увидев сколько их на Птичке….. Проблема оказалась рядом – найти самца подходящего возраста и размера. Так долго я ещё никогда и ничто не покупала. Продавцы начинали как то уже нервничать завидев меня в очередной десятый раз. Всем бирюзовым самцам я заглядывала в глаза, в хвост, ждала что он как-нибудь подскажет мне, вот, мол, я тот самый единственный и неповторимый и подмигнет глазом. И вот он этот заветный кулёчек заполненный водой, кислородом и акарами. Да уж, не смогла я удержаться и купила вместе с бирюзовым самцом пару мальков зеленых акар. Такие у них мордочки были – не выдержала душа поэта и художника! 1614.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Виктор!!!Я тоже очень рада видеть Вас! Очень надеюсь что Ваши рыбята поправятся и обрадуют в скором времени как мои меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы !!! Посмотрел сток-лист, в Чехии на сегодняшний день их не предлагают... ну, "будем искать такую же, но с перламутровыми пуговицами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уж жесткие они ребята. По сравнению с бирюзовой - просто зверята. Меньшего забьют и совесть не замучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в курсе... в любом случае, объёмов под крупную рыбу у меня не предвидится, вот и ограничиваюсь "америкой среднего класса" ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение....... «Дневник Акары»:- декабрь 2007: «Первое моё знакомство с подводным миром началось в раннем детстве на даче. Рядом была небольшая речка и дедушка брал меня с собой на рыбалку, а я, вместо того чтобы ловить рыбу, ложилась на теплые досточки мостика и всматривалась в глубину, туда – где был иной, полный тайн и загадок, мир. Итак, я часами не отхожу от аквариума. Какие там дела домашние!!! У меня ж теперь Акары!... Почему то родные не разделяют мою радость. Ворчат чегой то. Разве могут они понять?! Впрочем, постепенно радость сменяется тревогой. Моя красавица самочка вскормленная креветками как то презрительно поглядывает на новенького. Рядом с ней он походит на молодую борзую – затянутый, потрепанный, глаза на выкате, на окружающий мир глядит под углом в 360 градусов. Мелкотня порталегрензе вообще отсиживаются в гротах, только за кормом вылазки совершают. На них самочка совершенно никакого внимания не обращает. Мол, что там за мелочь копошится? Вскоре презрение к новенькому сменяется на гнев. Ох и жизни она ему дала. Моя мечта о крепкой дружной паре кончается с каждым днем. Начинаю судорожно перебирать в уме возможные варианты. Советуюсь с Виктором (LVN), читаю статьи в И-нете. Но что такое собственный опыт! Понимаю, каждый случай индивидуален. У аквариумиста обязательно должно быть чутьё. Самка забивает жениха, а мой внутренний голос говорит: «Подожди». «А чего ждать то! Она его лупцует, он прячется, шерсть, то бишь чешуя, клочьями летит, шум – гам – переполох, мопсики в догонялки играют, короче, все нервничают». …Продолжаю не просто кормить всю эту братию, а укармливать. Стараюсь не обращать внимания на их разборки, должны же они в конце концов познакомиться поближе – так зачем же мешать! Заодно уговариваю их жить дружно. Грядут праздники – Новый Год. Загадываю – если после праздника ситуация не измениться, засажу самку в карцер на сухой паёк без права на общение! Вот такая я строгая. Всё твердо решив – со спокойной душой перепоручаю своих питомцев бабушке кормить, холить и лелеять, а сама укатываю с семейством к свекрови. Ура! Новый Год! ……..Ещё раз понадеюсь на улучшение в жизни…….» 1671.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...