Акары. Серые уродцы или… - Страница 6 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Акары. Серые уродцы или…


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Конец эпохи бирюзовых :DВот и остался я без бирюзы, почти месяц лечения от гекса не привело к положительным результатам. Рыба долгое время не питалась, лекарство не помогало, страшно и больно было на них смотреть, все больше лежали, животы подтянуло так, что я не стал больше их мучать… Первый раз пришлось применять эвтаназию для таких крупных (родных) рыб. Тяжело… Каждый день в течении месяца «прыгал» вокруг них, подмены, витамины, лекарства… Переговорил с прежним хозяином акар, он признался, что они у него уже некоторое время назад перестали питаться. Неделю аквариум стоял пустой. Даже думал, что все, солью воду! Но сейчас немного успокоился, позавчера в магазине увидел одинокого подростка цитрончика, отдавали почти даром, говорили - уж больно агрессивный он, только место занимает. Забрал себе, так вот это аппетит у парня, мне после всего, даже непривычно. Даже на душе приятно. А деловой такой, сразу свой порядок начал в банке наводить. Пусть пока сидит. А я буду искать замену своим бирюзовым, скучно мне без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль очень.... Я не знаю что делала бы сама если бы такое случилось с моими. Привыкаешь к ним как к родным. Но эпоха сменяет эпоху и я уверена, что в конце концов Вы вернетесь к Акарам. Однажды посмотрит своим непростым взглядом "серенькая" рыбка и не устоите, заберете домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно вернусь к акарам, готов хоть сейчас рвануть за ними, знать бы только куда! Выходные посвещу поиску моих любимых акарычей.Может повезёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от LVNОбязательно вернусь к акарам, готов хоть сейчас рвануть за ними, знать бы только куда! Выходные посвещу поиску моих любимых акарычей.Может повезёт...
И купите СЕРА МИНЕРАЛ САЛЬТ,без этой примочки гекс полностью не победить,только придушить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за напасть! Как только личинки вот-вот собираются поплыть - исчезают за ночь! Всегда в одну и ту же пору - предмальковую. Грешу на самих родителей, но чего им не хватает, что за поведение такое антиморальное к потомству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Gilfin Грешу на самих родителей, но чего им не хватает
Галь генетической памяти,дикарей нужно срочно:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, ты же знаешь, найти дикарей у нас трудно, если вообще возможно! Помнишь, что сказал Николай про малахитовых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от GilfinЧто за напасть! Как только личинки вот-вот собираются поплыть - исчезают за ночь! Всегда в одну и ту же пору - предмальковую. Грешу на самих родителей, но чего им не хватает, что за поведение такое антиморальное к потомству?
У меня такая же картина вырисовывается.Сжирают личинок, день, два колготятся с ними, перетаскивают из ямы в яму, собирают отбившихся от стаи, а потом раз и схавали. Только один раз почти за 2 года вывели мальков сами. Но даже после того выводка продолжили жрать остальные выводки на стадии личинок, готовых поплыть. Поэтому часть личинок отсасывала шлангом и выращивала уже без помощи родителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои малька относительно долго водят - до тех пор, пока малек не начнет далеко от родителей уплывать, там его уже соседи радостные ждут ch7_14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от tttмой серый уродец (любимчик)
Доброго времени суток.А сколько он сантиметров примерно? Я своего померил 23 см,честно говоря думал он у меня больше,фотку прикреплю,тоже красавчик и любимчик.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от GilfinНапиши, пожалуйста, как выращивала, потому что у меня тоже зреет такая идея.
Отсасывала шлангом после того, как личинки вылупились и родители перенесли их в ямку. В отсаднике вода из того же аквариума, аэрация не слишком сильная, чтобы личинок не мотало. Фильтр не ставила, т.к. личинок могло засосать. Температура 25-26. Примерно в это же время ставила банку для выведения артемии. К тому моменту, когда мальки поплыли, была готова артемия. Кормила 3-4 раза в день. Растут достаточно быстро, потом в рацион, по мере подрастания, добавлялся гриндаль, креветочная икра, мелкий лиманный мотыль и сухие корма Тетра филл и Сера Сан. Трубочником цихлид кормить избегаю, хотя на такое мое заявление, были высказывания, что без трубочника поднять полноценного малька невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Uotson
Оригинальное сообщение от tttмой серый уродец (любимчик)
Доброго времени суток.А сколько он сантиметров примерно? Я своего померил 23 см,честно говоря думал он у меня больше,фотку прикреплю,тоже красавчик и любимчик.....
где то 18-20см любимчик потому что, любит общаться всегда встречает реагирует на голос, все кто приходят в гости говорят токого ни когда не видели чтобы рыба вела себя как собака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне наконец то довелось понаблюдать как пара Акар водят малька. Очень занимательное зрелище. Несколько дней водили, но, видно, не судьба им выжить. Пропали мали . Хорошо хоть я несколько выловила в отсадник , теперь попробую вырастить отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
akarish-web.jpgВот один из моих ккрасаввчеГов.... сорри за ггрязное стекло.... специальная подготовка для фотосесссии не проводилась.... он еще малютка :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие нибудь стандарты по экстерьеру Акар? Серега, поздравляю- красивый. Такой кругленький, видно что очень любишь - кормишь хорошо...:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс!Что касается стандартов экстерьера - меня очень интересует этот вопрос..... потому как из одного выводка имеются экземпляры с вытянутой формой, так и с массивным, высоким телом.... Данный экземпляр изначально имел хороший потенциал роста (были менее 1 см)...Хотелось бы выслушать мнения ... :cool:[Изменено 28-4-08 ... Serega]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я не так давно поднимал этот вопрос, ответы были разные :), но я остаюсь при своём мнении - при сильном течении от фильтра рыбу "гонит" в длину, при слабом - она остаётся "коренастой". Могу ошибаться, конечно, но, насколько мне известно, точно такая же ситуация и с северумами - при слабом течении они остаются "дискусовидными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрей, а как тогда объяснить наличие в одной банке и тех и других?! :)это притом, что они все с одного выводка и питались и росли вместе ....вообще очень интересно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрей, а как тогда объяснить наличие в одной банке и тех и других?! :)это притом, что они все с одного выводка и питались и росли вместе ....вообще очень интересно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а как тогда объяснить наличие в одной банке и тех и других?! :)это притом, что они все с одного выводка и питались и росли вместе ....вообще очень интересно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина (без звоста) 12-13 см. Кайма, действительно, яркая, в фотошОпе не исправлен.Это нерест с любимой супругой. Любят друг друга так, что порой чешуя летит в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и наступил, как говорится, тот самый ПЕРВЫЙ НЕВЕСТ! :Dоч. хотел бы, чтобы молодые родители справились с моими обязанностям и не спали икорку сами.... со своей стороны - постарался обеспечить условия дабы создать наиболее комфортные условия...посмотрим, че получится... самка в 3 раза мельче самца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Когда мои впервые пошли на нерест самка была 7см (без хвоста). Сейчас какой по счету нерест - не считаю - не знаю... Ращу малей, которых получилось отсадить, уже 5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь о недавно поднятому разговору и экстерьере..... вообщем перечитывал недавно статейки и вот статье о Бирузовых акарах наткнулся на интересный момент:

У бирюзовой акары высокое, массивное тело. Его фоновая окраска варьируется от зеленой до серебристой с бирюзовым отливом, у подростков и самок — серебристо-серая с голубыми блестками. На рыле и жаберных крышках волнистые бирюзовые линии. В центре корпуса — темное пятно неправильной формы. Спинной и хвостовой плавники украшены широким кантом. Наиболее ценятся экземпляры со сколиозным позвоночником, отчего их тело становится выше обычного , и с ярким красно-оранжевым кантом. У плохо окрашенных экземпляров кант может быть бледно-желтого или даже белого цвета.
Вообщем, тогда напрашиваются 2 вопроса:1) Что есть "вытянутая форма" (вопрос собственно веян темой цитрон/лабик), если в описании пушут четко - "высокое, массивное тело"?2) И что тогда представляет из себя сколиозная форма, если пишут ".... тело становится выше обычного" (прям дикс какой-то получается :( ) и есть ли у кого-то фото сколиозной формы? :D[Изменено 4-5-08 ... Serega]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, а разве на твоих фотках, твой Акар не высокий и не с массивным телом? Он же у тебя почти круглый! По моему, это и есть тело выше обычного, сравни фото моего со своим. ...Остальных кто то слопал, водили малька мои Акары недолго - около недели, потом эти глупые создания начинают расплываться и попадают на закусь к соседям. Сколько всего могут водить не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребята, пососветуйте, чего делать - самка акары такая, простите, сволочь, затероррезировала полбанки. гоняет рыб больше, чем сама. ладно, я могу понять, когда они недавно нерестились - по морде даже нандопсис получил, я в шоке была (он тем более ;) ). но в мирное-то время чего??? стыдно сказать, но я сама их с акарычем боюсь. когда руки в банке и они рядом - мне страшно. совсем бесбашенные рыбы, нифига не боятся. самка может в руку вцепиться. хочу самку в магазин отнести, достала всех, и рыб и меня... :D:):(:)сейчас подсадила подростков из другой банки - так она, хотя и меньше, таких люлей им навешивает... как с ума сошла. причем достаётся и старожилам, вьеха бифаскиата, по весу раза в 4 больше ее, щемится от нее как кролик... что делать-то? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...