1000 л ждут новоселов - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

1000 л ждут новоселов


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то закончил оборудовать тоник и задался вопросом кого там поселить(все то время что оборудовал думал зебр за пустить много ) а вот теперь в ступоре(Может фронтоз стайку 2самца 8 самок Подскажите пожалуйста как правильно к ним соседей подобрать Буду рад любым другим вариантам заселения предложными вами(если можно с указанием количества рыбы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпотичный объёмчик^/Какие параметры водицы в плане ПШ???И какие фильтры стоят на таком объёме??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какая длинаширинавысота?не в обиду, но африка - неинтересно. (ой, как счаз тапками пулять начнут...) по крайней мере мне не интересно. ну да, можно сделать красивый фронтозник, можно целый "город" из мелкой танги создать, но... это не то, имхо.агитирую за крупную америку (скоро Шварц с Мзд подтянутся ;) ). в зависимости от воды - если мягкая, то Южную, если жесткая - то Центральная. некоторые виды можно держать в практически любой воде.если захочешь америку - тогда напиши, тогда и виды подбирать будем. и какие возможности у тебя есть кого достать.из южной можно уару, севок, хипселекар пару, креницихлы, геофаги, астрики, акары...мне нравятся белые уару, какетаи... только сможешь ли ты их найти?классные еще - альтумы, диски - но это отдельная песня. из центральной - фесты, парахромисы, амфилофусы разные, нандопсисы, вьехи - вообще супер рыба, томоцихлы, бокурти... лучше глянь в энциклопедии на сайте и хотя бы примерно скажи, кто тебе нравится - тогда и советовать легче будет. и хочешь ли ты относительно мирную рыбу держать или ребят покрепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же?конечно можно фест, бокур, вьех,брюлей, цитронов, астриков...а ведь можно и малави..копадихромисов,димидохромисов, аристохромисов и т.д..очень красиво будет.. песочек и малави в 1000л;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вауууууууууу скок предложений всем спасибо за то что откликнулись Аквас на просвет длиной 2,7м ширина50см высота 73смдва канистровых фильтра Аква ель 700вода рH 7,5-8 dH20 Против Африки не против (любая рыба подобранная с умом смотрится красиво)Еще вопросик как желтизну воды от коряг убрать (быстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри фотки моих рыб у меня в подписи...Особенно на последних страничках и все вопросы в плане-кого завести сразу отпадут! ;)Быстро коньячный цвет от коряг не уйдет...Выдохнутся они со временем через пару тройку месяцев...[Изменено 6-1-08 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы компот сделал с америкой африкой и нецихлидами.Скажем урофтальмусов, манагуа,нимбохромисов,димидиохромисов........в общем кучу малавийских хищников,вперемежку с цихлазомами,и добавил бы туда полиптеров и змееголовов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerА я бы компот сделал с америкой африкой и нецихлидами.Скажем урофтальмусов, манагуа,нимбохромисов,димидиохромисов........в общем кучу малавийских хищников,вперемежку с цихлазомами,и добавил бы туда полиптеров и змееголовов.
И фрактоцефалуса туда^/ как он по 2700 мм рассекать будет^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИКИ фрактоцефалуса туда^/ как он по 2700 мм рассекать будет^/
и тишина... ибо пожрёт усех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaи тишина... ибо пожрёт усех...
А у кого кренки живут а?????Ои точно не горошком питаются:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кренки, как я поняла, рыб не надкусывают, а заглатывают. буквально за 2 дня две 10см красотки сожрали штук 6 молли и меченосцев, 4 харацинки и 6 коридорасов, которыми запускала банку. если они видят, что рыба в рот точно не пролезет - не пытаются нападать. если рыба молодая, немного меньше размерами и постоять за себя не может - тогда да, будут нападать. так было с какетаями. однажды кренки проголодались и начали на какетай охотиться. заглотить бы они ни одну не смогли, надкусить - тоже, поэтому только гоняли сильно и откусывали плавники и хвосты.за что были живенько пересажены в другой аквас, где рыбы гораздо крупнее их. все поползновения поохотиться быстро прекратились. мирно клянчат жратву у стекла, когда кормлю - быстро набивают полное грызло кормом, потом куда-нить плывут, отрыгивают и нормально доедают. лопают все - морепродукты, мотыль всякий, сушняк, в том числе и с большим содержанием спирулины. по-моему, им пофиг вообще, что даю, лишь бы это была ЕДА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! так я и говорю, что интереснейшая, причем уже второй месяц, кажется. и всем рекомендую. надо только найти, кто бы завез в Россию побольше. они очень интересно плавают, едят, охота - отдельный разговор... так что - всем рекомендую. наблюдать за ними - одно удовольствие.я еще не очень хорошо в них разбираюсь, но кренки бывают разных видов. есть те, которые все время на виду, а есть те, кого видно очень редко, тк постоянно по норам. говорят, карликовые очень чувствительны к качеству воды, а у больших видов - самка крупнее самца. рассказал бы кто о них побольше... или ссылочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, что-то ты сегодня все про любовь... еще ж не весна вроде? :D:)не, в кренок я еще не так сильно влюблена... как мой муж ;):D:D они ему больше всех нравятся. ну, и птер конечно.а мою любовь им еще заслужить нужно :) вот когда выростут, окрасятся как надо - тогда и поговорим :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж тоже плихта больше всех любит! Гости приходят - он их тащит к аквариуму и показывает большую крапчатую соплю в углу висящую (он у меня стеснительный (в смысле, птерик)), и рассказывает как он выплывает и плавник "вот так" делает! ;):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посади их с рыбами, которые их гораздо крупнее - и будет вам всем счастье :D и кренки сразу успокоятся и рыбы останутся не понадкусанными. да, и кормить их не забывай ;):D:Dони с кем сидят? вот мои цитроны например, которые (по весу) раз в 20 их тяжелее, на них не жалуются :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже не жалуюсь, гы-гы!!!:D Пусть теперь другие жалуются!:o:D:D Но там они миксоципринуса см20 как карнегиелу заставили плавать и других тож немаленьких туда же загнали!;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Палычони миксоципринуса см20 как карнегиелу заставили плавать
вы наверное будете смеяться... что это за звери? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...