Красная Фортуна. - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Красная Фортуна.


Рекомендуемые сообщения

;) Пожалуйста,отзовитесь ,кто держал Красную Фортуну( разновидность гибрида Red Parrot )! Если нет фото,хотя бы сравнительное описание со стандартным RP.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, это гибрид попугая и лабиатума, или что-то в этом роде. В свое время, лет десять назад, когда все это было внове, некие аквариумисты, занимающиеся привозом красных попугаев из Азии, чтобы заработать денег, раздули ажиотаж - типа "новая секретная селекционная порода отечественного развода". С тех пор в инете периодически случаются отзвуки.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:DЗадала этот вопрос,потому что перед НГ отдали мне пару взрослых RP. Хозяева уезжали, хотели спасти их, очень любили, но держали для визуального удовольствия,книжек не читали,у кого покупали не знают, просто в магазине. Я для них подготовила спец. инд. акву Juwel 110 л. Сразу отнерестились у меня, но икра побелела,хоть охраняют и не съедают уже 3 дня. Девочка,если это она, точно RP,как на картинке. А мальчик-мордочка явно RP,и плавники и хвост, а вот тело совершенно круглое, толстое. Он очень умный, заботливый, без конца трудится, девочку "воспитывает", она с ленцой. У меня опыт небольшой,только малавийские ломбардо, но зато 1 мальчик,который всех жен,детей и родителей пожрал ,жил С УДОВОЛЬСТВИЕМ 11 лет, один в 110л, а он был из 3- го поколения наших малавийцев и оказался таким "маньяком-людоедом"! Наверное имбридинг повлиял! Фотик будет после 12-го, тогда выложу фото моего "толстуна"! Попугаев давно мечтала иметь, но мало что знаю,неужели мальков не дождаться?! Если можно, поделитесь опытом!;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самцы у них бесплодные... Хорошо "крестятся" с самцами брюликов и лабиатумов. Можно интересное потомство получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lollypopЯ для них подготовила спец. инд. акву Juwel 110 л. Сразу отнерестились у меня, но икра побелела,хоть охраняют и не съедают уже 3 дня. Девочка,если это она, точно RP,как на картинке. А мальчик-мордочка явно RP,и плавники и хвост, а вот тело совершенно круглое, толстое. Он очень умный, заботливый, без конца трудится, девочку "воспитывает"
Я боюсь, в 110 л самец может самку задолбать насмерть. Рыбка то немелкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bad: Пока только в бок потюкивал,когда она не хотела над икрой "стоять" и плавниками махать-воду гонять! Кроме них в акве живности нет, растения искусст. ,2 скалы базальт.,есть где спрятаться. Вообще , вроде бы добрые, друг друга целуют в губки, без бросков ,все спокойно. Скажите,если мою девочку подсадить к брюлику,не факт,что она его примет? :)[Изменено 6-1-08 ... lollypop]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от GrangeНасколько я знаю, это гибрид попугая и лабиатума, или что-то в этом роде. В свое время, лет десять назад, когда все это было внове, некие аквариумисты, занимающиеся привозом красных попугаев из Азии, чтобы заработать денег, раздули ажиотаж - типа "новая секретная селекционная порода отечественного развода". С тех пор в инете периодически случаются отзвуки.:)
Только в азиатских прайсах ред фортуна присутствует. Может они её как по другому получают. Но потомство от самца лябиатума и попугайчихи от фортуны не отличимо. Кстати в потомстве и самцы и самки полноценные. И что самое забавное - в следующих поколения получается тоже самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Я нашла точную копию своего мальчугана на тайском сайте под названием Кинг-Конг. Он круглый,как луна и огромный! И в профиль один в один! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сфоткала,жду когда шнур принесут,чтоб фотик к компу подкл. Попик очень умный и трудрлюбивый. по стеклу посучишь-несет камешек и плюется! Как собачка!^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...