Flower Horn"s заболели - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Два самца Flower Horn приболели. У обоих вздутие живота, от корма отказываются, часто дышат ртом. У одного несколько чешуек на боку оттопырились. Что это может быть и чем лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до этого ели рыбки? Возможно гексамитоз...Что за ранка? Лучше бы фото выложить для наглядности...При гексе лечить метронидазолом 1 табл на 20 л. воды...Пролечивать нужно весь аквас в котором были заболевшие рыбки...Каждый день желательно подменивать воду 30 % перед внесением очередной порции лекарства...Лечить неделю-полторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:DПоясните,пжл, что 20 дней ЕЖЕДНЕВНО по 1 табл. на 20 л и перед этим 30% подменить? Аквасодержатель! Как Вы считаете,после чего это появилось. Желаю успешного излечения!!! После фотографий Шварца стали соображать,что из мебели можно выбросить, для еще одной аквы! Всем здоровья!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да каждый день по таблетке на 20л.., воду менять желательно, но не так обязательно, т.к. через сутки лекарство из воды вроде бы выветривается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lollypop После фотографий Шварца стали соображать,что из мебели можно выбросить, для еще одной аквы! Всем здоровья!
лучше места побольше освободить :(, чем больше банка - тем лучше :D^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время лечения держите нас в курсе происходящего...Возможно,что ослабевших рыбок придется отсадить,чтобы их не побили другие рыбы...Следите,чтобы никто ни кого не стал обижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на ночь внес метронизадол и ципрофлоксацин в общий аквариум. Сегодня у хорнов самочувствие гораздо лучше - животы поменьше стали. Большой хорн под кормушкой еду клянчит, но я решил им сегодня разгрузочный день устроить. Накануне хорошо их покормил мотылем и тетровскими гранулами. Может это вовсе не инфекция была, а перекорм? Но месяц назад один подросток хорна у меня тож заболел, живот как мяч раздулся, ничего не ел. Я тогда его пытался в отсаднике лечить антибаком 250, но он отошел в мир иной через 2 дня. Теперь похожая картина еще с двумя пациентами, но у этих аппетит появился сразу после внесения лекарств. Вот и думаю теперь, если это всетаки инфекция, то могли ли сразу трихопол и ципрофлоксацин так быстро ее прибить, и еще вопрос, если их вносить ежедневно не прикончу ли я биофильтр? Сегодня кстати вода вроде как помутнела немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биофильтру будет кердык, но я не вижу в этом ничего страшного, она налаживается обратно очень быстро. Кстати старайтесь не перекармливать Хорнов потому как пихать в себя пищу они будут до состояния шара. А потом им может стать плохо :umm: У меня Хорн когда запихает в себя целиковую креветку, то тоже тяжело дышит, но улыбается :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром покормил больных, аппетит отменный, пока кидал им корм, из воды выпрыгивали, за пальцы хватали. Животы у них приняли норм. размеры, но думаю недельку трихопол еще повношу половинными дозами.P002.jpgP003.jpg[Изменено 8-1-08 ... аквасодержатель]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,просто размораживаю в теплой воде.Они и так вареные. Потом чищу. На корм у меня идет почищенный хвостик, лапки мелкие вместе с кожурой,которые под хвостиком. Потом жабры креветок,что под панцирем я тоже скармливаю рыбкам,только эти длинные лапки колючие я отрываю под корень. Жабры лучше промыть от гуано,чтобы воду не мутить. Бывают мелкие креветки с очень мягкой кожурой,их я скармливаю крупным рыбкам целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:umm:Спасибо большое! Еще хотела бы спросить,могу ли я подсадить к паре моих попиков мальчишку хорна,может он с моей попугаихой детей сделает? Как будет уживаться с попугаем - мальчиком. Ваши фотки хорнов уже во сне снятся - такие ПОТРЯСАЮЩИЕ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугаев цихлиды не считают за рыб и не обижают их. С самкой могут образовывать пару и даже вывести мальков. Правда не уверен, что вырастет,что-то интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lollypop:)Еще хотела бы спросить,могу ли я подсадить к паре моих попиков мальчишку хорна,может он с моей попугаихой детей сделает? Как будет уживаться с попугаем - мальчиком.
У меня хорн сначала загонял попугаев, но сейчас попугаи взялись парой его атаковать. Против одного попугая он отбивается, но когда самка подключается, хорн удирает.А вообще у одного моего знакомого самец хорна недавно отнерестился с самкой попугая, правда на след. день вся икра побелела и они ее съели. Яму, говорит, вырыли на пол дна 300-литрового аквариума;) А с другим его попугаем воюют.P1010007~1.JPG[Изменено 9-1-08 ... аквасодержатель]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Большое спасибо за советы! Мои попугаи вчера доели свою икру! А так хочется мальков увидеть,вот и раздумываю,что предпринять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От попиков малька не дождетесь. У меня попугаи друг с другом уже два года нерестятся, пока никто не родился и не родится. Для появления потомства самку попугая нужно спарить с самцом фортуны или северумом, тогда будут у них какие-нибудь серенькие монстрики (если папа с мамой друг другу понравяться);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аквасодержатель , чет мне не нравится болезненно бледный цвет вашего попугая, и что за бугорочек у него возле хвостового плавника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Aleksa_Veaаквасодержатель , чет мне не нравится болезненно бледный цвет вашего попугая...
краска "слазит"
Оригинальное сообщение от Aleksa_Vea и что за бугорочек у него возле хвостового плавника?
генитальная папила ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смейте издеваться над моим любимцем!!!!:DВерхняя фотка неудачно вышла просто.[Изменено 10-1-08 ... аквасодержатель]Pop.jpg[Изменено 10-1-08 ... аквасодержатель]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red parrot-ом и кормим. Просто помимо попугаев ярко красных (такие у меня тоже имеются) есть розовой породы с красной маской на морде, как данный представитель. Его окраска мне больше нравится.^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...