Артемия - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Артемия


Рекомендуемые сообщения

Народ. Просвятите.Как привильно артемией кормить рыбу?И как ее подращивать.В общем, просто это все мимо меня прошло. Дафнию выращивал, червей на толокне тоже, а вот с артемией дела не имел. Каюсь.Научите, блин, у меня счас потомство ожидается, его кормить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь яйца артемии.Они должны быть серого цвета.Оранжевого-декапсулированные им можно кормить как сухим,но уже немного подросших малей.Далее берется трехлитровая банка наливаем воды отстоенной или из аквы,столовую ложку немолотой соли и столовую ложку без горки яиц.Сильный компрессор,который будет все перемешивать.И через 18 часов она вылупится.Для того,чтобы покормить мальков выключаем компрессор.Скорлупки от яиц осядут на дно или поднимуться к поверхности.Науплии артемии останутся чистяком в воде и соберуться с наиболее освещенной стороны откуда я их выбираю тонким компрессорным шлангом через мелкий чулок.Процеженную воду выливаем обратно в банку и опять включаем компрессор.Науплии с одного запуска живут дня три-четыре.Потом нужно перезаряжать.Кормить малей нужно четыре - шесть раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от жукПосле того как артемия вылупилась можно дальше её как нибудь подрастить до более крупного размера?
А стоит ли? Может просто кормить взрослой мороженной артемией и не "городить огороды"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле всего Артемия-Ю. Там два пакетика. Корм для мальков выбросьте сразу, плохой он. А яйца артемии нормальные, как всюду. У нас продают даже в самых завалящих зоомагазинчиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите люди знающие.Вчера купил серовский набор (артемия+соль - на 500 мл). Полпробовать.Запустил в банку, сделал бурбуляцию.Но ест ьпроблема. Пузырьки воздуха создают пену, яйца прилипают к пене, и со временем почти все переносятся туда, оказываясь вне воды. Как туту быть. Пока постоянно трясу банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убери распылитель. у меня без распылителей двухканальный компрессор на две банки, на конце трубочек грузики чтоб не всплывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал. Щас посмотрю что получится...Так, все супер!!Немного на противоположном конце от трубки есть, но это мелочи.СПАСИБО!!![Изменено 19-1-08 ... OZZY]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё одно, не забывайте время от времени трубку прочищать. У меня постоянно забивается солью, просто пальцами разминаю и она высыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцБерешь яйца артемии.Они должны быть серого цвета.Оранжевого-декапсулированные им можно кормить как сухим,но уже немного подросших малей.Далее берется трехлитровая банка наливаем воды отстоенной или из аквы,столовую ложку немолотой соли и столовую ложку без горки яиц.Сильный компрессор,который будет все перемешивать.И через 18 часов она вылупится.Для того,чтобы покормить мальков выключаем компрессор.Скорлупки от яиц осядут на дно или поднимуться к поверхности.Науплии артемии останутся чистяком в воде и соберуться с наиболее освещенной стороны откуда я их выбираю тонким компрессорным шлангом через мелкий чулок.Процеженную воду выливаем обратно в банку и опять включаем компрессор.Науплии с одного запуска живут дня три-четыре.Потом нужно перезаряжать.Кормить малей нужно четыре - шесть раз в день.
науплии "храниться" будут в бурбулирующей банке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в пресной воде они долго живут?Имею в ввиду сказать, что запустил я их к малям, например, долго они там персистировать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! а что это за "последний писк моды", типа какая-то пресноводная артемия? Кто-то что-нибудь знает? Слухи пошли, что яйца пресноводной артемии уже появляются в продаже... А я вот, все не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с глобальным изменением климата таких фактов перехода морских форм в пресные будет становиться всё больше и больше!Кроме этого, в водные формы будет вынуждена перейти часть сухопутного сообщества из-за затопления земель, а возможно и сам "новый хома сапьенс".Именно этим я могу объяснить себе тот факт небывалого роста акваристов, как в стране, так и по всему миру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее наоборот - вода, вынужденная прибывать от растапливаемых айсбергов, будет растворять веками набухавшие солончаки, по которым сегодня гоночные автомобили скорость меряют, а завтра сплошь болота и горько-соленая вода, которая никак не опреслит, а только еще больше подсолит общую картину потопа... Люди и другие пресноводные животные им придется приспосабливаться для жизни в новой среде обитания... поэтомк в последнее время все более популярным направлением становиться морской аквариум. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И жалкие остатки пресноводной артемии наверное вымрут, если они вообще существуют, зато морские формы корма для наших питомцев скорее всего поднимутся на верхушку пищевой цепи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал теорию, что человек стал ходить на двух ногах и очеловечился из зв водного образа жизни. Вообще мол по анатомии человек ближе к водным млекопитающим. Так что нырнем обратно в родную стихию.У меня, с моими аквами, от частых многолетних заныриваний, точно скоро перепонки на лапах вырастут :)[Изменено 21-1-08 ... entom]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...