Русалкины аквариумы - Страница 13 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Русалкины аквариумы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

недавно умер томка :(, очень красивый был. даже не знаю отчего - сначала просто рот не закрывался, верхняя губа торчала, а потом очень быстро как-то опухоль началась и пошла на голову и все... похоже на травму было, думала, что пройдет само. не прошло...

вот одна из его последних фоток - выделывался, любил поиграть, но был пугливым.

вообще, томоцихла асфраси очень хлипкая рыба. агрессивные, но и сами сильно стрессам подвержены. прихожу к выводу, что лучше их в видовом держать.

2440.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда Русалка целый репортаж ^/ правда с нотками трагедии:(

томоцихла асфраси мож подовилась чем?, у нас здесь был случай не понмю что за рыба, вообщем проглатил пчелку и через пару дней сам коня врезал, когда вытащили оказалось, что пчелка в глотке застряла..(из рассказа продовца аквариумных рыб) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Sonar

томоцихла асфраси мож подовилась чем?

очень кстати может быть. никаких внешних признаков болезней не было - только раскрытый рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

здорово!

особенно манаг и скат:)

НУ и песочек конечно впечатляет, я себе для новой банки уже достал:)

манагу-самку хочу отдать - надо немного банку разгрузить.

а что такого впечатлительного в песочке? песок как песок, лежит себе... :)

и что значит \"для новой банки\"? ты еще одну завел? ;) или это тонник у тебя до сих пор новый? :)

поздно советовать, но на будущее - песок надо брать ОБЯЗАТЕЛЬНО промытый!!! такой гемор потом с ним в ванной полоскаться :bad::D

а если ската планируешь - то и обязательно окатанный. я правда не знаю, окатанный у меня или нет... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Sonar

а что кстати за песок ?

песок для бассейнов, вернее - для фильтров для бассейнов. думала, что он промытый, а там СТОЛЬКО пыли было и всякой мути!!! :bad:

не знаю, что в нем такого особенного мзд углядел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схему - все стало ясно как день.

...и еще хз что , например ветку ивы...

- ну если ветку ивы туды засунуть, то там дерево может вырасти.

Искренне сочуствую по поводу томоцихлы.

Петения всегда так ухмыляется?:D

Манагуа просто что-то космическое...слов нет...жаль у нас такие не продаются.

Вопрос: ската цихлиды не долбят?

И, все-таки, стоит ли мутить самп для банки объемом ок.400л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про \"ивовый метод\" не читал? поищи, хорошо нитраты убирает ;)

петьки всегда так ухмыляются, я их называю \"рыба, которая всегда смеётся\" :) а КАК они зевают!!! :o:D

тебе правда нравится манагуа? забирай! ;) честно, жили бы рядом - даром отдала бы. мне она по сравнению с другими рыбами кажется серой, если честно. но размеры впечатляют :D:D:D

ската цихлиды пока не долбят, ттт! мне кажется, это потому что никто сейчас не собирается нереститься. вот когда фенестраты чистили дно, а скат вперся на их територрию - вот тогда получил. но они умные, он больше туда не лез.

если 400л - то можно и замутить. если меньше - может канистрами обойтись? посадка сильно плотная планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с переездом новую делаю:)

300*70*80

Песочек оказался промытый, несмотря на то что был стырен с будущего пляжа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

в связи с переездом новую делаю:)

300*70*80

ну вот, наконец-то нормальный размер под свои аппетиты :cool::D еще бы рыб каких-нить новеньких, а то (ой ща тапки полетят) всякие радужки с цитронами немного приелись (хотя у самой и радужный есть и цитроны ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то много хотела сказать-спросить, да пока все читала забыла :umm:

а-а вот: Наташ а как выглядела опухоль у томоцихлика? не красная такая, как бородавка сосудистая? и быстро ли разрослась? возможно. что не подавился он :( жалко , прими соболезнования, мне каждая рыбень - рубец на сердце...

Манага - красава, я бы тоже не отказалась бы от такой крали ;)

Скатоша - красавица и умница, хвостик у нее забавный :)))) и пятнышки....и глазюки умненькие ^/

Вот говорят, что хозяин собаки со временем становится похож на своего любимца. интересно Наташ, на кого ты похожа ? как ты сама считаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у томки сначала все нормально было, единственный признак - оттопыренная верхняя губа и не закрывающийся рот. я решила не трогать и посмотреть, потому что у меня уже был печальный опыт, когда у большого вьеха рот не закрывался и я, юный натуралист блин, чего-то умного где-то в инете отковыряв решила вправить, в итоге рыбец подох от моих манипуляций. было бы смешно, если бы не было так грустно. сейчас кому рассказываю - все ржут, а мне тогда не смешно было. челюсть ему вправила я, но жить после этого он расхотел. часик поплавал на боку и врезал дуба. ладно...

в этот раз я никого решила не спасать, иногда челюсть сама на место становится, но буквально через пару дней я увидела, что томка уже еле плавает, его течением сносит (до этого все дни отлично плавал). выловила отсадить - а у него область вокруг незакрывающегося рта и выше - напухло и таки да, немного покраснело, но как это подробно описать - я не знаю. в течении минут 20 он скончался.

по поводу болеющих и умерших рыб я уже переживать перестала, слишком близко все принимала раньше к сердцу, потом ходишь сама как больная, вся в трауре. решила научиться относиться к этому философски, своим горем тут уже не поможешь, только тебе и окружающим хуже. лучше постараться улучшить условия в банке (это всегда есть куда улучшать, идеальных условий я пока мало у кого видела) и побольше узнавать про рыбьи болячки.

сама я сейчас думаю о том, как разгрузить свои банки. поигралась в плотную общагу - и хватит :)

манага кстати первый кандидад на вылет :) пусть шагает к своему самцу и сестре обратно. если есть желающие - приходите и забирайте ;)

скату... посещают меня коварные мысли подружку докупить. если брать самца - возможны проблемы в таком объеме, а подружку - при однополом содержании проблем меньше обещают :) что-то наши скатовладельцы молчат, так хотелось бы с коллегами пообщаться.

на кого похожа :)... я на своих рыб вообще не похожа, но если все-же искать, то немного на нанда :bad: (тихая я... пока меня не злят... :D:D:D) и на малька фестеныша в 540л. он в банке самый маленький - от силы 5 см, но самый храбрый. из 5 штук единственный выжил, никого не боится, плавает под носом у большой рыжей петении и постоянно гоняет 5 серых петений, которые раза в три больше его... ну не любит он их! :D:D:D

ну и чем-то на ската все-таки наверно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю на счет манагуа, может она на фотографии так вышла.

Про плотность заселения могу точно сказать, что НЕ ОБЩАГА. ИМХО смотреть интересно, но у кого-нить другого. Как только банка готова будет я темку на форуме создам - кого туда заселить можно будет при моих запросах и хотелках. Во-от.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

аргентеи что-то медленно очень растут, другие их в росте обгоняют.

Мои тоже не радуют темпом роста. Где-то 15-16 см они сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только один такой, остальные поменьше (неужели они самки? может так быть?).

один немец сказал, что у аргентей не быстрый рост, типа это нормально. я что-то тоже так думаю... если условия и кормежка нормальные и остальные рыбы в банке растут, то имхо - видимо им так на роду написано, медленно расти. медленно, но верно ;)

хотя обидно конечно :D:bad: , хотелось бы побыстрее уже здоровых красавцев увидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про опухоль спросила...потому как у одного моего попугая крупного самца была во рту такая красная как колючая по форме бородавка , потом расти начала, когда в общей банке пролечивала метром акарыча, то и опухоль у попки стала маленькая. но не пропала совсем..:( поэтому и спрашивала, но видно у тебя другой случай.... По поводу рассказывать как я переживаю или про лечебные процедуры. Я уже никому из непосвященных не говорю ничего. надо мной все ржать начинают. кто далек от аквариумистики :( потому как рыбу они воспринимают в основном на сковородке...да и акарыча моего периодически предлагают выловить зажарить :( прям хоть и не показывай....да и фиг с ними...а по поводу или лечения моего неправильного или потери рыб. вспоминаю твой филосовский подход и теперь уже беру себя в руки....

про симбиоз нанда с мальком фесты и интеллектом ската:):):):)^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...