Русалкины аквариумы - Страница 19 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Русалкины аквариумы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да, чуть не забыла очень важную вещь! хочу поблагодарить Ефима, Свету из Красноярска и Лариолей. они наверное удивлятся за что... ;) за храбрость и за поддержку. я абсолютно серьезно. мои близкие друзья знают, что эти рыбы были моей мечтой на протяжении всего времени, как я вообще стала заниматься цихлидами, но напуганная разными рассказами про то, что этих рыб нельзя держать в жесткой воде я никак не могла осмелиться их завести. и только благодаря тому, что уару появились у Лариолей, а потом у Светы и Ефима (у Ефима также пситакусы - за это уже спасибо и Виталию :) ) я осмелилась и вдохновилась на попытку. они у меня уже где-то месяц - на самом деле еще рано о чем-то говорить. но все равно большое вам друзья спасибо. хочу также особо поблагодарить Сашу Энтома за помощь при адаптации и Лену - за моральную поддержку ;)

посмотрим, как дальше будет. пока пситакусы себя как пара не ведут, самец иногда гоняет самку, то вяленько, до довольно яро - как и Ефиму, мне пришлось купить новую корягу. есть кромя мотыля они вообще ничего не хотят, так что боюсь, что у меня еще станет проблема их приучения к другим кормам, хотя Тиллманн говорит, что у него они сушняк ели... посмотрим, пока я им сушняк перестала давать.

уару и какетаи совсем крошки, где-то по 7 см. уару плавают толпой, какашки - хулиганы и каждый сам за себя, но у них жесткая пинковая иерархия. уару и каки между собой иногда дерутся - пока никто никому не уступает, но зачинщики всегда какетаи. иногда возникает мысль, что с возрастом их придется переселить в банку с центральной америкой, слишком борзые :)

у какетай очень изменчивая окраска - когда им хорошо, то они насыщенно-оранжевого цвета с голубыми блестками и черным пятном на боку, но когда их кто-то гоняет например - становятся почти черными с белыми и голубыми тонкими полосками. это прикольно :)

едят все пока только мотыль, иногда креветку или мидий - тогда пситакусы постятся :) уарычей иногда подкармливаю свежим салатом, который они будут есть только поголодав, особого аппетита пока к нему не проявляют - хочут мяса и все тут :) тоже мне, всевдовегетарианцы :))))

вот пока и все. если кто-то захочет завести таких же рыб - я буду рада рада сообщникам :) лично для меня - это новая, прекрасная и удивительная страница в цихлидной американской аквариумистике (так можно вообще выразиться? :D ). у этих рыб совершенно иной характер, поведение, аура, которыми они просто очаровывают. так что советую и рекомендую ^/:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олегу:

спасибо :), мне тоже очень нравится. после стольких ре-дизайнов в этом аквасе я на конец-то удовлетворена.

брала 7 уару и 4 какетаи, по одному от тех и других сожрал скат:(:(:(, за что был сослан в 840л к крокодилам:bad::bad::bad:... пусть теперь самцу манагуа попробует голову откусить, я на него посмотрю...:bad::bad::bad:

[Изменено 1-5-09 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа^/

это действительно новый этап,а то та хрень что мы держим \"как под копирку\" порядком надоела.

В эту рубрику хоть не заходи, одно и тоже:(......но теперь новый этап^/^/^/!!!

Даешь всеобщий апгрейт в банках:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, спасибо за поддержку. вижу, ты меня понимаешь - мне действительно не очень нравятся одинаковые банки или такое явление, как \"мода\" на рыб.

но правды ради должна сказать, что не могу с тобой полностью согласиться. не так категорично... есть такие рыбы, которые будут нравится всем и всегда, не смотря на то, популяризирует их кто-то или хаит. вот нравится людям (и мне в том числе) феста - и независимо ни от чего ее будут всегда держать. и много других рыб... проблема стоит в другом, вернее стояла, я так понимаю... не было в России долгое время возможности завоза новых цихлид - это другой разговор. теперь, как однажды сказал Саша Энтом - \"есть много рыб, которых можно хотеть\" :)))) вот я за это ратую. за расширения кругозора, так сказать... за возможность выбора.

то, что я отдала 540 под ЮА - это не значит, что я разлюбила своих сладких кабанчиков из Центральной Америки :) у меня в 840 перенаселение (за что боролись - на то и напоролись :cool: ) и я хотела бы кого-то кому-то подарить.... но не могу, ты понимаешь? вот отдала с тяжелым сердцем 2 цитронов, 2 персов и одного самца радужного и все, больше никого не могу, и в магазин тот не захожу - боюсь их увидеть и чувствую себя предателем... ну петений еще лишних подарю, когда пара образуется. а так - лучше я мужа что-ли буду на новую банку ломать... :cool::D (правда, в нынешнее время с этим кризисом, будь он неладен это всего лишь мечты...)

я жалею лишь о двух вещах - что раньше слушала и верила всему написаному :))))) и что не поставила вместо 540 сразу банку ну хотя бы такую же, на 840. вот бы я там развернулась! :)

(ну, не по полной программе, но еще вида 3-4 подселила бы, это точно :) )

зы:

а кабанов никто не отменял ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

но правды ради должна сказать, что не могу с тобой полностью согласиться. не так категорично...

Да нет конечно ни какой категоричности:D я ведь свои 800 специально построил для ЮА дабы её туда всю ссадить И,,,,,????

И заняться карликами^/^/ причем очень серьёзно.Стадо у тебя на неметчине закупаю,через Чурилова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярику:

здорово! ^/

а если не секрет - каких карликов хочешь? и вообще, кого ты карликами называешь? (ну, не таким типа тоном \"кого ты тут карликом назвал???\" :bad::D:D:D ) а вообще, карлики - это апистограммы и кренки по 8 см или как-то иначе? вот для меня например все рыбы до 15см - еще карлики, потом где-то 22-25 - нормальные и дальше - кабаны. мдя... вот такая систематика... :D:D:D

зы:

вдогонку к начатому разговору, забыла в предыдущем посте добавить. на самом деле ничего нового в ЮА нет - форумчане давно держат уже и всяких разных геофагов, и сатаноперок и прочая и прочая. мне кажется, многих рыб мы просто не замечаем, упёршись во что-то одно. они нас по разным мотивам не цепляют и мы их потом уже на автомате игнорим. я например игнорю тангу и малави... просто не наступил еще видимо мОмент ;) но я точно знаю, что если бы у меня была возможность иметь много разных банок, у меня бы полюбому стоял тонник с самой мелкой тангой и еще один - с малавийскими хищниками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Vital und Patrick:

я всегда раньше думала, что фенестраты не бывают высокотелыми, а сегодня увидела на немецком форуме вот такого кабанчика продают :o:o:o

2935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда такую морду видишь в чужом аквариуме, думаешь - ну и страшилище! А когда свой такой вырастает - просто красавец!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

зы:

вдогонку к начатому разговору, забыла в предыдущем посте добавить. на самом деле ничего нового в ЮА нет - форумчане давно держат уже и всяких разных геофагов, и сатаноперок и прочая и прочая.

да уж тема Южной америки действительно совсем не новая.Сколько времени уже люди держат акар,астронотусов,скалярий,дискусов,неговоря уже о харацинках и коридорасах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

ну вообще-то как раз именно этих рыб я не имела в виду...:umm::)

Алтай уважаемый,вы что-то совсем не в тему.Здесь люди о возвышенном,а Вы о каких-то Акарах,Астронотусах,Скаляриях,Дискусах. Это всё рыбы для начинающих,здесь же бесседа высоких профессионалов и эстетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kontra

Оригинальное сообщение от rusalka

ну вообще-то как раз именно этих рыб я не имела в виду...:umm::)

Алтай уважаемый,вы что-то совсем не в тему.Здесь люди о возвышенном,а Вы о каких-то Акарах,Астронотусах,Скаляриях,Дискусах. Это всё рыбы для начинающих,здесь же бесседа высоких профессионалов и эстетов.

a1a1a79ca0955850d38fbfc3a674fcb8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

to Vital und Patrick:

я всегда раньше думала, что фенестраты не бывают высокотелыми, а сегодня увидела на немецком форуме вот такого кабанчика продают :o:o:o

Ох,настоящий полковник ^/^/^/ Наташ,а где этого кабанчика продают?Поделись агентурными данными .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

мне кажется, многих рыб мы просто не замечаем, упёршись во что-то одно. они нас по разным мотивам не цепляют и мы их потом уже на автомате игнорим

Нее, Наталья! Как можно не заметить новую рыбу, тем более цихлиду?!

Держал я и Малави, и Тангу, и Дискусов, и даже Попугаев, не говоря уже про Уару, Геофагов, Апистограмм, а вернулся опять к кабанам...

Не благодарное это занятие спорить о вкусах ;) Своим высказыванием хотел лишь подчеркнуть осознаность своего выбора и к моде это не имеет ни малейшего отношения...

Не было бы ограничения в объёмах, точно держал бы и других цихлид, включая африку, но увы, приходится выбирать...

И тогда действительно, очень радует, что есть аквариумы не похожие на собственный и на которые можно взглянуть хотя бы на фото. Огромное спасибо за фотографии!^/

ЗЫ: Кабанчик феник хорош!^/^/^/

[Изменено 4-5-09 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Нее, Наталья! Как можно не заметить новую рыбу, тем более цихлиду?!

я вот этой фразы не поняла :) что ты называешь новой цихлидой?

если каких-то новых видов открыли в Ю или Ц Америке - эту новость Грановский нам осветит в соответствующем разделе. ну еще меня Мадагаскар интересовал бы... (остальное - нет :) ) а так - вон они все, в энциклопедии и в инете. смотри, выбирай, влюбляйся :) , ищи...

или ты имеешь в виду \"новая\" для какого-то конкретно взятого аквариумиста? или региона? короче, я тебя не поняла, объясни пожалуйста :)

в остальном мне кажется наши взгляды сходятся, только возможно я другими словами выразилась :)

зы: за добрые слова - спасибо. пока хоть одному человеку здесь интересны мои репортажи - я буду постить фотки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

Ярику:

здорово! ^/

а если не секрет - каких карликов хочешь?

Аписто^/ и только Аписто.Жду новый \"Экстра\" аква-логовский определитель,по новым аписто^/ где то у вас покупают:D

Я пока занят покупкой/установкой осмос сисемы и имплантированием её в мою раздаточную систему,а сброс воды(обрата) будет в посредством 800л,что добру пропадать.

Но Чурилов огорчает:( дескать в Гемании кризис,и заказ откладывается:(

Увидишь его у себя(я имею ввиду не Чурилова а кризис) кинь в глаза песок:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

что ты называешь новой цихлидой?

Для меня новая рыба та, которую не держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

Оригинальное сообщение от Niko

думаю такого красавца нужно забирать ;)

- когда фоты будут? ;)

купить то я купил,а как теперь забрать....так что фотки позднее будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Чурилов огорчает дескать в Гемании кризис,и заказ откладывается

Просто чтобы рыбу привезти надо мин партию набрать, а судя по сообщениям на тропике у Чурилова (и не только) это как то не очень получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kontra

Это всё рыбы для начинающих,здесь же бесседа высоких профессионалов и эстетов.

да уж особо пситатус рыба для проффи.у меня пара ,у вас же Контра,между прочим купленная,живёт безо всяких проблем,жрут что попало :сухой корм ,креветки .Уар этих фернандези по Москве уже немеренно ,все кто хотел купили,проблем с содержанием не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Оригинальное сообщение от rusalka

что ты называешь новой цихлидой?

Для меня новая рыба та, которую не держал.

я поняла о чем ты ;):) считаю, что это подход настоящего цихлидника и истинного фаната ^/

должна признаться, я в этом отношении довольно прагматична, что-ли... типа как алтай тут пишет.

для меня новая рыба - это недавно открытая рыба. все остальные - не новые :) они описаны, есть видео, фотографии, статьи, опыт содержавших.

наверное, этот подход обуславливается тем, что я себе могу позволить ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБУЮ РЫБУ и не только сейчас, но и раньше. как в принципе и все, кто живет в Германии и имеет подходящие условия для содержания. мне не надо заказывать целую партию, чтобы получить 1-2 штучки :D и я не завишу от какого-то конкретного поставщика или разводчика :cool:;)

и еще мне очень нравится, как работает у нас почта ^/

когда я решаю приобрести ту или иную рыбу - я просто звоню утром Тиллманну и если она есть у него - он мне ее тут же отправляет. на следующий день меня будит утром звонок почтальона, я расписываюсь и он ставит коробку с рыбой в прихожей. красота! ^/ расплатиться за посылку с продавцом я могу в течении месяца. ну разве не прелесть? :)

тут некоторые начали дискуссию по поводу кто тут профи, какая рыба новая (я не о тебе :D ) и кто высокий эстет, а кто не очень... мне на эти рассуждения... ну мягко говоря не интересны мне такие рассуждения :cool::D (хотя они и не имеют к теме топика никакого отношения :) )

в Германии эти рыбы далеко не новые и единственная причина, по которой я их не заводила раньше - это как раз то, что я наивно прислушивалась к мнению подобных профи :D:D:D

я держу рыбу для себя и радую фотками друзей. а кому это сложно пережить - те достойны ну... сочувствия врядли... жалости что-ли :) хотя мне просто смешны эти ужимки :D:D:D

(хотя можно продолжать веселить меня дальше, я в цирке давно не была ^/:D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...