Русалкины аквариумы - Страница 6 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Русалкины аквариумы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

также с бокурти любят потусоваться две самки (предположительно) томоцихлы асфраси. они не такие яркие, как самец. посмотрим, как их окрас проявит себя дальше. 1890.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, ребята :)

Оригинальное сообщение от lenaТы фотоаппарат новый купила?
смеёшься? :( это старая видеокамера. рыбу еще как-то можно в кадр поймать (легче, чем в фотик), но всех красок и оттенков она не передает. разрешение очень маленькое, а самое обидное - не могу показать красоту самца томоцихла. когда у него хорошее настроение - он очень красивый, заливается красным, но на камере игры красок не видно, он кажется очень темным, не таким, как есть на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя там за стеклом чего - "бамбуки"? Чумовой вид, конечно! И чего я не настояла и пошла на поводу?.. Надо было, надо такой фон делать!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KenstГаитенсис такой классный^/Наталья, сфоткай плиз аргентей, хочу форму сравнить.
плиииизззз! ;)1903.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцСогласен рыбки очень красивые!Особливо понравилась эта черная в блестку на последней фотке.
это томоцихла асфраси. они еще совсем молоденькие, только окрашиваются. сам окрас довольно изменчивый, зависит от настроения. иногда становится очень темным, а блестки сильно горят. просто видно, как они начинают сильнее светиться, как звездочки.а иногда - проявляются другие цвета и пятна, пупсы становится похожими на взрослых, фото которых я выкладывала в другой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenaТак ты купила-таки новый фотоаппарат?;)
нетттттт! :)я снимаю либо на старую видео камеру - тогда удается получить снимки рыбы в динамике, но с потерей качества самого снимка, цвета и со слабым разрешением, либо снимаю на мыльницу - это дает возможность получить более качественные снимки с большим разрешеением и более удачной передачей цветовых нюансов. вот этот снимок сделан на видео камеру, фото получаются только в таком масштабе, если я увеличу - получится очень размазано все 1904.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это - фото на мыльницу. хорошие снимки получаются в основном только если рыба остановится. можно снимать со вспышкой или без и выбирать разные режимы. сейчас снимаю рыбу в режиме "еда" ;):D:Dу меня плохо получается добиться такого качества, как я хочу, поэтому экспериментирую, чтобы выжать из фотика по максимуму. вот ты говорила о фоне - посмотри, от чего ты отказалась. а я тебя просила, можно сказать - уговаривала! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka
Оригинальное сообщение от KenstНаталья, сфоткай плиз аргентей, хочу форму сравнить.
плиииизззз! ;)
Совсем другие и по форме и по окрасу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть? а что в них другого? может, мои просто еще маленькие? ты же своих раньше брал. да и затянутые они у меня слегонца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaто есть? а что в них другого? может, мои просто еще маленькие? ты же своих раньше брал. да и затянутые они у меня слегонца...
Форма у моих другая, пропорции другие, в окрасе тёмные вертикальные полосы.Судя по пропорциям мои более затянуты и растут медленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там они есть, сравни, не сильно изменилисьГлянул старые фотки - изменилисьпопробую сфоткать[Изменено 10-3-08 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че ты говорила, что бокуры у тебя бледные?Вон какие красавицы желтенькие!У меня пятеро их, очень люблю. У четырех задняя половина глаза темная, вот как у твоей третьей на фото (других плохо глазки видно), а у одной глаз светленький. Это что-нибудь обозначает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenaА че ты говорила, что бокуры у тебя бледные?Вон какие красавицы желтенькие!
это вспышка желтизну усилила. так - сероватые, только-только стали окрашиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena У четырех задняя половина глаза темная, а у одной глаз светленький. Это что-нибудь обозначает?
определенно. это он тебе подмигивает :cool:[Изменено 10-3-08 ... rusalka]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууууууу...... моим до твоих еще долго желтеть и рости... :cool:про глаза ничего не могу сказать, думаю - это просто особенность, без патологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Русалка, давно любуюсь твоими аквариумами и рыбехами в них. Особенно нравится дизайн, с задним объемным фоном. Много интересного для себя, как начинающий, нашла. А фотки эмоциональных мордашек просто - СУПЕР. Есть чему поучиться.^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо! :)из новостей в хозяйстве на сегодняшний день такие:произвела кардинальные перемены, в следствие чего поменялось местами население в банках. крупные рыбы (4 цитрона, пара нандопсисов, и 2 пока к сожалению беспарные рыбы: вьеха и креницихла) теперь шикуют в 840 литрах, а вся мелочь пузатая (4 бокурти, 3 томоцихлы, 4 аргентеи и пара рыжих петених) сидят в 540. с ними также все сомы, так как очень хочу, чтобы в 840л стали обрастать хоть какими-нибудь водорослями коряги, а сомы съедают все подчистую.так же разлучила вечно нерестящуюся пару бирюзовых акар. самец в 840, самка - в 540. на конец-то она от него отдохнет и хоть немножко подрастет :)по дизайну не хвастаюсь, так как нечем. в 840 тупо завалила все большими корягами, чтобы нандопсис никого на радостях не порвал, а в 540 попыталась создать "интимную обстановку" для никак не могУщих отнереститься петений. то есть камнями и корягами повыделяла им удобные (на мой русалочий взгляд :) ) места для нереста, что смотрится на самом деле просто как свалка. но что-то им пока никак... там покопают-потрясутся, там покопают-покусают друг-дружку... а толку никакого. у самки воооот такой пузень уже с икрой и сами с вооот такими папилами плавают, но пока безрезультатно. на самом деле мне их ранний нерест и мальки ни к чему, единственное, что беспокоит - чтобы самка не закистовалась :):umm:и спасибо всем, кто сюда заходит и читает эту тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ржачный прикол http://www.youtube.com/watch?v=oCzN4A5PSf4&feature=relatedя делаю тоже самое :D:D:D(если кто не понял - так моются большие губки из сампа ;) это вам не пупсиковские губки из канистры промывать :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...