Русалкины аквариумы - Страница 8 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Русалкины аквариумы


Рекомендуемые сообщения

2 Vital : Нет, именно о Русалкином -- когда самп и аквариум физически разделены.
Так они и у меня разделены, а на картинке схема переливной колонки, которая позволяет забирать воду в самп с любой глубины. Применять самп стоит на большие объемы, с этим я согласен, в 300л проще купить внешник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

мне также нравится конструкция сампа, встроенного в саму банку, как здесь

тут уже никаких труб не надо, фитингов, шлангов, помпочка слабенькая (а не как у меня - 65 Вт, если не вру, и вся сила уходит в основном на то, чтобы поднять воду на высоту тумбы - 110см и высоту банки - 70см)... В общем, очень практично и удобно.но такая кострукция имеет смысл, на мой взгляд, в больших и длинных банках, когда места не жалко, то есть как в этом танке - 2, 5 метра. (хотя я видела в некоторых немецких магазинах такие сампы почти во всех банках, это очень удобно). на самом деле, места и не так уж много забирает - 20-30см от всей длины - это нормально. а губок туда можно запихнуть совсем не мало! :) уж явно больше, чем в любую канистру :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ссылочка, специально для гурманов - там в галлерее много вкусных фоток! http://www.velkecichlidy.host.sk/galeria.html (Кенсту, Мзд, Шварцу, Лене, Натику и остальным любителям американских общаг с толстыми кабанами посвящается :D:D:D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые аквариумы, особенно тот, что 840 литров, большое удовольствие от фоток, спасибо!Впечатление - самые красивые рыбы, по-моему, это акары. И почему-то их во многих топиках на форуме не особенно ценят люди, и постоянно задирают более серые и скучные по виду другие злобные цихлиды. Жалко. Интересно, а американских цихлид можно содержать в одной банке с африканскими?Мне вот псевдоморе хочется... чтобы рыбки были умненькие и красивые - это цихлиды. И самые красивые - это принцесса Бурунди и бирюзовая акара.... а они вместе не смогут жить, наверное. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Miracinonyx И почему-то их во многих топиках на форуме не особенно ценят люди, и постоянно задирают более серые и скучные по виду другие злобные цихлиды. Жалко.
спасибо за приятные слова.а насчет акар...акар многие не ценят, потому что не держали, как и я в свое время. или держали, но мало. хотя все же нельзя сказать однозначно "ценят-не ценят", ведь у каждого свой вкус, насильно мил не будешь.насчет "более серых и скучных цихлид"... ну, на самом деле, цихлиды скучными не бывают :D если, конечно же, они живут в соответствующей обстановке и им обеспечен должный объем, уход и тд. то же можно сказать об их серости и злобности. они такими становятся в руках тех, кто их не любит и не ухаживает за ними. ну и также не следует забывать, что у многих цихлид невзрачный малек, надо набраться терпения и заботы, чтобы вырастить его в роскошного красавца или красавицу :Dзато потом, когда расцветет... мммм.... :D:D:D ^/[Изменено 20-4-08 ... rusalka]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Вы правы.Просто я тут всю ночь на этом форуме просидел - зашел, и утонул в нем. :DНу и вот на фотках у многих людей представлены разные их цихлиды, и если честно - все они одинаковые. Рыба и рыба, окуни какие-то, словно с прилавка гастронома только живые. Я понимаю, что прелесть цихлид - в их интеллекте, сравнимом с интеллектом мелких птиц (это для рыбок и правда ОГО-ГО!!!) - и этого на фото не увидишь. Но вот внешность... Может я не понимаю чего-то. Просто акары - они яркие, полоски фосфоресцируют синие, глазки сияют, плавники красные. Чудо в общем.А другие - просто большеголовые тяжелые монстры серого и розового цвета с некоторым количеством пятен. По фотке - не поймешь их красоту, а вживую не доводилось видеть...Вот фесты еще - да красивые очень. И мееки тоже. Они и на фотографиях красавцы.Как мастер американского аквариума, Русалка, Вы не посоветуете какие американские цихлиды (с обликом морских рыб) подойдут для новичка в цихлидовом мире?Я один раз в жизни держал только принцесс Бурунди - обалдел от этих созданий, но с переездом пришлось отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MiracinonyxКак мастер американского аквариума...
ой, мастерицу нашли... исправьте быстрее сообщение, а то меня форумчане засмеют :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташуль,значит так,тебе надо поправить "цихлидофил(ка)" на "мастер(ица)"А я с товарищем согласен^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто еще не знаетЗдесь мы поздравляем хозяйку этой рубрики с дем рождения (второй день уже) :)http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=5872

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русалка,поздравляю тебя с днем рождения и главное с приобретение чудесного фотика!Это новая модель,после моего идет ^/Теперь о фотографировании.Попробуй фотать в режиме "Р",при нем никаких настроек делать не нужно.Фотает так,Что замораживает на лету.Кайф!Все по дорогому и Пыха последняя самая дорогая!Вот только я сделал выбор в пользу верхнего света.Мне не нравится,что при фотографировании рыб со вспышкой они получаются неестественно окрашены.Но это я про родную,попробуй с 580 ЕХ и выложи,самому интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Schwarz: спасибо, Саш :)по фотоделу: обязательно попробую. мне как раз было интересно, в каком режиме ты снимаешь.про родную вспышку ты прав - на всех этих последних снимках рыбы гораздо бледнее, "серее", чем на самом деле. но я сейчас вообще не могу критиковать, так как это был первый раз, когда я держала эту камеру в руках.без вспышки мне нельзя - у меня подвесные светильники, за человеческого глаза этого достаточно, а вот для фото - мало. хотя раньше я так не думала, теперь - вижу.со вспышкой 580 еще не пробовала. если честно - просто страшно ;) не знаю, с какого боку к ней подступиться, она такая навороченная :o короче, помнишь басню Крылова "Мартышка и очки"? так это про меня... ;):o:Dэх, был бы кто-нибудь рядом, кто бы объяснил, для чего какая пимпочка, я так быстрее соображаю, чем читая инструкции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miracinonyx:извините, что сразу не получилось нормально ответить ;)теперь по порядку:Просто я тут всю ночь на этом форуме просидел - зашел, и утонул в нем. :)- приятного заныривания! Ну и вот на фотках у многих людей представлены разные их цихлиды, и если честно - все они одинаковые. Рыба и рыба, окуни какие-то, словно с прилавка гастронома только живые. - не верю ;):D:Dмилости просим сюда:http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=4773http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=4203http://cichlidforhome.narod.ru/galery/index.htmhttp://cichlidforhome.narod.ru/galary1/index.htmhttp://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3652http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=5834http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3880http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=4284http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=5641ну и так далее, по форуму. Вы не посоветуете какие американские цихлиды (с обликом морских рыб) подойдут для новичка в цихлидовом мире?- есть американцы, похожие на морских рыб, но... мне, простите, не нравится сам подход. если хочется настоящего моря - тогда надо заводить таки море. если хочется аквариум в стиле "псевдоморе" - в нем селят в основном как раз не американцев, а африку. и там рыбок "условно" "тянущих" под море - больше. да и параметры воды акваса, в котором лежат скелеты мертвых кораллов, раковины и грунт - коралловая крошка, подходят африке больше. а южной америке - так они прямо противопоказаны, по большому счету.в аквариумах с американскими цихлидами своя, природная красота, своя прелесть, свой стиль, который стараются подвести под биотоп, и не нужно пытаться америку запихнуть в "лжеморе".это речные и озерные рыбы, в местах их обитания они водятся среди камней и завалов коряг, а не резвятся в ракушках и кораллах. сам облик американцев не соответствует обстановке моря. так что здесь Вам придется выбирать, на что ориентироваться больше - на саму идею моря (и подбирать под него рыб, но это наврядли будут американцы) или создать соответствующие условия для проживания для американских цихлид.______________________________на самом деле лучше действительно создать отдельную тему для обсуждения. там всем миром вам и поможем :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новое видео: мои лисицы наконец-то отнерестились (я думала, этого никогда не произойдет, они ДВА месяца провели в ритуальных приседаниях вокруг нерестового камня). сам нерест я не сняла - ничего нового никто не увидел бы, а вот драка за право охранять икру получилась эффектной. наслаждайтесь http://www.youtube.com/watch?v=tISVeke0Kw8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие конфликты у родичей могут еще возникать по причине того,что самка не уверена в благонадежности суженного и считает,что тот хочет поживиться икоркой.А это не редко бывает у молодых рыб.У меня самец Хорна "Лектор" во время нереста устраивает для себя хороший пир,пока до самки дойдет чем он занимается,то большая часть икры уже в его бездонном брюхе.Потом она начинает его отгонять,что ему очень не нравится.Примерно как у тебя на видео с петениями.Будет возможность возьму хорошую камеру,поснимаю интересных моментов.Фото не передает так характерные особенности рыб как видео.Спасибо тебе за очередной хороший видео сюжет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka мои лисицы наконец-то отнерестились
Поздравляю!
Оригинальное сообщение от rusalkaнаслаждайтесь
Насладился!^/Молодец, Наталья! Балуешь нас фото и видеорепортажами.^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

икру, как и предполагал Шварц, самец петении слопал (не зря надавала ему самка по наглой рыжей морде :) ), хотя я на самом деле рада, меньше пенделей соседи огребать будут.______________________________________вот делюсь ссылочкой, где много красивых фото американцев: http://www.aquaciclidos.net/nuke/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=44424

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,классные баночки,рыбсы супер,нандопсис мне ОООчень нравится^/,мужчинский мужчина.Наташ, что вы использовали в качестве заднего фона и если не секрет,где вы заказываете рыбу,не поделетись адресочком(можно в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)неужели я забыла про задний фон рассказать в теме? как я могла? :Dно ссылку вроде давала, вот здесь было описание с фотографиями, что не понятно - спрашивайте, хоть здесь, хоть по асе (см личку).где беру рыбу - никогда секрета не делаю, у Тиллманна, в Дуисбурге http://www.hobbyzoo-tillmann.eu/1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русалка , спасибо за ответ и поздравляю с нерестом рыб!!!Я согласен, что природные биотопы лучше любых "лже"-биомов и прочих затопленных замков. Просто насчет моря - две загвоздки: у меня сейчас не хватит денег на большую морскую банку и ее обслуживание ежемесячное, а мелкая не имеет смысла. И второе (вообще-то, главное) - меня не "греет" настоящее море. Все морские существа для меня кажутся пришельцами с Марса, никакого контакта, никакого тепла, никаких эмоций. Рыбы и ракообразные пресных вод - "роднее".Но пока это все откладывается - мы решили не делать аквас и вместо этого купили птичку :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есди можно про задний фон по подробней давно интересуюсь не знаю как сделать лучше.Но я на самом деле думаю как замутить внутрений задний фон, вот это было б на самом деле супер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в создании заднего фона нет ничего сложного, делается за пару часов.я создавала тему, где пошагово все описывала и к каждому действию давала фото. ее перенесли в другой отдел, вследствии чего все фотки были утеряны (я их не сохраняла). заново все подробно описывать сил нет :)в двух словах: 1) делается ящик из фанеры по длине и высоте акваса, ширина - чем больше, тем глубже будет выглядеть банка.2) обклеивается пленкой по вкусу, имитирующей тот подводный ландшафт, концепцию которого вы собираетесь воспроизвести3) крепятся коряги либо корни4) по вкусу - обматываются искуственной зеленью5) по желанию - делается подсветка, которая включается ночью либо днем, по усмотрению.всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оно может смотреться ночью. включаем подсветку, вырубаем верхний свет и вместе с рыбами наслаждаемся интимной обстановкой :)люблю вечером на диване поваляться, глядя на рыб в таком свете, помечтать... однажды ночью наблюдала картину, как мои цитроны красиво танцевали вокруг друг друга. примерно как вьехи на моем видео, только очень медленно и нежно. завораживает...видимо, им тоже такой свет нравится :)2046.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Мда... самый страшный зверь - это жаба. Столько народу эта сволочь передавила. :oЭто к тому, что сколько вкусной рыбы, которую хз не то что КАК достать, а - в ЧЁМ содержать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-котМда... самый страшный зверь - это жаба.
Андрюха, ты ее поцелуй - мож она прекрасным принцем станет :o ну, или на крайняк прынцессой :)а если не ржать, то я бы посоветовала обстановку дома пересмотреть, чего-нить сдвинуть либо выкинуть и новую баночку туды - оооп!. а можно и не новую, а бу подыскать. и будет тебе счастье, а там люди помогут с рыбой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaчего-нить сдвинуть либо выкинуть и новую баночку туды - оооп!. а можно и не новую, а бу
Я работаю над этим... проблема в ограниченности объёма однокомнатной квартиры :)
люди помогут с рыбой ;)
Да вот с рыбой как раз уже проблем вообще никаких - можно купить всё что душе угодно. Если бы ещё квартиру по диагонали разогнать... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to RusalkaНаташ, чем же ты эту мордочку так обидела? ;)))to Штрих-котСтойки нужно ставить - у меня все на 2-3-4 этажных стеллажах. На той же площади, что и одна банка можно несколько поставить. И все так не плохо можно задекорировать внешней отделкой, благо материалов сейчас навалом. Правда у меня только одна стойка отделана :D))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtop]Еntom, про стеллаж я давно думаю, только вот пока денег особо не густо - пока что собираю на августовскую поездку в Одессу, а денег будет надо на стеллаж много - прежде чем его ставить, надо будет вырезать деревянный пол и забетонировать площадку под стеллаж.Может быть, только через смогу разориться...Да и в куче больших аквариумов проблема подмены делать, а с протокой пока никак - квартира слишком неудобна.[/offtop]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...