Помогите опознать цихлид. - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите опознать цихлид.


Рекомендуемые сообщения

Покупались на Птичке как псевдотрофеус трофеопс, далее высказывались предположения. что это псевдотрофеус заулози, меланохромис йоханни, ломбардо, а может еще кто. Хотелось бы поточнее узнать, кто же это у меня.d15fcb2417a9t.jpgbe4f3008b97ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, похожи. Только, у моего нет красноты на плавниках, а по форме тела точь-в точь как мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки, поточнее название узнать можно? Надо продать пару, так хоть как-то обозвать их надо. В принципе, те, что на фотографии, это уже мои выросшие мальки. Но папа выглядел точно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

псевдотрофеус трофеопс-очень на него похож, возможно он и есть, у рыб окраска бывает различна.(Известно много вариантов окраски: сине-лиловая, гиацинтово-бурая, шафранно-желтая с поперечной темной штриховкой тела и др.) http://aqua.izmuroma.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=615&Itemid=37100% что это не ломбардо.строением тела похож на Хаплохромис серебряноголовый http://aqua.izmuroma.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=531&Itemid=43возможно что это тапир http://aqua.izmuroma.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=559&Itemid=44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Посмотрела ссылки, но это точно не Хаплохромис и не тапир. Обращалась лично к Арефьеву, в моих рыбках он точно признал трофеопсов, но вот каких, пока не выяснили. Фотографии не очень удачные, а сделать новые все руки не доходят, как всегда - то одно мешает, то другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно Вас понимаю :) такая же история...а когда наконец возмешься за фотоаппарат рыбы оказываются не в духе.Ваш трофеопс очень красив :) мягкие линии плавников чаруют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове! Мне самой он очень нравится, особенно, когда окраску меняет от светло синей до практически черной. Недавно нерестился, но самка мальков съела, а может уже выпустила в общаке и их успели сжрать, по крайней мере, когда вчера выловила ее, во рту уже ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...