Некрасный красный Parrot - Страница 2 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Некрасный красный Parrot


Рекомендуемые сообщения

Если немного расширить свой кругозор от "дома своего",то неожиданно окажется, что в истории имели место похожие случаи и над собственно людьми:- Китай, некий век - девочки выращиваются с "маленькими ступнями" в дереве- Алтай, дети до некоего возраста живут жёстко упакованными в костыли- Англия-Франция, средние века - выращиваются артисты цирка с лицом "Рэд Паррота" (Человек, который смеётся)- Африка, женщины - уши, шея; мужчины - "кобура" из некоего плода на одно место
Все эти факты для меня не новость. Даже сам думал об этом написать, потому как они лишний раз доказывают, что чем ниже ступень развития общества, тем чаще "имели место похожие случаи и над собственно людьми" (и над собственно животными тоже).По поводу собачек и кошечек.Что то я не знаю ни одного заводчика собачек или кошечек, у которого бы рождалась значительная часть щенков или котят с неправильной окраской. И он бы потом в коммерческих целях (шоб было красивей) отрезал бы им лапы, красил в кислоте, делал татуировки на пол тела. Пускай большая часть из них после этого бы загибалась, но зато остальные отлично бы продавались. И я очень сомневаюсь, что кто либо купив симпатичного щеночка, фиолетого цвета был бы рад, когда через месяцок другой этот необычный цвет сошел на нет, а у владельца оказалась бы на руках больная животина с никакой печенью, которая сдохнет через год - другой. Вот общесвенность крику бы подняла по поводу издевательства над животными.И на последок. Чесно говоря мне довольно наплевать на тот факт, что китайцы над рыбой издеваются. Есть спрос - есть и предложение. Себе я такое не куплю. Мне не нравится другое. В природе есть много разных интересных видов цихлид, но у продавцов есть Red Parrot, которого хорошо берут, потому как он яркий и неприхотливый. Соответственно его и возят, а действительно интересной рыбы - днем с огнем не сыщешь, потому как любит наш народ уродов необузданной страстью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от asirisбольшая часть сельхоз культур и животных это уроды по отношению к исходной форме...
чего???? да кто ж такую траву продает??? ch7_6.gif ну покажите мне морковку, скрещенную с помидором....чтобы спорить, уважаемый (ая), разберитесь для начала в том, чем отличаются понятия гибридизации и селекции. "Тогда получается и мы люди уроды ну кроме некоторых племен центральной африки. мир уродов, уроды рулят..." - а вот здесь я Вами, если оглянуться вокруг, практически согласна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2VitalПро собак. Ну, щенков при родах ещё не красят, но тату питомника уже давно жгут. Про хвосты-лапы-уши-глаза-зубы-органы размножения - стандартные операции на сегодня.И прямое сравнение "особь за особь" рыбы и теплокровного, извините, не гуманно и не логично! :)С Русалкой и Асирис не согласен, племена тоже - У! :DВ общем то мы достгли консенсуса - раз сами У!, то и всё вокруг нас становится У! :DСоответственно, непутёвый окрас путёвого гибра, хоть и тоже У! - а посему это уже хорошо и принимается остальными У!!! ^/^/^/^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе есть и обезьяны и папуасы, а мы почему-то превозносим свое нонешнее отражение! А вот, Русалк, если ты щас в Жёмани сидишь, ты там должна знать, что они всех жерв геноцидов к себе забирают. Поощряют всякие дауны на колясочках и датации на них семьям выдают, жильё прекрасное и пропитание, какое и не снилось здоровому и умирающему какому-нить дикому народу... Почему для человых уродцев жизнь возможна, а рыбьим дорога только - в сливак????!!!!!
И прямое сравнение "особь за особь" рыбы и теплокровного, извините, не гуманно и не логично!
Мне нравятся Ваши аргументы все больше и больше. ^/ Про собак не я начал, там выше Вашего высказывания любители попугаев еще пару раз с собачками аналогии проводили (как и с лошадками, кошечками и растениями).
Ну, щенков при родах ещё не красят, но тату питомника уже давно жгут. Про хвосты-лапы-уши-глаза-зубы-органы размножения - стандартные операции на сегодня.
Хвост рыбы и хвост собаки согласен - вещи несравнимые по своей функциональности. Вот ноги собаки и хвост рыбы - это уже ближе к истине.Но снова повторюсь, моя основная мысль была вот в этом
Чесно говоря мне довольно наплевать на тот факт, что китайцы над рыбой издеваются. Есть спрос - есть и предложение. Себе я такое не куплю. Мне не нравится другое. В природе есть много разных интересных видов цихлид, но у продавцов есть Red Parrot, которого хорошо берут, потому как он яркий и неприхотливый. Соответственно его и возят, а действительно интересной рыбы - днем с огнем не сыщешь, потому как любит наш народ уродов необузданной страстью.
Засим умолкаю, не видя смысл вести дальнейший спор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето по профессии я агроном и понятие гибридизация мне известно а вам? просто по сравнению с исходной формой таже пшеница похожа на урода .а насчет моркови и помидора мне не известно но вот например есть у нас такое кормовое растение таписолнечник это подсолнух скрещеный с тапинамбуром земленой грушой тут тебе и клубни под землей и подсолнух сверху и таких примеров достаточно я уж неговорю о грейпфрутах и других фруктовых деревьях которые прививают друг к другу как хотят а генная инженерия а . А коровы машина по производству молока выме с пол коровы Это ли неиздевательство а люди пьют то что должно идти теленку а его и нет давно сожрали .а с Vital я согласенВ природе есть много разных интересных видов цихлид, но у продавцов есть Red Parrot, которого хорошо берут, потому как он яркий и неприхотливый. Соответственно его и возят, а действительно интересной рыбы - днем с огнем не сыщешь, потому как любит наш народ уродов необузданной страстью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы спорить, уважаемый (ая), разберитесь для начала в том, чем отличаются понятия гибридизации и селекции. я мужскова полу и зовут меня Андрей будем знакомы:Dпопугая держу для красного цвета ,а цитронов мне нельзя потому там еще акары,севки голды и обычные ,уару ,и пара бокур(спокойная рыба )[Изменено 17-1-08 ... asiris]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от VitalПро собак не я начал, там выше Вашего высказывания любители попугаев еще пару раз с собачками аналогии проводили (как и с лошадками, кошечками и растениями).
Ну я привёл пример с собаками, лошадью, карпами. Логики не поняли - перечитайте сообщение. И так между делом: в коллекции из 140 видов цихлид попугаи не числятся.Что касается разницы между селекцией и гибридизацией, ну конечно это не одно и тоже. Но как зооинженер, скажу что очень часто гибридизация является частью селекции. Селекция давно перестала быть просто работой по закреплению мутаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я извиняюсь, если где перегнула :umm: Валер, давай мириться ;)все больше начинаю соглашаться с Андреем (аsiris, мне тоже очень приятно :) ), про коров - это вообще отдельная тема, то как над ними издеваются - настоящий фашизм.если честно, я не знала, что грейп - гибрид :), но согласитесь, чтобы его получить (не так сильна в агрономии, как вы... ) но вроде над растениями так не издевались, как над перротами. и болевой порог у животных и растений совершенно разный, хотя я всякие таписолнухи тоже не одобряю. вы вообще в курсе, как их красят? можно очень долго и до хрипоты спорить об эстетической стороне и моральной о внешнем виде и происхождении этих несчастных рыб, но те круги ада, которые проходят рыбы при окраске... неужели никого не останавливают? вот "хочется красненького" и все тут. а как этот красненький получается - никого не щекочет. Крашение рыб - процесс жестокий, болезненный и бессмысленный, так как рыбы в конце концов выцветают. Для "покраски" рыб сначала окунают в раствор кислоты для снятия защитной слизистой оболочки, потом она некоторое время находится в красящем растворе и потом - в растворе, который стимулирует повышенное вырабатывание слизи, чтобы "закрепить" краску. очень много рыб при этом просто не выдерживает и гибнет. это гуманно? никого не останавливает? все равно - нам надо красненького и плевать, что приобретение этого красненького методом купания "в трёх котлах" им здоровья не прибавляет?Андрей, при вашем наборе ярких рыб без перротов точно можно вообще обойтись. да и не пляшут туда они никак - я бы такое солидное общество не портила их видом. я сама взяла именно бокурти для "красненького" :) ну не совсем красного, но оранжевого и мне хватает. а акары? их роскошные яркие хвосты ведь тоже цвета добавляют в банку. и Ваши голды тоже. возьмите наконец красных северумов, от которых Валера (Red Parrot) тащится :) их то хоть в кислоте не купали и они не выцветут а только сочнее и краше станут и форма у них натуральная.вот кстати про то, что есть много яркой рыбы, а ее не возят. я бы для цвета посоветовала либо красных петений либо красных креницихл - они такие яркие бывают - ух! и геофагусы самые разные яркие бывают :)[Изменено 18-1-08 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,в "драку" не лез из осторожности(ибо мог дров наломать:)),но твою позицию в целом разделяю^/Я конечно не так люто их не терплю,ну просто не нравяться уроды и есть уроды.Мне например корниш-рекс,лучше кошки нет,а жене :umm::bad:;)НО из всего вынес:1- Лидер по продажам из цихловых2- Яркого цвета3- Необыкновенно живуч(я тут не давно ссылку давал на тропику.ру о страшном нарыве на потомке попки и брюла)4- Подобен золотухи по неприхотливости,которая невелирует конечно низкий уровень заводчика:(5- Постоянная готовность к размножению,при чем с кем угодно:),как по виду так и по полу(чем не модная ныне тенденция "унисекс")6-великолепный материал для профессионального селекционера(в том числе и домашнего)И все же если представить что попки НЕТ^/ то его нужно было бы придумать.Пять перечисленных пунктов,говорят о простом желании любителя иметь такую рыбу.Замену в своём хозяйстве нашел в виде голд севок и лабика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завел и я бы лабика так вот боюсь что пол аквы вынесет .а креницихлы только мечтать я их живьем и невидел неговоря про петений сегодня еду в москву может что там найду но мне нужна рыба чтоб моих непокоцала.а про попугая нетакой я уж и сторонник просто накинулись все на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик... nn262.gif:umm:все правильно, единственная поправка - я не испытываю к попкам ненависти, если кто так понял, а наоборот - сочуствие и жалость. а вот к тем, кто их разводит и продает, а также к тем, кто поддерживает спрос - ch9_26.gifch2_125.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут на празники православные покушал во вьетнамском ресторанчике. ^/Утолил свою страсть, так сказать, по давнему любимцу, когда во Вьетнаме кушал рыбный соус. Его делают из гниющей в огромных количествах рыбы, разлагающейся под палящими лучами тропического солнца. Древнее азиатское исскуство - собирать чёрный гной из когда-то живых огромных стай рыбы. В угоду своему лишь чреву, и это не еда - а всего лишь приправа! ^/Чево уж тут волноваться о нескольких тысячах мальков от цихлы в кислоте или краске? :oСовсем же малюсенькая такая ерунда на фоне мировой революции!!! :) :) :)А вот другое моё любимое блюдо из тех же краёв - утиное яичко доводится до вырастания эмбриона в учёночка, но перед ево вылупом яйцо погружается в чёрный вонючий ил и хранится так не менее года в сыром месте.И вот, обычно на празник военных, типа победы над... и т.п., эти яички варят на пару и подают пол закусон!!! ^/ Вкуснейшая , скажу вам вешчь получается!!! :)Хочется ещё и ешчо!!! :) :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копировать я не зарекался, хотя и очень противно........всё то , что ты тут титражируешь и как экстраполируешь...у тебя действительно лучше фотки получаются, где ты рыбками рыпку кормишь... слюдьми тебе работать нельзя! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...