электро-сифон (пылесос) EHEIM 3531000 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

электро-сифон (пылесос) EHEIM 3531000


Рекомендуемые сообщения

ой... он работает от 3х пльчиковых батареек.. наверно нет совсем мощности. или это просто для первичной подкачки воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сифонке сливать воду не надо. Он всасывает грязь в спец.емкость. Только вот не понимаю, а зачем он нужен? Сифонишь, воду заоодно подмениваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя...не надо зато с ведрами таскаться, отсифонил в "сухую" , потом просто кран открыл на слив, а затем как обычно на залив... тока сомнительно - мощь.. все же 3 пальчика... смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно, пробовал ли кто нибудь? Все собираюсь купить, но смущает отсутствие отзывов. То, что вода не сливается, для меня как раз плюс.^/ Для подмены есть протока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная откачка денег у клиента!:umm: Валяется у меня в тумбе уже года три, пользовался несколько раз и бросил. ФУФЛО!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно им пользоваться с натягом до 100л. При этом течением засасывания в мусоросборщике все г... разбивается в пыль, очень много которой попадает обратно в банку в виде мути, которая качественно оседает на все что в банке находится. Короче, штука эта для экстремалов - хотите усложнить себе жизнь, ПОКУПАЙТЕ!:umm::D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Палычкратко, и исчерпывающе. перехотелось на 100%.недаром, мало где продается, но зато владельцы пытаются продать за любые копейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня у самого были все эти сомнения, но 2го октября сего года я их отринул и приобрел сей пылесос.

Ни на секунду не пожалел, хотя надо учесть, что мой аквас всего на 160 литров.

Итак, провожу чистку раз в неделю, иногда 2, батарейки еще не менял.

Работаю минут им 30 каждый раз.

Засасывает просто класс. Да, мелкие частички в виде мути попадают обратно в аквас, но все какухи, водоросли и проч нечисть остаются внутри.

Перед тем как купить, я пытался найти инф-ю и видео про работу данного пылесоса, но так ничего и не нашел...Теперь заснял сам, на видео плохо видно, как он засасывает, но общее представление Вы получите:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но у меня автокормушка juwel, т.к. аквас той же марки - мне не нравится, но на время отпуска я был более или менее спокоен. Сейчас опять кормлю сам - так интереснее...и чище...

9db3431ce621.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток, итак товарищи и бедные(всмысле несчастные) люди которые до сих пор сифонят трубками и подобного вида причиндалами, сей агрегат служит у меня уже на протяжении 3лет купил его еще при 200ке не пожалел ни на секунду причем перед этим пошел и отдал обратно в магазин подобного рода извращенческий прибор Tetra GC-50 ,это пылесос вообщето работает на 4х батарейках решением этой проблемы является покупка четырех акку ,я просто купил средненькие акку их хватает на 2 чистки аквариума. По поводу мощности при полном заряде баттарей всасывает даже среднего рода грунт, у меня фракция была 2-3 мм, сейчас грунт поменял на песок довольно проблематично стало так как нужно так сказать соблюдать дистанцию потому что засасыветься песок который попадает в отсек с винтом и наченаеть издавать скрежещущие зыуки хотя на саму работу и производительность это мало влияет зато ни песок ни грунт не попадает в слив а макс собираеться в корзине аппарата, на счет того что из корзины идет мелкая фракция отсифоненого элемента, это правда но не надо сравнивать это с взбалтыванием воды в акве для поднятия выделения, так как эта фракция улетучиваеться в течении получаса и ника не заметна даже на светлом песке или черном грунте, привести аппарат в работу элементарно легко , как и производить его чистку, по надежности не будем расспространяться на единичные случаи все мы знакомы с продукцией сего производителя, а ведь мерседесы тоже ломаются, вообщем из своего опыта аппарат служит на протяжении 3ех лет небыло ни одного глюка упаси бог поломки.да и что еще немало важно отсек с батарейками плотно закрываеться и усилен резиновой прокладкой внутри что дает возможность обладателям аквариумов боллее 60 см(это я) погружать агрегат под воду без каких-либо опасений. Колроче советую всем цена, правда интерестная , уж очень много времени экономится при чистке.

Товарищу Верховену +1.

Товарищу Палычу сразу видно противника стоящих аппаратов,хотелось бы услышать какое же приспособление служит производетельней?для экстремалов-усложняющих себе жизнь, имхо за 15 лет коекакой аквариумистики это самое удобноесредство для удаления залежей добра на дне аквы.

И к товарищу Тольятти зачем флудить если опыта с данным устройством выы не имели?

Изменено пользователем Lanceloth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, все таки кому то нравится устройство на батарейках, ничего против не имею, главное чтобы нравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли в природе сифоны с насосом, который осуществляет только первичную подкачку воды?

Как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это?

обычный сифон с отводом наружу. только вот без необходимости делать поступательно-возвратные движения для старта процесса, а с небольшой помпой, которая эти необходимые литр-два прокачает за тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли в природе сифоны с насосом, который осуществляет только первичную подкачку воды?

Не слышал о таких. А какой смысл городить помпы и усложнять конструкцию? Всё элементарно просто: подергал пару раз - потекло. Или вы принципиально не желаете осуществлять "поступательно-возвратные движения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал о таких. А какой смысл городить помпы и усложнять конструкцию? Всё элементарно просто: подергал пару раз - потекло. Или вы принципиально не желаете осуществлять "поступательно-возвратные движения"?

нет)) просто тем же ттеравским 40-м сифоном у меня как-то далеко не "пару" раз приходится подергать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще,после вчерашней подмены, хотел тему открыть о влиянии аквариумной воды на жкт человека. Вроде обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем,вообще,эти заморочки с электро-механическими сифонами.Есть простая до безобразия система"Питон",америкосы постарались.Подсоединяешь к крану,и одним движением руки-вода пошла.Как из аквы(при сифонке),так и обратно при доливе воды.Переключение-проще не предумаешь,ломаться нечему,сифонить можно любой литраж.Никаких помп и батареек,все построено на законах физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще,после вчерашней подмены, хотел тему открыть о влиянии аквариумной воды на жкт человека. Вроде обошлось.

Сейчас в Москве грип пошёл(((( .Возможно это его симптомы(.У меня дочь сутки с такими симптомами проболела(сегодня вроде всё норм у неё,но вторая зато теперь страдает :-! ).Всё это сопровождается ещё и высокой температурой .У дочи соседки теже симптомы,но у моей второй пока без высокой t.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система"Питон",америкосы постарались.

Возможно я Вас разочарую, но патент изобретения водоструйного насоса принадлежит русским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я Вас разочарую, но патент изобретения водоструйного насоса принадлежит русским.

Думаю,не разочаруете. Выпускают, то его не наши умельцы.Возможно и наша разработка, но в продаже подобных систем с российской маркой что-то не встечается.А штука очень удобная.Особенно ,если в хозяйстве не один ине два аквариума,да еще большого литража.У меня замена воды и чистка занимает не более 1.5 часов во всех 9-ти аквасах.При том,что обьем сменяемой воды где-то порядком 500 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...