С Новый Год, а вот и подарок! - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

С Новый Год, а вот и подарок!


Рекомендуемые сообщения

Решила сделать всем подарок, предлагаю его обсудить! :)http://blogs.mail.ru/community/aquafish_discus/#1DEF5F4B4AF79D27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Своих немногочисленных дискусов я, конечно порошками и таблетками кормить пока не готов, но вот криль, креветка (особенно ее икра) и артемия действительно достаточно эффективно добавляют красной окраски рыбе. Морепродукты я использую в кормлении дискусов даже чаще, чем другие какие-либо корма. Морепродукты безопасны, полезны и натуральны... кроме того, при использовании морепродуктов в кормлении, рыба получает сразу и в достаточном количестве балластные вещества и белок и микро-макро элементы и астаксантин и большой витаминный комплекс. Также хорошо себя зарекомендовала всем известная спируллина... Главное, чтобы рыба не была разбалована и потребляла корма, её содержащие. Я, не считая себя, конечно, специалистом, в содержании и разведении дискусов, а скорее - любителем (хобби), на собственном опыте могу сказать, что рыба, потребляющая морепродукты (включая и морские водоросли) по сравнению с такими же дискусами (купленными у одного и того же разводчика, практически одновременно) лучше растет, более ярко окрашивается (и раньше), лучше противостоит болезням, менее агрессивна. Такое сравнение я сделал с другими дискусами, которые потребляли сухие корма, мороженного мотыля и коретру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПЛАТ :), так я тоже не кормлю таблетками. Просто очень часто любители, да и люди, которые дискусами занимаются не первый год, сталкиваясь с крашенными дискусами и не могут их распознать, это скорее азиатские привезённые дискусы, чем дискусы которых разводят в России. Сама рыбу никогда гормонами не пробивала и не собираюсь, а информация ценная особенно своими фотографиями. Можно покупать дискусов во все оружие!:)СПЛАТ , а позвольте полюбопытствовать рецепт Вашего фарша, что предпочитает Ваши дискусы? Мои как не странно очень любят грудку курицы и форель! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, будете смеяться, но, как таковой фарш я рыбе не делаю и не храню в морозилке. Взрослые дискусы кушают вечером, когда я прихожу с работы... начинаю им готовить ( а иногда и себе тоже ;))... беру покупную атлантическую креветку (у нас на рынке ее килограмм стоит сегодня 100 рублей, она проварена и заморожена), размораживаю около 50 грамм - это штук около 6-8, в зависимости от их размера, снимаю самые жесткие части панциря с головогруди и хвоста, обламываю лапки, добавляю грамм 20 тушки кальмара или мидий (меняю через день-два)... в мидиях часто попадаются обломки раковин, поэтому важно проверять, чтобы не сломать блендер... добавляю спирулину порошок немного, буквально на кончике ножа, еще частенько добавляю "нори" это такие прессованные водоросли, в которые японские суши заворачивают, нори поедаются с аппетитом не только дискусами, трофеусы их очень любят, но дорого нори стоят. Иногда нори заменяю на сушеную морскую капусту, которую предварительно размачиваю в течение 30 минут. Капуста (ламинария) дешевая и продается у нас на рынке. Ну вот, значит... в основном, это основные ингридиенты для моих дискусов, иногда им, конечно и что-то другое перепадает, особенно после того, как я бываю на удачных рыбалках... но наша пресная рыба страшна всё-же возможностью заражения паразитами, поэтому балую их редко.Беру все изложенные ингридиенты, кидаю в блендер и мельчу. Потом кормлю. Стараюсь не хранить долго - стараюсь делать новый каждый раз. Иногда, конечно остается, тогда докармливаю на следующий день. Но в основном каждый раз свежачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеленки стирает стиральная машинка... когда кнопку нажмешь ;) тогда и стирает. А приготовить еду руками, на самом деле быстрее, чем этот процесс расписать на форуме, одновременно еще кидаешь на сковородку разогреваться ужин, одновременно включаешь новости по телеку, одновременно, одной рукой держишь и укачиваешь кричащего младенца, да еще успеваешь стерилизатор в микроволновку проставить и включить на восемь минут... Я тут даже научился одной рукой малыша укачивать, а другой рукой картошку чистить... Так я реально одной рукой начистил пару дней назад картошки на ужин, пока супруга за своими покупками ходила. Учимся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, ну тебе надо в цирке выступать и на ток шоу! Я для интереса попробовал одной рукой картофелину почистить - чуть палец себе не отрезал :) Чтоб таким фокусам научиться тоже что-ли дитенка завести? ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты картофелину не на весу держи, а ладонью к столу прижми ;), тогда картофелина будет устойчиво закреплена, а нож держи указательным пальцем... тогда получится:)... да, и надо ножичком маленьким чистить, большой нож действительно пальцы порежет. Опыт, понимаешь...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет дитенка - это когда-нибудь обязательно должно произойти... раньше или позже, главное, чтоб никаких разводов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Бердникова Елена Сама рыбу никогда гормонами не пробивала и не собираюсь
Елена, здравствуйте ! Ну с гормонами понятно, а как Вы относитесь к кормам с астаксантином ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от AlexNMS
Оригинальное сообщение от Бердникова Елена Сама рыбу никогда гормонами не пробивала и не собираюсь
Елена, здравствуйте ! Ну с гормонами понятно, а как Вы относитесь к кормам с астаксантином ?
думаю, вот эта статья ответит на ваш вопрос:http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=162&cat=1&igen=1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaдумаю, вот эта статья ответит на ваш вопрос:http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=162&cat=1&igen=1
Спасибо за статью, но в ней нет ответа как Елена относится к кормам с астаксантином :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, из этой статьи понятно, что отрицательно к астаксантину врятли кто-то будет относиться:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexNMS, к астаксантину и к спирулине как в чистом виде, так и в продуктах отношусь замечательно, можно сказать люблю:D, сама кушаю и дискусов потчую! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спиррулиной вылечил молодого человека, от которого доктора отказались - он парализован был на одну половину тела... на сегодня уже работу ищет... а всего-то месяц человек пил по три раза на дню порошок нашей отечественной спиррулины и никаких вам таблеток[Изменено 1-2-08 ... СПЛАТ][Изменено 1-2-08 ... СПЛАТ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...