Умерла никарага - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Умерла никарага


Рекомендуемые сообщения

Самка никарагуанской цихлазомы,доставшейся мне случайно с двумя её дочерьми,так и не набрала цвет и животик:oА если уж точнее то вообще странно себя вела вот так: Похожее обсуждение на ТРОПИКА,РУ-----"а у меня один гурам умер ни с того ни с сего. сначала сгибался на 90%, как пульхериха при нересте (может все так делают, других нерестов не видела), но брюхом вверх, потом штопором вошел носом в грунт и там крутился, потом перевернулся на спину и колыхался на дне, его ткнул носом другой, он встал и висел у фильтра час, и потом я его нашла мертвым на дне. выглядел нормально, только рот открыт, не согнут, жабры не растопырены, чешуя в порядке.(копировано с тропика ру)И померла точно так же.Я её как положено вскрыл,растянул на бумажке кишечник и прочие внутренности,срезал жаберную крышку и........ни чего подозрительного не нашел:(Следов ожирения нет(живот был впалым),кровоизлияний(допустим драка)нет.Жабры ровного светло розового цвета,без слизи(лепестки отчетливо видно).Паразитов нет (лупа 10крат)Вот я и думаю может это старость???????????????[Изменено 20-1-08 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК...вскрыл,растянул на бумажке кишечник и прочие внутренности,срезал жаберную крышку [Изменено 20-1-08 ... Gilfin]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли... У меня с подобными симптомами периодически отправляются на тот свет коридорасы. По одному... При том, что для сомика возраст в год - не старость. В акве есть и другие рыбы - с ними полный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на месте где икряные мешки ничего не было?Печень точно нормальная?Под лупой не все видно, например туберкулезные узелки и гесамит ты врятли разглядишь.Это надо под микроскопом смотреть.У меня последний астрик когда умер я тоже у него почти ничего не нашел,только чуть чуть одноклуточных в кишечнике и все.Он просто весь предидущий день сидел на дне,а на утро бах, с открытым ртом и мутными глазами.У него походу что то с центральной нервной системой было, других вариатов я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икра была,но здорового цвета и не много,правда полностью сформирована.Вот сейчас штудирую новую книженцию,очень интересная,есть фото болячек под микроскопом(покупаю себе USB микроскоп) А по книге микобактериоз очень даже виден.DSC00093.JPGDSC00092.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микробактериоз(покрайней мере не оч сильный) виден под лупой-лчень сомневаюсь.При 30тикратном увеличении под микроском -виден.На Живой воде отличные статьи в эту тему.У удного барбуса как на последней картинке было.Гельминиты там написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вся книжка одна жуть:) и глисты такие жирненькие(вот кого мы кормим:))На "живую" схожу почитаю,я кстати там и темку про микроскоп нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИКпокупаю себе USB микроскоп
Мда... посмотрел - цены на сей девайс колеблются в пределах $100-200, дешевле самому сделать :) из веб-камеры. A036.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...