Болеет цихлазома. Прошу помощи! - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Болеет цихлазома. Прошу помощи!


Рекомендуемые сообщения

Цихлазома Блю Демпси - очень похоже на плавниковую гниль - жаберные плавники наполовину отгнили, хвост и верхний плавник целые, но с белой бахромистой каемкой. На правом глазу - помутнение/налет. При включенном свете - прячется, лежит на брюхе между камнем и стенкой аквариума, при выключенном - плавает везде. Аппетит хороший.Аквариум - 180 л. без растений. Дно - коралловая крошка. Соседи рыбки (здоровые)- 4 трофеуса, 4 радужницы и лимонный лампролог. Посоветуйте, пожалуйста, чем лечить и как!? Фотки постараюсь вечером сделать, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, спасибо! Внешние симптомы схожи, однако ест она хорошо! Чтобы лечить антипаром рыбку надо отселять?[Изменено 23-1-08 ... almour]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадил вчера рыбку в ведро пластиковое с водонагревателем и аэратором. Растворил левомицетин и нистатин, йодинола пока нет, может чем заменить его можно?Воду, как я понял, ей надо ежедневно менять? Рыба в ведре есть отказывается. Как долго ее там держать? Бактопур у меня есть, эктопура нет. Купил трихопол и ципрофлотоксацин и бисептол. Имеет ли смысл менять лекарства в ходе лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня не было йодинола, я капала йод. Но дозировку уже не помню ((А йодинол поищите - очень хорошее средство!Лекарства пока не меняйте. Нужно посмотреть эффект от начатого лечения. Гниль совсем быстро не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду я меняла полностью на аквариумную ежедневно с внесением лекарства. Можно 2/3 аквариумной, 1/3 кипяченой.Не кормите пока рыбса. А вот как долго держать - ну как начнут отрастать плавники - значит рыбка пошла на поправку. Остальное отрастет уже в акве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не перелечите рыбу! Чем нибудь одним, а не всем сразу.И лечить надо не пока "ноги" начнут отрастать, а до улучшения, как они чистенькие станут. А дальше дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, большое спасибо за вашу помощь!Йодинол купил, воду заменил, продолжаю лечение по рецепту Куколки.Температура воды в ведре 27С не много?Рыба периодически пытается выпрыгнуть - ведро накрыто прозрачной крышкой. Может ей "ночь" устроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведро желательно чтобы было как можно темнее, в белом некоторые рыбы вообще дуреют. лучше чтобы оно стояло в таком месте, чтобы рыбса не пугали тени проходящих мимо людей. как можно меньше беспокойства рыбке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ведре лечил кадангу 2 недели... выжила! Ведро накрыто было толстым стеклом, старался лишний раз не беспокоить... даже воду подменивал через шланг не открывая стекла, а то шибко биться начинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ARЯ в ведре лечил кадангу 2 недели... выжила! Ведро накрыто было толстым стеклом, старался лишний раз не беспокоить... даже воду подменивал через шланг не открывая стекла, а то шибко биться начинала.
Не кормил???Ведро переставлю, пожалуй. Выпрыгивать больше не пытается, в основном на дне стоит иногда круги нарезает. А свет какой-нибудь специальный рыбе нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончилась рыбка...Фотки сделел, приложить стандартным способом не получается.Думаю, не следовало ее удалять из аквы. Конечно, мой опыт содержания рыб, - исчерпывается годом. Жалко, разумеется очень... Но если кому помогут фото или другие детали, - обращайтесь.Еще раз спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает что сказать... я когда отсаживал свою в ведро отсадил не одну а двух, так как заболели сразу две. В итоге одна не пережила и 3-х дней, а вторая выжила...Получается шансы 50х50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

almour1 Очень сочувствую вам (( Видимо гниль уже достаточно поразила рыбу. Т.к. вы начали лечение, кода уже половину плавников отгнили. Видимо гниль перелезла на жабры ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...