Доклад о песчанных цихлидах Танганьики - Встречи и репортажи - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Доклад о песчанных цихлидах Танганьики


Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги!Мне кажется, настало время поведать городу и миру об наших достижениях в сфере содержания ксенотиляпий и прочих песчаных цихлид в рамках конференции АкваЛого. Форма - стендовый доклад.Коротенечко описать свой вид, наблюдения, снабдить фотографиями.Как идея?Круто было бы описать хотябы пяток видов, с целью популяризации этих прекрасных животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от OZZYКак идея?
Коллега,отличная идея!Заодно и форум представишь на конференции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^/......в нынешнее время в научном мире не всё так просто...для описания вида не достаточно только наблюдений........надо протолкнуть эту идею какому нибудь учёному.......хотя им и так есть кого описывать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду не научно описать вид (это массовой пблике не интересно, тем более, что наши виды уже описаны), а описать его "литературно". Для стороннего наблюдателя, никогда не державшего (или даже не знающего) таких рыб это гораздо полезнее. Где были куплены, как адаптировались, какое поведение, итд итп. Плюс фотографии хорошие сделать. Я для этого куплю, как Юдаков рекомендует, светильник галогеновый и могу съездить к заинтересованным сторонам в гости :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая идея! Лучшего места для этого просто не найти. У меня сейчас Америка, поэтому поучаствовать не могу, желаю Вам успеха в этом деле.^/^/^/:umm:Кто знает, сейчас Танганьика, а потом.........P.S. На конференции обязательно буду![Изменено 24-1-08 ... gas][Изменено 24-1-08 ... gas]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, товарищи.Это все не серьезно. Если держатели Тангопеска ни хотят ничего делать, давайте сделаем совместный доклад (можно устный), от лица сообщества нашего. Например еще поделиться опытом содержания Трофиков или там у кого чего есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа того.Я предлагаю совместный стендовый доклад.То есть каждый напишт свою часть, пришлет фотографии, а я это скомпаную, озаглавлю, напечатаю и размещу на стенде.Вот.Устный доклад честно говоря делать рановато. Это вот если бы кто-нибудь тут ксенотиляпий разводил как кроликов, то можно было бы поделиться инфой об успехе.Я в общем-то один могу просто написать какой у меня опыт с ксенами, какя эта интересная для содержания рыба, написать о ее утонченной красоте (снабдив фотками), об интересном поведении по отношению к хозияну. Но если бы таких блоков было бы больше (по видам), то научная ценность была бы выше.Да и причятнее сделать такой доклад от лица нашего сообщества, а не от отдельных граждан.Так что, кто что может, предлагайте, а то уже сроки поджимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Уважаемый OZZY, натолкнулся на тему четырехлетней давности. Скажите, вышло ли что-нибудь из вашей затеи? И если нет, то имеются ли какие-то литературные наработки по этой теме? Очень хотелось бы ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zuyonak,вышло...сайт Игоря Шелестова...правда сайт авторский,не форумчан...сам автор уже давно,с 2005 г. занимается именно тем,что предложил OZZY в 2008 году-литературным описанием определенных цихлид озера Танганьика...и мне кажется,определенный сайт,это куда лучше ,чем всякие стэнды,конференции и тд...определенный ресурс,на котором можно найти интересеующий вид и с помощью него составить в своей голове полную картину содержания этого вида рыб....в рубрике ''заметки'' как раз труды некоторых любителей танганьиканских цихлид..в том числе Петра Дмитриева...и как показывает практика в рамках этого сайта,по пальцам можно сосчитать людей,кто готовы создавать подобные сайты,либо просто хотя бы попытаться литературно,на основе своих наблюдений,официальных научных данных и своих фотографий олписать тот или иной вид цихлид...я сам уже давно задавался таким вопросом...и пришел к такому выводу...либо прям на этом форуме,допустим,создать рубрику типа ''любительские описания цихлид форумчанами''....уверен,что таких людей будет очень мало,кто готов тратить время,чтобы написать тескт и сделать качественные фоты,н7о возможно,дело пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сайт действительно замечательный, пожалуй, единственный из известных мне ресурсов, где материал подается на хорошем литературном уровне. Так ведь и форумчане туда пишут, да и Шелестов приглашает к сотрудничеству. жаль маловато тех, кто "в теме", да еще и писать умеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...