Акарки вредничают - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Акарки вредничают


Рекомендуемые сообщения

В общем купил 3 акарок бирюзовых в разное время по 4-6см, с начала ели все, покормил креветками пару раз, так 2 из них теперь только гамарус и креветки хавают а то что ели раньше вооообще не переносят, 1-же как ела все так и ест, что делать-то и темп кормежки уменьшал, корм разнообразнее некуда.ну почему они едят только креветок и именно только 2 из 3, другая лопает все. Внешне выглядят все нормально, плавают воюют, как тока кормешка все едят, а эти тока плюются, как их заставить есть? Корм - чипсы,гранулы,гамарус (я удивился когда они на него накинулись), креветки, мидии, кальмар. Голодовки малькам как-то не решаюсь делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои такие же, но ещё хуже. креветки и хлопья - ВСЁ! как ни извращаюсь, бесполезно, но любимые, что поделаешь, приходится мирится с их вкусами и вредностью;)а чувствуют себя замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паникуй, ни чего страшного нет. Креветка не плохой корм, плохо что однообразие не есть гут. Видимо понравилось им очень. Я вот тоже, например пиво како-нить новое попробую, потом на другое смотреть не могу. Вообще акары сильно не привередничают, что дают, то и едят. Кальмара не все рыбы берут. Мои акары его едят, а астры нет, также как и сухари. Кто еще в банке с акарами? Вообще дурной пример - заразителен, т.е. если денек-другой не покормить, что не так уж и страшно, то глядя на других, они так же начнут хавать все подряд. Я так брюлей приучал, которые по две недели не ели. И вообще, я так думаю, это скоро пройдёт, повторюсь - акары всеядны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложи им мороженую рыбу, мороженного мотыля, можно фаршик замутить с добавлением гамаруса, раз он им так нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбы в банке такие: 3 акары марони, пара хромисов (самец бангуи, самка неоновая), пара Red Parrot, 5 боций-клоунов, пара пельвикахромисов. Все едят все чтобы недал, кроме вредин, да кстати мотыль мороженый едят, вспомнил. А пример, акары при кормешке стоят (те 2 которые) и смотрят на 3 которая на их глазах уминает корм до пуза из-за жабр, те=же че-то поклюют поплюются и все, но кода креветки, тода обжираловка во всем аквасе стоит еще та, до дна ниче не опускается. Значит не у меня одного такая проблема:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Избирательное питание может быть симптомом вялого гекса.Неоднократно наблюдал, как после лечения рыба начинает есть всё подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...