Подача СО2 через внешник???? - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подача СО2 через внешник????


Рекомендуемые сообщения

Смысл вопроса в какую трубу подавать???????????Собрал себе систему из 10л балона(7л углекислоты),редуктора,и коллектора с четырьмя винтами и штуцерами.Планирую подавать через прокол иглой трубки внешника,только вот мучает вопрос какую трубу колоть????Скажу сразу флейты нет,бурления тоже нет.Аэрация с помощью компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Андрей74Думается мне, что в ту, которая на выходе... Зачем тебе, что бы СО2 через наполнитель проходил?
А одно другому ни как не мешает,в смысле кислород и СО2 .Попробую во вход у медицинской иглы очень мелкие пузырьки,поэтому они как бы противостоят потоку своей плавучестью,в это время растворяясь.Вот только интересно при закачке СО2 есть ли паразитные газы,которые будут создавать пробку на перегибе через акву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Андрей74А газ в фильтре скапливаться не будет?
Во-во! Воздушная пробка образуется и трендец фильтру. А если хотябы не на долго свет отключат, то фильтр сам не запустится. Да и зачем биофильтру углекислота?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Фрагонар
Оригинальное сообщение от Андрей74А газ в фильтре скапливаться не будет?
Во-во! Воздушная пробка образуется и трендец фильтру. А если хотябы не на долго свет отключат, то фильтр сам не запустится. Да и зачем биофильтру углекислота?
Народ вы меня удивляете:Во первых растворимость СО2 превосходная,и если газ чистый то он полностью раствориться как в активном реакторе.Во вторых опять "двадцать пять" кол-во улекислоты в воде ни как не конкурирует с кол-вом кислорода,это разные ,и в тоже время рядом стоящие, понятия.В третьих на редукторе установлен элктроклапан(постоянно закрытый)так что без света ни чего не пойдет.Просто проблема у меня подачи в разные шланги потому,что например у моего Хайма 2232 скорость потока до того медленная,что я точно знаю что подав СО2 на выход газ успеет раствориться.А вот на 150литровом стоит Тетра 1200 у того такая скорость воды в шланге что по не воле задумываюсь о подаче на вход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...