По обе стороны прилавка( интересные истории из жизни аквариумистов и зообизнеса вообще.) - Страница 3 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

По обе стороны прилавка( интересные истории из жизни аквариумистов и зообизнеса вообще.)


Рекомендуемые сообщения

Почитал, поржал, страна большая, а люди везде одинаковые. Думают одно, говорят другое, а делают третье. Печально, что с годами ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я по осени как то зашел в новый зоомаг(открыли таки в городе), смотрю довольно много аквариумов, два продавца(девушки). Спросил, рыбу принимаете от местных аквариумистов. Грит без вопросов, что есть. Говорю малавийские цихлиды есть, яркие. Нет, цихлид нам не надо, не покупают их, говорят в ответ. Я показываю на аквариум, плавают голубые дельфины, еллоу и соколофи альбино. Вот же у вас малавийские цихлиды. И тут они обе как заорут: да вы что, с ума сошли, это не цихлиды, это дельфины, еллоу и снежные принцы!!! ну ладно грю,  и пошел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Ульяновске-такая же беда. Нет идейных, профессианальных, аквариумистов. Раньше было 2 человека- Игорь Прибыльнов( ник на форуме-gosha)  и Сергей Михеев. В своё время привозили полно интересной экзотичной рыбы- тетрадоны, монодактилусы, арованы,стеклянные окуни итд(я конечно понимаю что москвичи скажут-какая это экзотика, но поверьте для нашего города это экзотика). Но потом увы все поменялось- Игорь уехал в Челябинск, а Сергей Михеев ушёл в мир иной(светлая ему память-был очень хорошим интересным аквариумистом). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно захожу в зоомагазин- в аквариуме сидят серые аулонокары-на ценнике написано"аулонокара ". На все мои попытки объяснить хозяйну магазина что аулонокар- великое множество -махнул рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на местном птичем рынке тварится вообще там что не день то анекдот. Именно там я узнал что голубой неон достигает максимального размера-3 см а красный 3,5см. А один местный торгаш забулдыга вообще утверждал что амазонка впадает в Танганику. Так же он утверждал что самки малавийцев когда кидаеш корм-прячут икру в грунт- обедают- а потом обратно забирают икру в рот.

Изменено пользователем max73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, max73 сказал:

А что на местном птичем рынке тварится вообще там что не день то анекдот. Именно там я узнал что голубой неон достигает максимального размера-3 см а красный 3,5см. А один местный торгаш забулдыга вообще утверждал что амазонка впадает в Танганику. Так же он утверждал что самки малавийцев когда кидаеш корм-прячут икру в грунт- обедают- а потом обратно забирают икру в рот.

надеюсь он понимает что из них река, а что озеро, названия не перепутал? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, max73 сказал:

А что на местном птичем рынке тварится вообще там что не день то анекдот. Именно там я узнал что голубой неон достигает максимального размера-3 см а красный 3,5см. А один местный торгаш забулдыга вообще утверждал что амазонка впадает в Танганику. Так же он утверждал что самки малавийцев когда кидаеш корм-прячут икру в грунт- обедают- а потом обратно забирают икру в рот.

Наверное по географии высшая оценка-2 балла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приношу маля в магазин, с сотрудниками магазина придумываем "красивые названия". Сначала предлагал называть правильно, указывать генерацию. Зав отделом сказала "этим только отпугнём покупателя т.к. серьёзные аквариумисты к нам не ходят, а тем кто приходят нужен яркий малёк и звучное название". Везу рыбок в магазин, а сердце кровью обливается т.к. понимаю к каким горе-аквариумистам попадут рыбки после продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера позвонил некий любитель цихлид с огромным стажем и попросил почти всех мальков малави по паре . Якобы когда брал по 7-10 ,были одни самцы а когда по 2 малька ,то получались самец и самка . Причём естественно не обошлось без таинственных смен пола . Вот думаю теперь , если ему явных самцов отвезти , может он и дождется потомства и докажет справедливость своей теории .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз у нас на рынке есть один "торгаш". Ему даже погоняло дали-" сказка". Так вот он фронтоз к нам в Ульяновск завез и развел аж в 1988 году. Только когда я спросил-"как происходит у них нерест",прозвучал неожиданный ответ: мечут на камень а потом закапывают в грунт. При том у него выжило с первого помета сотни две-не меньше.  Вот так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, max73 сказал:

А что на местном птичем рынке тварится вообще там что не день то анекдот. Именно там я узнал что голубой неон достигает максимального размера-3 см а красный 3,5см. А один местный торгаш забулдыга вообще утверждал что амазонка впадает в Танганику. Так же он утверждал что самки малавийцев когда кидаеш корм-прячут икру в грунт- обедают- а потом обратно забирают икру в рот.

насчет неонов я кстати не стал бы особо удивляться, у меня в свое время плавали достаточно взрослые красные неоны, в размере как раз около 3,5-4см...это вполне нормальный размер для него...особенно для самок...и голубых я тоже видел у местного разводчика в достаточно крупном размере...

 

А вот про Амазонку и Танганьику это сильно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

История с ВК

Интеллект не главное для варвара.
Работал я в зоомагазине.
Начальство более чем адекватное. Очень дружественный коллектив. Работали в розницу и опт.
Платили не много, за-то опыта набирался много.
Были в наличии птицы с грызунами и простые рыбки, а самое главное была морская аквариумистика.
Так вот. Я - я, Клиент мужчина - м
Приходит в магазин этот мужчина.
Я интересуюсь что ему необходимо.
Разговариваем про морскую рыбу.
Он хочет себе маленький риф.
Видно что человек шарил.
Все для этого у него есть из оборудования.
Покупает рыбу на 23-25к.
Уходит счастливый.
Приходит на следующий день...
М: Что вы мне продали?? У меня дома вся ваша рыба сдохла!
Я: (Стандартные вопросы. Как везли, сколько везли, как пересаживали) Какие рыбы у вас сейчас в аквариуме?
М: У меня в аквариуме: Скалярии, Меченосцы анциструсы...
В этот момент я понимаю, что мужчина не в ладах с логикой и здравым смыслом.
Я: Так у вас пресные рыбки, а вы купили морских. Они побрыкались часик и сдохли от недостатка солей...
М: Как так? вы уверены.
Я: У вас вода из под крана течет соленая?
М: нет.
Я: Попробуйте пальцем с аквариума морского.
М: *Искупал и облизал мизинец* Ммм... вы правы, соленая. Но я все равно хочу морской аквариум дома сделать!
Я: Ок. *Продал ему мешок соли+6к и он настоял на рыбках +8к*
Приходит на следующий день.
М: У меня Скалярии сдохли!!
*Занавес*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

О кормлении малави. Сообщение на форуме аквариумном "Знакомый взрослым особям кидал гречку, плов ) сосиськи ) Потом одна всплыла, списали на плохое качество сосисек. Ну а затем он остепенился )))"

21077393_307725606368273_5125994106785604169_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Что толкает людей покупать животных без документов (ключевое слово - покупать)?
Почему вы уверены, что Айфона 7 за 10 тыс руб не бывает, а британский котёнок за 3 тыс руб это норма? 
Почему купив Жигули за 2 млн руб вы врятли поверите, что это - Мерседес? А продавцу котенка вы верите на слово о породе?
Почему , желая норковую шубку, вы не обрадуетесь полушубку из искусственного мишки? Но с удовольствием платите за псевдо породу?
Люди, зачем вы обманываетесь?
Зачем абсолютно сознательно отдаете свои кровью и потом заработанные рубли мошенникам? 
Почему потом, с замиранием в сердце, вы постоянно рассматриваете своё животное, пытаясь найти в нем хоть что-то от обещанной породы?
Злитесь на ответы о беспородности?
Агрессируете от понимания, что без лоха и жизнь плоха?
Неужели вы настолько глупы?!
Хотите породистое животное - копите деньги на свою мечту и приобретайте у ответственных заводчиков.
Не важна порода - возьмите в приюте или с улицы и дайте шанс на счастливую жизнь этому малышу. 
И не ходите по группам и личкам, тряся фото ваших зверьков, с вопросом "кого я купил?"

Яна Пуховская заводчик кошек

21106816_2021148581452735_6021561571197182276_n (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Краткая характеристика вопросов на ВК обсуждения бывают на полном серьезе.

Это конечно шутка

 

итак,

салотая рыпка потиряла любовь к сваиму камушку.Что делать !!! Нужна срочная помош!!!

QcAhldoBHbk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"Начитался сайтов по аквариумистике: С цветением воды прекрасно справляются дафния . Перенесите резервуар в затененный уголок, где водоросли будут чувствительны и перестанут расти. После чего запустите дафнии, но только так, чтобы рыбки их не поели. Большое количество дафний может ликвидировать зеленую воду. Накидал плитку дафний (заморозку) вода начала вонять на второй день. Вопль: ЧТО ДЕЛАТЬ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне кажется что когда человек возомнивший себя гуру в чем бы ни было (например в акариумистике) , говорит с уверенностью ошибочные вещи или заведомо глупые.. это странно и смешно... даже достойно порицания. 

А обьявления людей которым аквариумистика нафиг не далась, лишь временное увлечение... тут чему удивляться? Ну была рыбка ну решили избавиться... и не вспомнят о ней никогда... правильно они ее называют неправильно ли... это не дремучесть не позор... это просто отношение этого человека к занятию аквариумом... а какое это отношение? да никакое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AKAR7 сказал:

Мне кажется что когда человек возомнивший себя гуру в чем бы ни было (например в акариумистике) , говорит с уверенностью ошибочные вещи или заведомо глупые.. это странно и смешно... даже достойно порицания. 

А обьявления людей которым аквариумистика нафиг не далась, лишь временное увлечение... тут чему удивляться? Ну была рыбка ну решили избавиться... и не вспомнят о ней никогда... правильно они ее называют неправильно ли... это не дремучесть не позор... это просто отношение этого человека к занятию аквариумом... а какое это отношение? да никакое.

вы очень серьезно отнеслись ))) я в качестве шутки разместил...думал в анедоты но это первая тема попалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Сергей А. сказал:

вы очень серьезно отнеслись ))) я в качестве шутки разместил...думал в анедоты но это первая тема попалась

неее))) это я тормознул... тоже не в ту тему разместил... я где то читал на форуме про обьявы по продаже рыбок... с ошибками и тд... думал эта тема)) пардон..)) мне тогда стало жалко детишек которые предлагают своих питомцев.... с большим количеством ошибок и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот такой "перл " обнаружен на сайте одного из наших крупнейших зоомагазинов: 

Одним из названий белого дискуса является название белоснежный дискус. Этот вид появился в конце 90-х годов прошлого века в результате мутации коричневого дискуса.
Ареалом обитания белых дискусов считается Малайзия. В природе разновидности дискусов предпочитают спокойную воду с большим количеством коряг, где можно спрятаться от солнца. Но в ночное время этот вид поднимается на поверхность. Это связано с тем, что температура воды в ночное время понижается, а поверхность остается теплой.
Основной характеристикой этого вида принято считать абсолютно белое тело рыбы без каких-либо оттенков. Даже глаза у них практически бесцветные.
 
В связи с тем, что рыба является чисто белой, ее чаще всего используют для образования новых видов.
Температура воды в аквариуме должна стабильно держаться в районе 26-27 градусов. Питомец избегает прямых солнечных лучей и предпочитает затемненное освещение. Помимо этого, необходимо обеспечить аквариум многочисленными фильтрами и как можно чаще менять воду. Дно аквариума не рекомендуется украшать каким-либо грунтом. Вместо этого поместите на дно камни, коряги и высокие растения, за которыми рыбка будет прятаться от солнечных лучей.
Рацион питания белого дискуса ничем не отличается от рациона питания других видов этого семейства. Этих питомцев нужно кормить специальным сухим или замороженным кормом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

неплохой фотошоп, только продавцы бедолаги не знают

 

Цифотиляпия фронтоза 'Черный Монах'(Cyphotilapia frontosa 'Black Monk'

там же  морфа Цифотиляпия фронтоза "Мистер Лапис"(Cyphotilapia frontosa "Mr Lapis") 

Отправлено 29 мая 2017 г., 06:37 пользователем Вадим Разумов   [ обновлено 30 мая 2017 г., 01:45 ]

Название рода расшифровывается как: 'kyphos' - горб, спина и имеет отношение к 'шишке' (желваку) на голове. Название вида также указывает на крепкую, лобовую шишку, особенно у взрослых самцов. Слово в ковычках обозначает географическое место обитания (вылова) данной морфы.Отличительная особенность подвида-чисто черное тело,с одной белой полосой от горла до желвака.

fantasyfront.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...