По обе стороны прилавка( интересные истории из жизни аквариумистов и зообизнеса вообще.) - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

По обе стороны прилавка( интересные истории из жизни аквариумистов и зообизнеса вообще.)


Рекомендуемые сообщения

Меня сильно удивила продавец из зоомагазина с 15 летним стажем работы в нём.Она заявила что -"Мотыль,трубочник,каретра,дафния-это всё личинки комара".Во как!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальное сообщение от Бердникова ЕленаМеня сильно удивила продавец из зоомагазина с 15 летним стажем работы в нём.Она заявила что -"Мотыль,трубочник,каретра,дафния-это всё личинки комара".Во как!:)
видимо срок работы в магазине не влияет на грамотность продавца в вопросах аквариумистики :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё, у нас есть магазин "Аквасалон"там продавцы долго не задерживаются,а мне надо было мотыля купить,магазин крутой продают только заморозки 100гр пр-во Германия-Украина,я говорю продавцу-"Дайте мне заморозку мотыля",она на меня смотрела минут 5,а потом открыла холодильник и говорит-"Возьмите что Вам надо",я взяла заморозку и даю ей,прошу завернуть что-бы не растаял пока до дома доеду,а она говорит-"Какой-же это мотыль?Это "неон"вот на упаковке написано".Такие продавцы в салонах тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-хм, мотыль "Германия-Украина" :), с происхождением понятно, а что продают за евро ?
:):D:D Скоро на мотыле будут писать "Berlin-Kiev-Paris-Moscow-Vienna" как на товарах Карла Лагерфельда... или Шанель...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо продают всё-же за рубли,но цена как за верталёт-100руб за 100гр заморозку,в заморозке процентов 40%просто вода(наверное живой,раз по такой цене за воду берут)иногда приходится по такой цене мотыля покупать,в нерестовик кроме мотыля мороженого ничего дискусам не даю.А вот прикол с базара,мне тем летом приходилось иногда с дискусятами на птичку ходить,так вот подходит как-то мужчина кавказкой национальности и говорит-"Дискусы?"Отвечаю-"Да".Он протягивает баночку и просит продать ему 3шт,спрашиваю-"С рыбой знакомы?" Он-"Да, конечно".На следующие выходные приходит опять,я спрашиваю -"Как дискусята растут?"Он -"Не знаю куда-то пропали не вижу."Спрашиваю-"Может за фильтром или ... ".Он покупает опять 3шт и идёт домой.Так продолжалось с месяц,потом у меня просто нервы сдали я ему говорю-"Куда у Вас дискусята могут деватся может дохнут,рыба у Вас какая в аквариуме сидит?"Он отвечает-"Рыбы в аквариуме никакай нет",у меня просто тупик какой-то начался думаю ,что за аквариум чудес ,в общей сложности дискусят 12-15покупал и ни одного нет ни в живых не в мёртвых?И тут он говорит -"Дискусов в аквариуме нет,но зато лягушка вот такая большая выросла!"Я после этого отказалась ему дискусят продавать,детей жалко,каждый дискусёнок как ребёнок,а тут такое.:)На рынке даже такой прикол ходил-"Дискусы самый питательный корм для лягушек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В одном зоомаге: хемохромис ливингстона-это ''золотая цихлазома'',северум-''цивереум'',алтбинос чернополоска-''розовый фламинго''.Подходит мужчина к продавцу ,спрашивает''можно скалярий в 40л?''продавец:''У вас сейчас там кто нибудь живет?''ответ:"Да:2 гурами,5 меченосцев,3 барбуса и астронотус"прдавец:"наверно будет тесновато"Даже на форумах часты вопросы,типа:"кого подсадить к 3 астрикам в 140л?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

и да простят меня на одном из известных сайтов, но:цитата из форума аквариумного сайта: "Продам малька мелонохромис Чипокский подростки от 2.5-3,5см собственного разведения и выращивания ".Вот так Чипокский и всЁ ! ;) Вероятно есть и Ауратовский и Йохановский :P:P:P[Изменено 10-7-06 ... Леха]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Оригинальное сообщение от Dvan;):D:D Скоро на мотыле будут писать "Berlin-Kiev-Paris-Moscow-Vienna" как на товарах Карла Лагерфельда... или Шанель...
Точно.И ещё будут запрашивать серты,подтверждение интеллектуальной собственности,введут акциз,таможенные сборы,пошлину,НДС и...лицензию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да-авно так не смеялась!:):D:DУ меня на глазах такой случай произошел. Заходят в зоомагазин молодая пара. Женщине приглянулись взрослые петухи, и она просит продавца ей выловить. Продавец собирается вылавливать, а она говорит : пожалуй, я обоих заберу! Ну, ей деликатно начинают объяснять, что так быть не может, что оне могут жить только по одному и т.д. А она, ничуть не смутившись, продолжает : а Вы мне продайте! Ей говорят : Вы понимаете, они друг друга даже в 200л найдут и перебьют! А она: ну что Вам, жалко? Продайте! Ей муж, смущаясь поведением супруги, так тихонько говорит : дорогая, у нас же всего 20л! А она уже громовым голосом: Нет, продайте! В конце концов продавец отказался продавать ей петуха, и муж чуть ли не за шиворот тащил ее, упорно упирающуюся, вон из магазина, а она все продолжала истеричным голосом вопить : Ну что вам жалко? Я хочу еще одного! Картина называлась "Палата №6"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил как-то журнал ГЕО. Там на обложке привлекла надпись про умных рыб..В журнале статья и написано как какой-то исследователь изучает интеллект рыб. Фотка - астронотус альбинос загоняет носом маленький мячик в ворота (в аквасе сделано типа футбольного поля). И написано - Альберт Эйнштейн (рыбку так зовут) - золотая рыбка. (из контекста понятно что исследователь добивается внесения этой рыбки в книгу рекордов Гинесса, как самую умную. И ведь множество людей прочитав эту статью будут думать что золотые рыбки - самые умные.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! У нас в Ташкенте, лет 10 назад, тоже процветала мода на изготовление аквариумов под ключ. И все те, кто когда-то держал меченосцев с гупёшками в 50 литровом аквариуме и имел руки в нужном месте, ринулись в этот бизнес. «В этом деле, главное иметь большую сеть клиентов и всё»: как мне сказал один чел. И вот однажды, раздаётся у меня звонок, знакомый по базару, продавец «рыбок», говорит, что срочно нужны 10 взрослых «крутых» малавийцев. Я спрашиваю, для разведения? Нет, говорит, запускаем аквариум одному салидному клиенту, уже всё готово, вода залита, только вот рыбы нужны. Ну я ловлю с разных банок одних самцов, благо у каждой породы есть два-три дублирующих, приезжаю, знакомый садится в машину, посмотрел, рыба класс, наконец то и эту проблему решили, а то уже завтра к заказчику приходят гости, осталось одно, декорация задней стенки, сделанная из мантажной пены всплывает с…ка, как не старались. Как у Арлазорова, батончик Милкивей, такая гадость, не тонет в молоке как не старайся. Я говорю, ну привяжите пару камней сзади декорации, праздник пройдёт, потом воду сольёте и приклеите. А он, я думал сначала шутит, говорит, сейчас разведу песок с цементом, сделаю опалубку и забетонирую туда декорацию, за ночь засохнет, а завтра, как раз перед гостями и опущу её в аквариум. Когда я понял, что это всё серьёзно, как мог отговаривал и уехал домой. Ну на следующий день, интересно же, вечером ему звоню, он растроеный……., говорит, откуда ты знал что так получится? Прямо перед гостями декорация опустилась, стала растворяться, поднялась ужасная муть, помпы то всё это дело размешивают по аквариуму, хорошо рыб успели выловить и тут приходят гости, смотрят стоит огромный аквариум полный абсолютно непрозрачной цементной воды, и в недоумении, что за хрень,…… толи мода сейчас такая. Я смотрю, Вы прикалываетесь над начинающими, а вон тут и у «Профессионалов» бывают «ошибки»! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Один "крутой" купил 2000л-банку для оффиса за очень большие бабки. Впридачу с парчевым сомом(ок.30см.).Через непродолжительное время сом благополучно скончался от несварения.Первым это заметил представитель обслуживающей фирмы. Не долго думая, он посадил в банку с десяток крапчатых коридорасов, а хозяину втюхал их как детей парчевого, объяснив ему, что тот размножается как горбуша - раз в жизни, а потом погибает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Прадвда не рыбье,но (работала в ветклинике )звонок по телефону голос пожилой тёти:Скажите мы купили морскую свинку,пустили её в аквариум она поплавала,потом легла на дно и уже часа три не всплывает.Когда её надо поднять покормить.Проходящий мимо врач глядя на меня вопрос что,отвечаю,ответ врача:Трогать не надо сама дня через три всплывет.Это не черный юмор зто ответ когда сделать ничего нельзя.(Печально но в жизни мы часто сталкиваемся с такими вещами особенно все что связано с животными)[Изменено 8-5-07 ... томка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Jasterчто золотые рыбки - самые умные.. :D
А что, не так ? :) Вот, смотри... ^/
Оригинальное сообщение от Бердникова ЕленаБлаго продают всё-же за рубли,но цена как за верталёт-100руб за 100гр заморозку,в заморозке процентов 40%просто вода(наверное живой,раз по такой цене за воду берут)
Хм. Вряд ли это то, что я думаю, сам месяц назад заказывал здесь, качество вполне приличное. И цена тоже ($1=5 грн).Брал мороженые корма какой-то другой фирмы (сейчас название не помню, но этикеток точно не было), вот там воды было много. А аквария делает очень хороший корм, акары "Цихлид Голд диет" буквально сметают. Криль тоже идёт на ура, а вот мотыля не жрут - ни акары, ни хромисы... ну, отдам детям в экоцентр, не пропадёт.[Изменено 8-5-2007 ... Jararaka]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Оригинальное сообщение от томкаПрадвда не рыбье,но (работала в ветклинике )звонок по телефону голос пожилой тёти:Скажите мы купили морскую свинку,пустили её в аквариум она поплавала,потом легла на дно и уже часа три не всплывает.Когда её надо поднять покормить.Проходящий мимо врач глядя на меня вопрос что,отвечаю,ответ врача:Трогать не надо сама дня через три всплывет.Это не черный юмор зто ответ когда сделать ничего нельзя.(Печально но в жизни мы часто сталкиваемся с такими вещами особенно все что связано с животными)[Изменено 8-5-07 ... томка]
Порадовали вы меня!Час ржал без перебоя!История из зоомагазина:Я:а за сколько у вас парочка чернополосых?Продавец:Это пара манауганских СИхлазом,цена 800 руб!Я:Но как же так!Манауга плавает вон там!А за чернополосых 800рэ?Продавец:Да нече вы не понимаете!Там ягуаровая!Я:Бог с вами!А вон тот брюлик сколько стоит?(такой большой и раскошный брюль)Продавец:это окунь!У меня закипели какашки и я пошел...Также пчел там неоднократно продовали в малые объемы...Например девушке пчелку с ляликом в 30л продали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит сестра из школы(4 класс). Говорит: у нас в школе конкурс домашних животных. Можно я твоих рыбок на день в школу заберу(африка).:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдала сцену: в зоомагазине пара выбирает рыбок. Продавец - Ля-ля-ля, гурами такая неприхотливая чудесная рыбка, а вот у кардинала брюшко под определенным углом отдает желтым необыкновенным светом, а у вас какие рыбки? - Неоны, четыре штучки.- Ой, к ним можно посадить вот этих рыбок или вот этих. А сколько литров ваш аквариум?- Десять.Продавец в ступоре. Робко:- Вам не нужно больше рыбок покупать..:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вы прямо как анекдоты рассказываете...неужели это все из жизни? Вот ребята на птичке наверное веселяться:D больше всех понравилось про пластиковых рыбок, которые не какают и про упирающуюся тетку, которая петушка второго хотела:) а иногда и смех сквозь слезы, рыбех жалко, как дискусов для лягушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит один профи в магазин и заявляет..."У меня улитки на рыбок икру отложили".Продавец-"Блин а как они их догнали ?"Профи"Да говорю же вам неверующие, небось и книжек не читали"Ну в общем после нескольких вопросов выяснилось..ихтиофтириус рыбы подхватили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПОСМЕЕМСЯ? лазаю в объявах в поисках аквариума, но пока нарываюсь на такие смешные объявы и за такие прикольные цены. а рыбы - закачаться , Например: Обьявление: Срочно продам круглый аквариум на 25 литров с рыбками и оборудованием, есть подсветка, грунт, очиститель воздуха,рыбы:мастоцембел, платидорус полосатый, сомики перевёртыши и крабчатые, есть ещё рыбки, непомню как называются. 6000р разумный торг. Елена (http://www.zavedi-druga.ru/look/look.html?razdel=23&subb=117&adv=74552) Объявление: продаю взрослого пангасиуса. возможно парой. длина ок.30 см. внешне - точная копия акулы, мирный обитатель пресноводного аквариума. (:D что значит мирный?) (http://www.irr.ru/animals-plants/aquarium/showAdvert,67900905,87,34.html) Объявление: Рыб циклид полосатые, большие, по 100 руб./шт. продаю. 42-75-97, 8-924-165-96-45Дата выхода объявления в газете: 15.04.2008 (http://www.irr.ru/animals-plants/aquarium/showAdvert,67562827,87,1.html)[Изменено 18-4-08 ... натика]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почему-то лиди пришедшие за "рыбкой, которая лазеет по дну и съедает все какашки остальных рыбок, что бы не чистить аквариум" удивляются, что таких не существует !!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец выесняет у клиента в чем проблема аквариума. Оказывается - перекорм, и этот корм остается лежать на дне. Продавец рекомендует сифон и говорит такую фразу: "В Вашем случае лучше отсасать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

сообщение в скайпе

[21:47:31] Александр Румянцев:

мне понравилось на старой птичке. Мужик подходит к продавцу неонов 1000 штук наберешь? тот вроде наберу. Ну считай, я подойду сейчас. Тот старается считает. Подходит покупатель : ну сколько? Отвечает: 860. Забирай. -Да мне не нудо. С 1м апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чел на местной птичке спрашивает у продавца:

-Э капитан это че пираньи(показывает на бирюзовых)

-Ну.....я бы так не сказал...Посмотрите нэйшинал джеографик......для начала.

я ржал минут 15*GOOD*

[Изменено 15-11-09 ... Vlad!SL!v]

[Изменено 15-11-09 ... Vlad!SL!v]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от SHaDOw

Продавец выесняет у клиента в чем проблема аквариума. Оказывается - перекорм, и этот корм остается лежать на дне. Продавец рекомендует сифон и говорит такую фразу: \"В Вашем случае лучше отсасать!\"

убил@=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-

- товарищ мой не будь лохом важно ему и отвечает: \" это пиндаратусы..\"

я своих называл дельфидзулами и буастигмами:D (циртокара мури с протомелас буадзулу и полистигма с ним-же, настоящий сАмэц был, охаживал все что рядом шевелилось)

правда на рынок они не попали, пангасиям на корм пошли, хотя оставленные на \"посмотреть что получится\" из дельфидзулу получились весьма-весьма красивые рыбы и очень похожие на природных малави, как называются не помню, но какой-то из протомеласов, прям один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Из вопросов с форума:

- а мне продавец в магазине сказал, что живая трава в аквариуме совершенно не нужна, ее роль с успехом выполняет оборудование. А с живыми растениями все намного сложнее...

И просто шедевр от того же магазина:

- коридорасы не могут есть таблетки для сомов, так как у них (коридорасов) нет присосок...

[Изменено 4-12-09 ... Яна]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит ко мне покупатель и долго смотрит на моих Неолампрологус лелеупи,а потомо говорит \"а это у вас одни самки\" я говорю \"нет,их сейчас не определить\" на что он отвечает \"а там дальше у человека петухи такого же размера уже отличаются,у самцов хвосты уже длинные\":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...