Геофагус бальзани - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Геофагус бальзани


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь может поделиться информацией по поводу этой рыбки, из личного опыта. Наткнулся на несколько статей и фоток, очень понравилсяhttp://www.israquarium.co.il/ru/Article/Gymnogeophagus_balzanii.html , может кто занимается ими или занимался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

по-моему, информации более чем достаточно в приведенной вами же статье. автор также бывает довольно часто на форуме (Pika) - к ней и приставайте в личку. не помню, чтоб она кому-то отказывала в помощи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего узнать-то хотите конкретно? :)живут они у меня. по сей день живут. банка 200 л угловая. 4 бальзани, 8 марони, 6 гайанских мезонаут и 2 панака. а, и еще 4 сае. трава кой-какая простенькая. внешник 2236. продувка круглосуточно. спокойные мирные рыбы. вживую гораздо лучше смотрятся, чем на любых фотках, даже Жениных профессиональных.[Изменено 31-1-08 ... Pika]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы узанть как они уживутся, с бирюзовыми акарми, седжами, попками, сейчас пока аква 300л но я туда их и не хочу, летом планирую в 3 раза больше, вот туда и хочу их, где можно такие мордашки достать и примерно во скоко мне это выльется, бывают ли какие-нибудь разновидности, какой окрас бывает, скоко живут, содержать лучше стайкой или по парно, внутривидовая агрессия присутствует-ли (или у них все доминантно). А то что они в живую еще лучше смотрятся, вопрос в приобретении точно отпадает (вот тока место приготовлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pikaа чего узнать-то хотите конкретно? ;)живут они у меня. по сей день живут. банка 200 л угловая. 4 бальзани, 8 марони, 6 гайанских мезонаут и 2 панака. а, и еще 4 сае. трава кой-какая простенькая. внешник 2236. продувка круглосуточно. спокойные мирные рыбы. вживую гораздо лучше смотрятся, чем на любых фотках, даже Жениных профессиональных.[Изменено 31-1-08 ... Pika]
Pika, скажи а что это за гайанские мезонауты? Я их у тебя невидел. Новое приобретение? А фотки есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Monovinя думаю, что именно в большом объеме (более 500 л) они уживутся и с акарами, и с седжами. а в 300 вряд ли. бальзани - совсем не бойцы. седжи их точно задолбят. рыбы эти в общем-то парные. хотя у меня сейчас осталась пара + 2 лишних самца - доминант их совсем не гоняет. все спокойно, хотя самка, бывает, даже заигрывает с ними :). насчет разновидностей не знаю... бальзани - они и есть бальзани. по поводу приобретения тоже не знаю. я своих покупала в аквафонде 23 февраля прошлого года по 250 р. развела их один раз "под заказ", на излишки давала объяву. но они как-то не очень пошли - спроса нет. я их и не развожу больше. а может, цена отпугивает - я на них ставила то ли 120, то ли 150 рублей. но что делать - я свою рыбу именно так оцениваю. есть "подешевле" вариант - по 39 евро за хвост дикие взрослые особи из гляйзера.To gasа ты разве у меня дома был? ;) или по фоткам ориентируешься? так на фотках много чего нет. но мезонауты действительно из новых. живут у меня около 2-х месяцев. получала из гляйзера, подростки-дикари. фотки есть на этом сайте в энциклопедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обзаведутся мальками, дайте знать, буду благодарен за 4-6 хвостиков, а кто-нибудь еще такими занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем аквариуме им не удастся самим вырастить мальков, а морочиться ради 6 рыбок - ну... в общем, понятно ;)я их отправляла в другой город. занимается ли в москве ими кто-то - не знаю. возможно,что и да. одно время они даже на птичке были (но довольно давно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все-же если до лета удастся то дайте знать, люди может кому еще надо таких рыбок, это чтоб ради 6 не мучаться, может тода ради 30-40 помучиться;), в любом случае буду таких искать ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бальзани - рыбы очень и очень интаресные. Рыба крепкая, жрёт - всё, что не приколочено (ессно не значит, что кормлю, чем попало), не агрессивная, уживается практически со всеми. А уж красоты - офигенной! Фото не передают и части того, как они выглядят "вживую". У меня 6 штучек живут в 240 литрах - всё о.к. Ну доминант ессно "рулит", но достойно, без озлобления. На других рыбсов они пилювали, ни к кому не цепляются и их никто не трогает. В общем я оч. доволен! Рекомендую - рыбы СУПЕР! Кстати, брал у Pika - огромный респект, за великолепное качество малька!^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа я этому рад только, и за вас рад что можете наблюдать за такими, а вы как не хатите их развести, люди повторяюсь, кому такие кроме меня нужны, ну ведь говорят же что рыбка красивая и наверняка поведение интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааээээээ аааа эээ, а большой у них выводок-то, а скоко за-за малька хотите? Но многовато конечно, но чтож поделать-то, ну я не тороплю мне вроде как к лету надо, но если раньше то тоже не страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмем среднее 25р, за 60 штук, итого 1500р да в принципе нормально вот тока куда эту араву девать это я тоже шучу живодерством и мором рыбы не занимаюсь как-то не впечатляет, может кто-нибудь всетаки Н-А-Й-Д-Е-Т-С-Я, а где бы кинуть обьявление чтобы людей подтянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс не внимательно читал, пересчитаем 60 штук за 135р итого 8100 а это уже другой разговор в принципе тоже "нормально"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь я все-таки найду еще заинтересованных, очень надеюсь, у вас как что-нибудь наклюнется дайте знать^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин действительно жалко, что так далековато, а может можно как-то переправить, ведь наверняка же можно, ведь какраз если расплодятся то к лету подрастут да и тепло будет доедут, хорошо упаковать. Я подумал и хочу 10 рыбсов, а там лишних если вообще таковые будут знакомым отдам :D:D^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже держу бразильских геофагусов. Уже три раза нерестились при размере 7-8 см. Мирная рыба, но от вьех защищает свою территорию. Малек выводили в общаке, но я его отбирал. Сказать что проблемное удержание - то нет. Правда имел 2 пары пришлось одну убрать - доминирующая пара ганяла по полной программе. Фото сдесь http://photo.i.ua/user/572551/28002/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...