Геофагус бальзани - Страница 3 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Геофагус бальзани


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я не давала этот чертов соленый мотыль рамирезам и борелли :). я и бальзани дала его раза два всего и по ошибке - перепутала лотки.

с производителями бальзани в одном аквасе жили наннакары аномалы - эти все откинулись через день. а бальзани начали болеть. у них нарушился водно-солевой обмен, стало раздувать. в итоге в течение недели погибли 4 производителя.

связываю все произошедшее конкретно с попаданием соли (с мотылем) внутрь, так как содержу бальзани не первый год, в банке у них санаторий - нитратов не выше 15. никогда не болели ничем, кроме ихтика один раз при покупке.

этот же мотыль в других аквариумах ели взрослые голды и взрослые метские акары. с ними по сей день все в порядке. но мотыль этот я все равно изничтожила как класс.

мальки борелли, рамирез и бальзани выращивались все в отдельных выростниках. никому из них я не давала мотыль вообще никакой.

[Изменено 18-3-09 ... Pika]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу тоже подтвердить, малёк очень качественный. Всем рекомендую, рыба очень интересная. Для провинции очень редкая(теперь я так понимаю будет не везде...)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monovin, а сколько взял всего Бальзаней? И осуществилась ли твоя остальная мечта? Что то письма написанные тебе на ящик возвращаются обратно...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gilfin взял 6 штучек, да осуществилась (ну правда пока доделываю), еще светильник.... в общем попробую написать на почту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Из 5 мальков получилось - 1 самец и 4 самки. Интересно, а самки могут быть крупнее самца? Например, одна из моих самок в два раза крупнее самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такого не видела. но раз у вас так - значит, могут :)

это точно самка, не ошибаетесь? у самок не бывает косиц на спинных плавниках, они округлые. и брюшные плавнички у них иной формы, нежели у самцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, именно самка, половые признаки у них уже совершенно явные. Самец с характерной горбатостью мордахи, косицы уже есть, окрас поярче. Значит, действительно, самки бывают крупнее самцов:umm:

Самец пока ещё себе пару не выбрал, может быть, от количества невест ему трудно решиться? Как то вообще он не проявляет известного интереса к самкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это несомненно мальчик.

но вообще, геофаги созревают не рано. а они ведь ноябрьские, поплыли только в последней декаде ноября. рановато им еще нереститься. может быть, потому и интереса пока нет между полами.

у меня осталось непроданных 8 штук из этого помета. никаких потуг к нересту пока. и это нормально, имхо. они ж не хромисы и не рамирезки, последние вообще в 2,5 мес начинают метать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то я не особо переживаю этому поводу. Меня интересует вот что - один самец и четыре самки... Он выберет себе одну подругу или со всеми будет нереститься?

Кстати, Рамирези уже через месяц после приезда отметались. И мечут переодически по очереди. Самец еле поспевает за тремя самками...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он будет нереститься с любой, готовой к нересту самкой. ухаживают за личинками (инкубируют) у бальзаней только самки. по крайней мере, я ни разу не засекала за этим занятием самцов. да и самки их сразу после нереста отгоняют от кладки.

про рамирез отрадно читать, так как посылала я их вам настолько маленькими, что вообще боялась - доедут ли. что ж, это лишний раз доказывает, что рыбы у меня получаются вполне крепкие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это облом вышел! На несколько дней уезжала, а когда вернулась вдруг поняла, что эта крупная самка вовсе и самец получился, а на подходе третий горбинку отращивает!:D

Надеюсь, что хотя бы остальные самками останутся:o

[Изменено 15-6-09 ... Gilfin]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что не по теме, но не смогла удержаться. Лена, вот мой мальчик Рамирези, самый пресамый красивый! Его нос меня просто умиляет!:D Настоящий мужчина!

3026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ну вот, хоть все встало на свои места. а то я все гадаю, как это может быть, что самка у бальзани - крупнее самца. неправильно это :)

бальзани только-только начинают определяться по полу. и мои оставшиеся тоже.

в 7,5-8 месяцев, не ранее, они четко оформляются. а им сейчас только к семи. пока они в нежном возрасте, я смотрю не столько на лоб, сколько на спинной плавник. у самцов он явно переливчатый, а у самок заметно более однотонный, просто полупрозрачный.

спасибо за фотку рамиреза :) а у меня с фотографированием именно этого вида - полный абзац :(. ну не получаются никак. или получаются, но такие уроды непонятного цвета, что показывать такое - только покупателей пугать :)

[Изменено 15-6-09 ... Pika]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это история с Бальзани будет мне уроком на будущее. Как говорится - век живи век учись. Первый самец как то рано оформился - лоб сразу крутой вырос, плавники узорчатые и заостренные. Кстати, снимок первого самца был сделан месяц назад, а второй только дня три назад. Получается какое то неравномерное созревание у Бальзани. Интересно, это в порядке вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, можно ли держать этих замечательных рыб в 250 л с хромисами стеллифер?

Реально ли найти бальзани в Москве? Может, у кого-нибудь найдутся лишние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Alexand

Подскажите, можно ли держать этих замечательных рыб в 250 л с хромисами стеллифер?

Реально ли найти бальзани в Москве? Может, у кого-нибудь найдутся лишние?

у меня вместе живут (хромисы и бальзани) без проблем.

[Изменено 19-11-09 ... Dani]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Подниму старую темку.

Прикупил себе групку  мальков (пр. 2 смю) пока посадил (для "растолстения") в 160 литров с растючкой, 5 см. Хекелем, Эндлерами и толпой креветок этероподов и др. Позже переселятся в 300 с хекелями и Голубой Акарой.

Позже выложу фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тоже себе прикупил несколько мальков, те рыбки что я получил от Елены сколько то там лет назад, в силу различных причин уехали к новому жильцу, выглядели бальзани супер с учетом того что росли они в 800 литрах, но ничего страшного сейчас опять можно заняться данной рыбкой!

Если у кого есть фото питомцев выкладывайте, своих сфотаю и выложу в ближайшее время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, мои подростки бальзани, один чёт потемнел после обильного ужина, второй немного больше и на удивление совсем не пуглив и дал себя пофотать. Пока у меня всего 2 рыбки, облазил 8.10.14 всю птичку и нашел только 3 рыбок, купил двух, к сожалению 3-й был кривой, теперь буду не спеша искать еще штук 6, живут бальзани в луже 130 литров, не на долго, утрясу пару моментов и переедут в 350 литров, пока же придется помариновать.

По половой принадлежности даже и не заморачиваюсь, во первых рано, во вторых после того как бальзани дали в росте в 800 литрах и за неделю-две менялись до неузнаваемости, это пальцем в небо)))

post-1167-0-51336800-1415725021_thumb.jp

post-1167-0-03049100-1415725036_thumb.jp

post-1167-0-76783800-1415725047_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не сказали в каком городе искали на птичке.

я до санкций .весной заказывал дикарей. но почему-то не повезло. я не стал рыбку карантинить. так они и сами опрокинулись и еще мне перезаражали сожителей. обидно.но рыбка действительно оригинальная и мирная в сравнении с другими геофагинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 заказывал дикарей. но почему-то не повезло. я не стал рыбку карантинить. так они и сами опрокинулись и еще мне перезаражали сожителей. обидно.

 

 Весьма опрометчиво с Вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил! Сегодня удалось купить 9 рыбок, теперь у меня их 11 и еще хорошо что аквас уже практически готов, аква получается немного больше чем планировал, не 350, а 400л. И пока из цихлид ни кого не планирую кроме бальзани. Чуть позже выложу фото малей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил! Сегодня удалось купить 9 рыбок, теперь у меня их 11 и еще хорошо что аквас уже практически готов, аква получается немного больше чем планировал, не 350, а 400л. И пока из цихлид ни кого не планирую кроме бальзани. Чуть позже выложу фото малей.

Стайка это хорошо, фотки если можно ;)

У меня из пяти только трое остались, даже не понял почему, все остальные обитатели живы, вода в порядке, похоже стресс, они между собой много враждовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кормимся ...

Ребята все крепкие, дерзкие, интересные и ручные.

Едят самодельный корм (тиляпия, овощи, специи, трава), неплохо идет мотыль и сушняк.

post-1167-0-01188400-1417547375_thumb.jp

post-1167-0-04560000-1417547395_thumb.jp

post-1167-0-35946800-1417547431_thumb.jp

post-1167-0-91616200-1417547459_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Бальзани с ноября уже подросли, получается рыбкам уже 5-6 месяцев, переехали в аквас 400 литров, живут с номерными сомами, расборами, колизами, бычками, креветками, мечами.

Много растений.

Вчера убрался немного в акве и поменял воду, и вуаля ))) бальзани отложили икру, ессно на камень в самой середине банки, если сравнивать по уровню агресси с крупной америкой, то её просто нет ))) вбитых по углам соседей нет, чешуя и плавники на местах, зато нарост на голове образовался моментом.

Пара фоток не крупным планом, как увидел икру схватился за планшет.

post-1167-0-68029500-1425044902_thumb.jp

post-1167-0-74187800-1425044921_thumb.jp

post-1167-0-90457100-1425044935_thumb.jp

post-1167-0-70982300-1425044945_thumb.jp

post-1167-0-12378000-1425044956_thumb.jp

post-1167-0-06826900-1425044971_thumb.jp

post-1167-0-81185300-1425044982_thumb.jp

post-1167-0-36048900-1425044994_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собссно чего и следовало ожидать икра побелела, самка молодец весь день охраняет, самец же красавец: еще с одной самкой икру намутили на листьях анубиса, и уже к третьей лезет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...