Выдержит ли плита? - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Выдержит ли плита?


Рекомендуемые сообщения

Видул где-то на форуме, что здесь есть спецы по этому вопросу?;)Хочу поставить аквариум на лоджию (точнее полулоджия какая-то получается), дом серии 125а, лоджия трапецией. Аквариум 500 литров. Не могу понять как эта плита крепится, чертежей никаких найти не удалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БТИ своего района узнай хотя плита выдержит, т.к. нагрузка будет примерно 700 кг не на 1 точку а на всю площадь дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от UfaCichlidenВ БТИ своего района узнай хотя плита выдержит, т.к. нагрузка будет примерно 700 кг не на 1 точку а на всю площадь дна.
в наших бти пошлю куда подальше:) просто нельзя скажут и все. а площадь получается 0,85м2 занимает банка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно лоджия или балкон это продолжение плиты из квартиры, так что непарься некоторые там делают полы теплые а они как тебе известно весят примерно около тонны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от UfaCichlidenобычно лоджия или балкон это продолжение плиты из квартиры, так что непарься некоторые там делают полы теплые а они как тебе известно весят примерно около тонны :)
теплый пол??? да ну, я тоже теплый делаю, по-моему он намного легче:oздесь стопудолв из стены плита не торчит - там щель, на закладных каких-нибудь, но одной стороной боковой, она лежит на стене, но банку я хочу на противоположную, там край точно не закреплен, фиг знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от UfaCichlidenобычно лоджия или балкон это продолжение плиты из квартиры
Только так и ни как иначе.500л это для плиты не вес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК
Оригинальное сообщение от UfaCichlidenобычно лоджия или балкон это продолжение плиты из квартиры
Только так и ни как иначе.500л это для плиты не вес.
плита точно не является продолжением плиты из квартиры:D во-первых, ниже она, во-вторых, там щель, я туда линейку почти до соседей могу засунуть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плита не ниже. Просто в комнатах на плиту сверху наливаются полы, а на балконе лоджии нет, за счет этого уровень пола получается разный.

во-вторых, там щель, я туда линейку почти до соседей могу засунуть
Чудеса, да и только, сам имею отношение к стройке, но такого раньше не видел.:o А точно щель между внешней стеной дома и плитой, да еще и по всей длине плиты? На чем же она тогда держится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от VitalЧудеса, да и только, сам имею отношение к стройке, но такого раньше не видел.:) А точно щель между внешней стеной дома и плитой, да еще и по всей длине плиты? На чем же она тогда держится?
щель точно, но там арматура связывает со стеной в некоторых местах. но правой стороной (2/3 точнее стороны) плита лежит на стене, которая пристроена к дому:) она тоже имеет щель и крепится опять же на забетонированные металлические выпуски из стены дома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда есть предложение, чтобы не думалось, передать часть нагрузки на стену (так Ярик собирался сделать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...