Я плакал... - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Я плакал...


Рекомендуемые сообщения

Открыл для себя этот чудо-сайт вчера(видимо, раньше Яндекс ссылку прятал куда подальше). Читаю - не начитаюсь, смотрю - не насмотрюсь - КАКАЯ КРАСОТА!!! Наконец-то я дома:D Одно только огорчает меня - после любования такими красотами и объемами чувствую себя лохом и последним подонком по отношению к своим рыбам. У меня 2 банки: на 65 и на 50 литров. В 65 живут пара хромисов-красавцев(сейчас еще и потомство в кол-ве ок.15 шт), а в 50-мой любимец Астрик. Ну нет сейчас материальной возможности купить ему другой дом, хотя очень хочется. Сейчас он 11-12 см, покупал в октябре 5 см(точный возраст не знаю, но 100% меньше года). А почитал посты - ему и 200 л мало. Неужели все так у меня плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь компенсировать недостаток объема регулярными подменами воды, качественным кормом, витаминами и просто любовью:D Мы с женой так привязались к нему за это время, что даже обижаемся, если один кормил его, а другого посмотреть не позвал и т.п. Чудо-рыба!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю. Спасибо за помощь. Буду изыскивать возможность приобретения большей банки. Какой все же минимально-оптимальный объем по Твоему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему 250л. минимальный для астра, но лучше-то парой содержать, а вообще без заморочек берите литров 500 они сейчас не очень дорогие:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше, конечно, новый, но если финансы поют романсы - зайди в зоомаг поспрашивай - они иногда бу банки задешево отдают, дай объявление в газету "куплю не дорого", сходи на "птичку" местную, поговори с продавцами - мож, кто поделится :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только собрался копить на машину:o Благодарю за совет. Будем искать)) Все же Астрик - один из двух любимых детей(второй кот) Вот, кстати, их совместное фото - Астрик еще совсем маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите акву лучше больше, не пожалеете! а фотку ну почти видно (а где она в смысле фотка)? У меня аква на 300л но как-то маловато будет всех задумок не осуществить :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живут с ним 2 анциструса - больше конечно, не для компании, а для подбирания упавших кусков(хотя они получают и отдельный корм). Кого еще посоветуешь в качестве компании? Хотя надо упомянуть. что ранее с ним жили еще 2 сома(хоплостернум торакатум), но они не давали ему проходу, доставали и пришлось их отдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маленький аквас никого не посоветую, а в большой еще астров, акар бирюзовых, красных попугаев, сам крупными рыбами не занимаюсь, поэтому не советчик (у меня самого только мальки бирюзовых акра недавно появились, вот выращиваю очень нравятся). А вот северумов можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...