Миша

Усиление окраски

Recommended Posts

Досталось несколько Melanochromis. Вид определить довольно трудно - содержались не в лучших условиях. Кажется, что это M. "maingano", но тусклые совсем (серые какие-то, даже самцы). Можно ли как-нить усилить их окраску?

Поделиться сообщением

Сажай на циклоп, да на спирулиновые корма. Ну и еще вот здесь почитай, красный цвет ни к чему для майнганы :) но как антиоксидант неплохо будет.http://www.tanganyika.ru/mcforum/viewthread.php?tid=548

Поделиться сообщением

сообщение whale killerСажай на циклоп, да на спирулиновые корма. Ну и еще вот здесь почитай, красный цвет ни к чему для майнганы :) но как антиоксидант неплохо будет.http://www.tanganyika.ru/mcforum/viewthread.php?tid=548
Спасибо. Что-то мне кажется, что это гибрид с какой-то из зебр. У самок ярко выраженные вертикальные полосы :-.

Поделиться сообщением

Что-то мне кажется, что это гибрид с какой-то из зебр. У самок ярко выраженные вертикальные полосы :-.
У нас сейчас трудно найти чистые линии...

Поделиться сообщением

Интернет у меня появился недавно. поэтому сейчас занят активным "впитыванием" имеющейся информации, так набрел на астаксантин, потом на "ОТТО".Как раз в городе появились на пробу корма этой фирмы, а я люблю чтобы моя рыба была очень яркой и хотя циклопа и мормыша для этого достаточно(малек красной зыбры как и взрослые самки ярко оранжевого цвета), ну и купил Parrot fish для пробы. Через неделю обратил внимание, что у самок "боадзулу" (если по старому) начали синеть морды, самки фенохилуса стали с фиолетовым отливом, полное ощущение, что это подростки самцов начали окрашиваться. Но это мечущая рыба, не один раз. И не все же сразу? Может среди добавок есть стероиды? Ведь это корм для попугаев? Кто в курсе подскажите.P.S. Кормить временно прекратил, хотя планирую на ком-нибудь продолжить.

Поделиться сообщением

Через неделю обратил внимание, что у самок "боадзулу" (если по старому) начали синеть морды, самки фенохилуса стали с фиолетовым отливом
Зрелые взрослые самки могут таким похвастаться...

Поделиться сообщением

сообщение Салаватсамки фенохилуса стали с фиолетовым отливом, полное ощущение, что это подростки самцов начали окрашиваться.
А у них и должен быть фиолетовый отлив. У некоторых старых самок еще и блестки появляются, типа как у самцов, только мало, и очень тусклые.

Поделиться сообщением

Дело в том, что у меня есть самки фенохилуса того же возраста, сейчас когда посадил их вместе контраст бросается в глаза, да и не первые они у меня. Держу с 2002 года, несколько раз с малька выращивал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу