Усиление окраски - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Усиление окраски


Рекомендуемые сообщения

Досталось несколько Melanochromis. Вид определить довольно трудно - содержались не в лучших условиях. Кажется, что это M. "maingano", но тусклые совсем (серые какие-то, даже самцы). Можно ли как-нить усилить их окраску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажай на циклоп, да на спирулиновые корма. Ну и еще вот здесь почитай, красный цвет ни к чему для майнганы :) но как антиоксидант неплохо будет.http://www.tanganyika.ru/mcforum/viewthread.php?tid=548

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение whale killerСажай на циклоп, да на спирулиновые корма. Ну и еще вот здесь почитай, красный цвет ни к чему для майнганы :) но как антиоксидант неплохо будет.http://www.tanganyika.ru/mcforum/viewthread.php?tid=548
Спасибо. Что-то мне кажется, что это гибрид с какой-то из зебр. У самок ярко выраженные вертикальные полосы :-.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что это гибрид с какой-то из зебр. У самок ярко выраженные вертикальные полосы :-.
У нас сейчас трудно найти чистые линии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интернет у меня появился недавно. поэтому сейчас занят активным "впитыванием" имеющейся информации, так набрел на астаксантин, потом на "ОТТО".Как раз в городе появились на пробу корма этой фирмы, а я люблю чтобы моя рыба была очень яркой и хотя циклопа и мормыша для этого достаточно(малек красной зыбры как и взрослые самки ярко оранжевого цвета), ну и купил Parrot fish для пробы. Через неделю обратил внимание, что у самок "боадзулу" (если по старому) начали синеть морды, самки фенохилуса стали с фиолетовым отливом, полное ощущение, что это подростки самцов начали окрашиваться. Но это мечущая рыба, не один раз. И не все же сразу? Может среди добавок есть стероиды? Ведь это корм для попугаев? Кто в курсе подскажите.P.S. Кормить временно прекратил, хотя планирую на ком-нибудь продолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю обратил внимание, что у самок "боадзулу" (если по старому) начали синеть морды, самки фенохилуса стали с фиолетовым отливом
Зрелые взрослые самки могут таким похвастаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение Салаватсамки фенохилуса стали с фиолетовым отливом, полное ощущение, что это подростки самцов начали окрашиваться.
А у них и должен быть фиолетовый отлив. У некоторых старых самок еще и блестки появляются, типа как у самцов, только мало, и очень тусклые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня есть самки фенохилуса того же возраста, сейчас когда посадил их вместе контраст бросается в глаза, да и не первые они у меня. Держу с 2002 года, несколько раз с малька выращивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...