Северумы и другие южноамериканцы - Страница 6 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Северумы и другие южноамериканцы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сергей, а вам пора меняться - доминантная самка раскормлена и хороша собой,

думаю знакомый должен соблазниться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lariol извените за долгое молчание,времени не хватает,сфоткала пока так , позже лучше сфотографирую.post-2551-095595300 1335106044_thumb.jpgpost-2551-082792200 1335106129_thumb.jpgpost-2551-033145300 1335106218_thumb.jpgpost-2551-014313500 1335106402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lariol Здравствуйте. Как вы считаете то что у меня в подписи в 400 литровом аквариуме это перенаселение? Рыбы все 15-19 см. Фильтр Флювал Х5. Внутренний фильтр я убрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKAR 7,

по кол-ву перенаселения нет,

а название фильтра мне мало чего говорит - вопрос как вы его обслуживаете, какой наполнитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по гаянакарам,

рыбсы сами некрупные, а сажать можно и с крупной рыбой,

абсолютно нестеснительные товарищи и при этом миролюбивые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lariol гаянцы нерестились обе пары, но икра непроклюнулась.рыбки очень забавные ,капашаться ,что то строят,других не обижают и себя в обиду не дают.у самцов шишачки на лобиках очень заметные и они ярче самочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааа.но самцы все при дамах,и уже нерестились.две пары встанут против друга и начинают корчить рожи,а потом уплывают по своим норкам,в благоустройстве домика.и так с периодичностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lariol спасибо.мне тоже нравиться третье фото.они нерестились, видела икру,и все .икра потом белела.

Изменено пользователем витта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю самцы созревают еще,

у нас нерестились - полноценных выклюнулось 2 личинки всего, с красноточечними и моузбридерами малями вместе должны сидеть, а уж - "считать по осени будем"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свежие фотки.у самцов жировая подушка на лбу стала еще больше.и цвет гаянакар фото не передает,гаянакара ближе к нежно-апельсиновуму цвету,а фото выдает желтизну.post-2551-062345800 1337173431_thumb.jpgpost-2551-000427800 1337173675_thumb.jpgpost-2551-019093700 1337173912_thumb.jpgpost-2551-026224800 1337174121_thumb.jpgpost-2551-049110900 1337174208_thumb.jpgpost-2551-011676100 1337174427_thumb.jpg

Изменено пользователем витта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виолетта,

напишите как гаянакары с геофагами уживаются, бражником.., вы и еще некоторые - первопроходцы по этому виду,

думаю народу интересно не только наше мнение об этой рыбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lariol . Уживаются отлично,внимание не на кого не обращают,но и себя в обиду не дают.образовались две пары,в основном строят друг другу рожици.територию держат при нересте см.15. и того меньше ,вообщем без проблем.очень интересная рыбка,шустрая,постоянно в делах.самцы держуться со своими самочками не на шаг не отходят от них.у меня рыба еще молодая вся.и по этому ,наверное каждые при своих группах.альтифронсы отдельно ,бражники отдельно и пара штендахнера отдельно.посадила растения (в основном эхинодорусы) не кто не трогает.

Изменено пользователем витта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока тоже очень позитивные впечатления от гаянакар . Неординарная внешность, очень активные, не пассуют перед более крупными соседями. Практически всегда на виду, абсолютно индифферентны к живым растениям..минус пока только один : не могу понять кто М, кто Ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, определить пол и вид Северума. Насколько я понимаю, это самка Северум Сантарем. Я прав?

post-23272-065592500 1338838119_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,

темновато немного, ухаживания видны, теперь бы вам сам нерест застать и с полом разберетесь,

у нас у самца в самом нересте окрас светлел..

для John 119 вы правы - самка сантарем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня второй раз отнерестились, точнее вторая пара. Это надо было видеть! Жалко, на камеру не снял. Вырыли яму под большим камнем, яма получилась типа арки, но с узким входом. Заплывали туда по очереди плашмя параллельно дну, там переворачивались вверх пузом и нерестились на верхний свод арки. Сейчас сидят охраняют. Как снять икру не знаю - камень весит килограмм 20, а личинка дальше 10 -20-и см от камня не отплывет - много соседей-доброжелателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

чудо, мои гаянокары выводят малька на прогулку,заботливые родители!post-2551-046742600 1340123008_thumb.jpgpost-2551-040537100 1340122981_thumb.jpgpost-2551-050113100 1340123083_thumb.jpg

Изменено пользователем витта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...