Северумы и другие южноамериканцы - Страница 9 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Северумы и другие южноамериканцы


Рекомендуемые сообщения

Инириды просто гиганты - вид сверху, спина как у сазана

Вообще красавцы  *GOOD* Моузбридер тоже не маленький. Может и мои когда нибудь такие вырастут)))  А что за обновлённый бассейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

post-28878-0-88535900-1394985572_thumb.jpost-28878-0-95140100-1394985582_thumb.jpost-28878-0-94995700-1394985594_thumb.j

Севки рыбки не из пугливых, молодые особенно любопытные..у меня даже корм из рук брали..В первую очередь нужно на качество воды посмотреть.

делал тесты , hp между 6,5 7,0

аммиак по таблице минимальный 0,003 

тесты делал sera , подмена 2 раза в неделю вода кристальна , рыбы визуально довольны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P3167875.JPG P3167864.JPG P3167862.JPG

делал тесты , hp между 6,5 7,0

аммиак по таблице минимальный 0,003

тесты делал sera , подмена 2 раза в неделю вода кристальна , рыбы визуально довольны .

А нитрит измеряли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестом на нитрит ( NO2)

sera nitrat-test  NO 2

я думаю 3 поле на цветовой шкале то есть 25mg /

как то так

что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многовато,

хотя северум крепкая рыбина,

мы цеолитами пользуемся,

кто-то аквапонику сажает..

подскажите способы понижения

что такое циолиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цеолиты — гидратированные алюмосиликаты щелочных элементов. Цеолиты бывают природные и синтетические, обладают селективными адсорбционными и ионообменными свойствами. Цеолиты находят применение во многих областях хозяйства — в промышленности, сельском хозяйстве и экологии. В аквариуме цеолит будет выполнять функции природного ионообменника - регулировать минеральный состав воды. Как наполнитель аквариумного фильтра он не только нейтрализует нежелательные вещества в составе воды, также высокая пористость минерала способствует созданию большого количества колоний бактерий, участвующих в очистке воды, усиливая действие цеолита. Фильтр с цеолитом может помочь в случае возникновения замутнения в аквариуме из-за «цветения» воды, когда оно связано с избытком аммиака и аммония. За счет отличной адсорбционной способности цеолит может связывать соли тяжелых металлов. Повышая эффективность биологической фильтрации, адсорбируя и перерабатывая аммиак и нитриты, и другие токсические вещества, позволяет увеличить плотность посадки рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму почему... Загружал с айпада сайт взял и перевернул ....

Изменено пользователем ordr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роткейл после второго неудачного нереста сменил самку.

Такое бывает, даже среди интелектуалов цихлид более здоровые партнеры/особи также имеют приоритет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает, даже среди интелектуалов цихлид более здоровые партнеры/особи также имеют приоритет

 

По северумам свой опыт не богатый потому и отметил данный факт.

А вообще наблюдал неоднократно естественную (без вмешательства) смену партнера (партнеров) у разных цихлид (преимущественно цихлазом). 

Постепенно начинаю склоняться к мысли, что пара на всю жизнь (как иногда можно прочесть в описании видов), - это скорее издержки аквариумного содержания нежели данность от природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне видятся самцами, но если крупный план и нормально развернутые..

Спасибо за ответ мне то же так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

... но у второй судьба та же...

 

А вот и сам второй нерест:

 

Изменено пользователем stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Про гибридов-сложно рассуждать. В биологии гибриды даже мы с вами,т.к. генетический материал гибридизировался и получились мы. В аквариумистике гибрид общепринято нечто стерильное типа попугаев тех же. Здесь же расы или морфы. Если ничего не путаю,то инириды,роктейлы и сантаремы вроде как продукт естественного отбора-то есть природные разновидности или морфы. А вот красноточечный и голд -чисто искусственный отбор. Человек культивировал их. на сайте шикарная статья про севок есть. С неё у меня случилась любовь К севам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, скажите пожалуйста. В 400 литров по вашему мнению сколько Северумов можно посадить если есть только внешний фильтр. Может у кого есть примеры содержания в 400 литрах? По сути мне не нужно их разведение, хотелось бы видеть красивых рыб не гнобящих друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, скажите пожалуйста. В 400 литров по вашему мнению сколько Северумов можно посадить если есть только внешний фильтр. Может у кого есть примеры содержания в 400 литрах? По сути мне не нужно их разведение, хотелось бы видеть красивых рыб не гнобящих друг друга.

У северумов внутривидовая агрессия довольно сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в объеме 450л жили 4 пары севок (2 взрослые и 2 подростки) + боции клоун 3шт., сомы номерные не крупные, стайка сатанаперки леуки - 4 шт. взрослые и еще гаянакары 4шт., 3 пары взросл скалярий. Особых проблем не было даже при нерестах северумов. Здесь сущ-ое значение имеет оборудование банки (наличие укрытий, коряг, горшков и т.д.). Так же одним из способов снижения агрессии рыбы является увеличение плотности посадки.

В общем я бы порекомендовал вам на такой объем добавить другие (не агрессивные) виды рыб. Все виды указанные мной сожительствовали без ущерба для здоровья друг друга. И побольше укрытий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...