Северумы и другие южноамериканцы - Страница 7 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Северумы и другие южноамериканцы


Рекомендуемые сообщения

А у меня три девки отлично без мужиков справляются( правда результат заранее понятен) , периодически объединяются в парочки и одна изображает при этом самца и заманивает вторую в кокос, мечут , охраняют, а потом меняются ролями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Нужно срочно проредить рыбонаселение, поэтому прошу помощи в определении пола гаянцев, они 12-13см, возраст точно не знаю, примерно 10 мес.

post-5302-0-60371800-1344933710_thumb.jppost-5302-0-18249200-1344933731_thumb.jppost-5302-0-45564200-1344933769_thumb.jp

Особенно беспокоит та рыба, что на среднем фото, самая крупная, ведет себя как самец, постоянно прогоняет того,что на первом фото. Думаю, если это все же самка, то избавляться лучше именно от нее?

И еще вопрос- можно ли надеяться, что этот 8-9см подросток самец-роткейл?

post-5302-0-35575500-1344935046_thumb.jp

Изменено пользователем olga74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому фото не могу сказать точно - но похож на самца, на 2-3 фото имхо самки, на последнем фото 100% самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... так хотелось надеяться, что я ошибаюсь... что теперь буду делать с 4 самками роткейл и, возможно, 3 гаянками %) , меняю, 2 к 1. *ROFL* .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Опять та же проблема- необходимо разобраться с полом красно-точечных:

Рыб №1

post-5302-0-37692800-1353433733_thumb.jppost-5302-0-22624000-1353433769_thumb.jp

Рыб №2

post-5302-0-05635200-1353433828_thumb.jp

Рыба №3(единственная самка?)

post-5302-0-49621900-1353433872_thumb.jppost-5302-0-41028900-1353433893_thumb.jp

Прошу прощения за плохие фото...

Изменено пользователем olga74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое и второе фото (рыб1) нет 100% уверенности,

но по-моему все самки

Изменено пользователем lariol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши повзрослевшие красноточеченые, у двух особей( думаю, что это точно самцы) фантастические маски на морде:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с одним вопросом, у меня банка на 280 литров, стоит мощный внешний фильтр, ровно 6 месяцев и 10 дней я застрял в Марокко, за аквариумом никто не ухаживал, точнее соседка каждый день кормила рыбок, но воду не меняла, только доливала, там у меня были 2 северума инирида, примерно 3 см и звездчатый анциструс 1 см. по приезду я был удивлен, плавают 2 северума, один размером 20 см, скорее всего самец и вторая 15 см. и анциструс 7-8 см. на вид рыбки здоровые, хорошо едят. тест показал только повышение нитратов и нитритов, сначала просифонил грунт, поменял воду 30%, на второй день почистил фильтр и убрал губку с одного отсека фильтра и заправил цеолит в виде мелкого гравия. сегодня тоже поменял воду, примерно 30-40%. Скажите пожалуйста на сколько я загубил рыбок? Рыбки будут полноценными или уже все, они инвалиды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то на сказку смахивает,

рыба в норме растет 1-2см в месяц, а у вас с 3см до 20 за 6 месяцев - выясняйте чем соседка кормила,

может патент сделаете)

Многие цихлиды нормально переносят низкие концентрации соединений азотной группы, и если размеры реальные - то инвалидами они у вас уже не являются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистейшая правда!!!!! ровно 6 месяцев 10 дней, кормила только сушкой Tetra RedParrot! воду вообще не меняли, только доливали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

коллеги, северумоводы, есть вопрос

если в одной банке северумы разных видов, то пары будут образовыватся независимо от видовой принадлежности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз пары будут складываться в первую очередь по видовой принадлежности, если партнера по виду не хватает, могут и не складываться вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

а вы не бойтесь в большом коллективе самый главный плюс - миролюбие

это я знаю

Помогите тоже определиться с полом и видом рыб:

сантарем и красноточечный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счёт пола?

На первом и втором фото самки.. С красноточечеными сложнее..У самцов мощный грудак и длинные шпили спинного и анального плавников..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На первом и втором фото самки.. С красноточечеными сложнее..У самцов мощный грудак и длинные шпили спинного и анального плавников..

с полом нескажу

у самого плавают 7 подростков и ху из ху незнаю

у меня вроде как из семи подростков всего одна барышня

а надеялся что две пары получится из семи (бражников брал 4 малька, так две пары получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...