Заселить 340 литров (150-46-50)! - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Заселить 340 литров (150-46-50)!


Рекомендуемые сообщения

Хочется астронотусов, пчелок. Ну и еще запал на манагуанскую цихлазому. Ведь не влезет? Как же быть? Говорят если поплотней, то агрессия не та уже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от натикапоплотней, то поплотней... но, не таких же размеров в 300 л.:)
А они и в полный рост не вырастят может? Мне 20см хватит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300л-это на пару манагуа,либо на 2-3х астров,либо на пчел и еще кого нибудь из центральной америки.Пчел с астрами можно теоретически попробовать совместить,но это рискованно в таком обьеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил туда поселить пару Фловер Хорнов!Красивое укрытие для самки из коряг и все будет в порядке!Крупный красочный самец,самочка с выводком детишек,что может быть прекраснее?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker300л-это на пару манагуа,либо на 2-3х астров,либо на пчел
Подождите подождите:) что у Шварца что у МЗД усредненно 700л на 20морд,а значит 35л на рыло.Итого с десяток на 340 максимум.Тема интересна полной аналогичностью,дарю фирме на 1 год аквас с точ такими же размерами.Собираюся сажать:пара взрослых брилиантовых+взрослый(30см)лабиатум+3 подростка манаги(1сам+2самочки)+фрактоцефалус 25см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дожили... куда цихлидный мир катится? :)... неужели сложно понять, что "35л на рыло" в 700л и в 300 - это две большие разницы? :Dэтот объем достаточно мал для пары одного крупного вида. пара пчел - нормально. подростки - нормально, но когда вырастут - придется дарить новый аквариум.а фрактоцефал туда каким боком? коленкой его что-ли, придавить сверху?я перестаю что-либо понимать...у Шварца с Мзд... да простят они меня, но никто не сказал, что это эталон и всем резко надо вот такую плотность у себя делать, нарушая все правила посадки.мне кажется, что у настоящего аквариумиста, цихлидника в частности, должна быть определенная этика содержания рыб. компоты с плотной посадкой не есть эталон цихлидного аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaу Шварца с Мзд... да простят они меня, но никто не сказал, что это эталон и всем резко надо вот такую плотность у себя делать
Совершенно согласен, и уж совершенно точно, что такая плотность посадки не для новичков. У меня бывает подобная плотность посадки и я бы не сказал, что это для ленивых :)
Оригинальное сообщение от rusalka нарушая все правила посадки.
А вот тут поподробней плиз, они существуют? Пока считаю сколько людей - столько и мнений на этот счёт + куча доп. факторов помимо объёма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Натальей и я согласна: 35 литров на рыло в 700 объеме, и в 300 л. это огромная разница... давайте теперь астрика посадим в отдельные 35 л аквас, и скажем что его роста в 12см, мне как хозяину совсем хвати!!!...ну замените монагуа тетракантусом.и конечно - плотность населения и частота работ по уходу за аквасом напрямую зависит... когда в моих 500 л сидело 3 амереканца и 3 сома - я к аквасу по 5-6 месяцев не подходила, а теперь когда там 10 амерекосов сидят - то приходится до 2х раз в месяц туда лазить....уход кратно привлек свое внимание... и это отлично что нет в моем аквасе астриков... эти еще больше жрут и срут...(простите за прямоту) ..... нет они были раньше... но потом лабики появились - и по моим наблюдениям - эти виды не совместимы - слишком "валенки" астрики по отношению к лабику.[Изменено 20-2-08 ... натика]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кого посадить? Получается или только 2 астра или 2 пчелы или 2 манагуанца. Манагуанцы говорят злобные снаружи добрые внутри, как же без них. А еще я на фест запал. Но этих точно не впихнуть.Вот вы мне скажите. Былы б у вас всего одна банка, то вы бы завели в ней всего 2 астра и все? К тому же один другого может замочить запросто. Тогда вообще одна рыба останется. Какой кайф держать всего одну рыбу в 350 литрах? А если скажет не 35л на нос, а 70. То 5 рыбёшек получается. Скажем 2 астра, 2 пчелы ну и один самец манагуанца. Как вам такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 200 литров и всего пара рыб. Сейчас, собственно, только один самец рассекает - и аква пустой не кажется (сомы не в счёт).

2 астра, 2 пчелы ну и один самец манагуанца
Ну и пчёлы будут передвигаться исключительно короткими перебежками по дну, астры будут доминировать - и в итоге забьют манагуа, потому что "хищный - не значит агрессивный" (не так давно разговор на эту тему был на форуме, и он подтвердил моё понимание ситуации при групповом содержании цихлид).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему тут прав ШВАРЦ.. посадить пару хорнов! шикарный самец и самка с кучкой мальков - ну что может быть милее?!! (повторяюсь за Сашей).. хотя кто то предпочитает держать фронтоз.а манагуа забудте - сравните и возмите тетракантуса - не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натика, человек вроде бы крупную Америку хотел... а среднеразмерных цихлид (хотя бы и перечисленных) можно запросто ! Вот только крупные геофагусы будут не в тему... я про суринамцев и т.п., а вот недавно обсуждённые геофагусы бальзани - по-моему, в самый раз.Хотя, кстати, по паре бирюзовых акар, седжей и северумов - будет почти что идеально ! Каждая рыба своим цветом будет лишь подчёркивать окраску соседей, ну и коряг туда немеряно :) не помешает, конечно.А если вернуться к крупным рыбам, то пара фловеров в таком объёме будет смотреться просто изумительно. Pepper, цихлы - не барбусы, и в данном случае "много" вовсе не означает "хорошо". Да и терпения надо иметь немеряно - не будешь же ты покупать взрослых рыб ? Во-первых, дорого встанут, во-вторых - есть все шансы, что они у тебя полгода простоят носами в угол... не гарантируется, конечно, но прецеденты известны. А поднимать из малька - вот тут терпение и понадобится. Прикинь, как тебя гости доставать будут - "Нафиг ты этих серых уродцев завёл ? Вот золотые рыбки какие красивые !" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Мне жена это каждый день говорит - куча сереньких селедок)) брюлей подростков так вообще навозными мухами обзывает :), пришлось несколько астрикой орехов да тигровых завести чтоб отстала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dmitry280479+1 Мне жена это каждый день говорит - куча сереньких селедок)) брюлей подростков так вообще навозными мухами обзывает :), пришлось несколько астрикой орехов да тигровых завести чтоб отстала :)
Хе-хе :D Вы представьте, что мне муж сказал, когда я после ярких малавийцев, месяц ждала с пустым 300 литровым аквариумом - двух ксенотиляпий :D:D:D и вот когда он их увидел - сказал что-то вроде "странная ты у меня" :DНу и конечно я за то что бы держать мало рыб в большом объеме, чем наоборот![Изменено 20-2-08 ... Леенка]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaдожили... куда цихлидный мир катится? :)... неужели сложно понять, что "35л на рыло" в 700л и в 300 - это две большие разницы? :)этот объем достаточно мал для пары одного крупного вида. пара пчел - нормально. подростки - нормально, но когда вырастут - придется дарить новый аквариум.
Наташ ну ка скажи у кого из наших рыбы доросли до максимальных размеров?????,у едениц.Они у нас дохнут раньше по разным причинам(нерст-драка,язвы,паралич),У ВСЕХ!!!,поэтому теорию о "плотности посадки" в целом разделяю,но с понижающим коэфициентом. К остальным постам: не надо утрировать "35л на 1 астра" это всего лиш арифметика и 350л далеко не 35 умноженное на 10. Полтора метра это хороший "разгон",немцы так и меряют(да Наташа).Не Александра ли статья в утрированом виде" Мир-это много рыбы и очень мало укрытий"Я считаю что аква с такими размерами- большой аквариум,так сказать среднестатистический,и тысячи заводчиков посадят туда 10-15рыбин,нас не спрашивая и не взирая на наши "теории".От того и считаю что нужно объяснять новичку,что у него не маленький аквас,а он просто не справиться с плотной посадкой.Вот во что я поверю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акары, седжики, северумы не нравятся. Ну не нравятся и все тут. Акары были - не очень. Астров хочу жуть как. Но если они будут одни, то думаю скучновато будет. Также симпатизируют пчелки - давно хотел попробовать. Если чесно, то не особо я новичек. Аквариум был практически с самого детства, но всегда один :) Сейчас у меня танга в нем сидит. Не пошло. Не моё. Мелкие, серенькие, все время прячутся чуть тебя заметив. Вот и ностальгия по астронотусам дала о себе знать. Я помню купил еще давно по незнанию 4 малька. Был у меня тогда аквас 160л примерно. Так вот они вырасли офигительно большими для данной банки. 20 см точно переросли и жили особо не дрались. Я их мелкими видами барбусов кормил - они пока их поймают, так драться уже видимо сил нет. Также держал меек - ничего так рыбешка. Завел бы снова, но хочется что нибудь новое попробовать. Всегда хотел пчелок, но понимал, что рыба рыстет довольно крупная и приходилось отказываться. Сейчас хочу в зал поставить еще одну банку, но на мелочь размениваться не хочу. Минимум тонник будет. Но его надо еще дождаться, а америку щас охота. Кстати я с ЯРИКом согласен по поводу размера банки. маленькой она не кажется. Ширины ей только не хватает. Банка такая: 150х48х50 если точно=360 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если я например 10 астров туда пущу? Или 4 астра 3 пчелы и 3 манагуанца. Они тогда точно не передеруться, но в акве будет кишмишь. Хочется всетаки гармонию. Но один-два астра в одной акве это не гармония имхо тоже. Взаимодействие должно тоже быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь пустить конечно. Но если это будут 10 взрослых астров то подготовь себя к постоянной борьбе с соединениями азота и ежедневной чистке аквы с заменой 50 или более процентов воды + покупке дорогого мощного оборудования (очень сильный внешник + очень мощьный компрессор) и осознанию того что рыбам у тебя очень хреново.Вообще же в такую акву можно посадить 10 рыб но не превышающих 15 см по длине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 морд в 300 л... оо-о... я с 10 мордами в 500 еле справляюсь... повторю - до 2х чисток в месяц приходится делать.. и то иногда увеличить колличество сифонок и подмены можно... но время... и аквас уже не в такую радость превращается... поэтому сейчас ломаю голову как и куда мне бы побольше аквас разместить...хотябы на 700и.. ну не слышет меня Pepper`... не рассматривает даже вариант манагуа на тетракантуса.. а жаль.- рыба то не хуже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У манагуса мне рыло нравится. А окрас нет. А у тетракантуса вообще получается ничего не нравится. На фиг он нужен тогда?Вобщем склоняюсь к такому варианту: куплю 4 малька астров, 4 малька пчел, одного крупного малька манагуса (чтоб самец). Астров оставлю 2-х, если будет пара ваще супер. Пчел тоже пару как подрастут. Итого 5 рыбок. Имхо нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pepper`А если пчел не с астрами, то с кем можно? И брать лучше кучку мальков или подрощенных?
может, попробуешь пчелок с брюликами? размеры, темперамент, окраска, питание - подходят. сильно маленьких не бери, намучаешься. я взяла вот вьех мелких - достали уже. плохо растут...возьми подростков, с 12-15см, по штук 5-6, потом пары оставишь.с манагуа и астриками потерпи до тонника. там возьмешь - залюбуешься, как они в рост попрут и расцветут на глазах.также к пчелам с брюликами можно сомов номерных красивых, если есть мани на кармане :) бери не маленьких, а тоже - от 15-18 см. панака там, псевдоакантикусы красивые... и да - зря игноришь предложение Натика о тетракантусах. рыба славная и поведение интересное. почитай инфу.если тумбы еще нет - мой совет делай повыше, так красивее. у меня тумбы 86 и 110см, меньше не представляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst
Оригинальное сообщение от rusalka нарушая все правила посадки.
А вот тут поподробней плиз, они существуют? Пока считаю сколько людей - столько и мнений на этот счёт + куча доп. факторов помимо объёма...
так и знала, что кто-то привяжется к этой фразе :D :D :D и это оказался ты :)ну что ж... я и согласна с тобой и нет. да, каждый сам в своей банке хозяйничает, как хочет и как видит. но все-таки есть определенные правила, выработанные практически. и я исхожу с точки зрения простого цихлидника-аквариумиста, у которого одна -две банки дома, он держит крупную америку (не апистограмм и не дисков-альтумов) и не фанатеет до такой степени, чтобы напихать туда рыб немеряно и менять каждый день у них воду по пол акваса (утрирую).попробую обобщить (хоть и неблагодарное это занятие, сейчас опять тапки полетят :) )- относительно мирных не сажать с агрессорами- травоядных не сажать с мясоедами (опять обобщила. так как все знают, что нет чистых вегетарианцев. но все равно - я, например, не могу посадить своих нандопсисов с теми же манагуа или хорнами, потому что мои от их каллорийной диеты просто язвами покроются)- сажать соразмерных рыб- сажать рыб, подходящих по темпераменту и способности защищаться (например креницихлы, хоть и хищники и агрессоры, имеют очень нежную кожу, мелкие чешуйки. и одного сильного удара ей хватит. а цитроны - наоборот, бронебойные. даже при сильных ударах чешуя не отлетает).- при наличии агрессоров в банке предоставить укрытия- оптимизировать посадку. в том плане, грубо говоря, чтобы рыбы не гадили друг другу на голову и нам не приходилось часто и помногу делать подмены и мыть фильтры. ну куда это, согласитесь, годится? у нас , в конце концов, домашние аквариумы, а не разводня или магазин. да, я люблю своих пупсиков и я ухаживаю за ними, но у меня есть личная жизнь и я не собираюсь много времени посвящать выгребанию гуано, извините.вот в двух словах эти "правила". конечно, мы их нарушаем, и я тоже. но есть оптимальные способы решения, а есть граница, через которую лучше не перешагивать.да, я против перенаселенных банок, но у самой не сказать, что по минимому. средне. хотя некоторые советуют еще кучу рыб туда впихнуть :)скорее всего, со временем буду от кого-то отказываться... да, и я по себе знаю, что такое "хочу эту рыбу" и хоть кол на голове теши - она ночами сниться :). у нас у всех одинаковая борьба с желанием и возможностями, никто не исключение. но надо стремиться к лучшему для своих питомцев и для себя.тут Мзд в одной теме размахивал российским флагом и кричал, что буржуи зажрались... ну что сказать... детский такой выхлоп эмоций :)... толщина кошелька тут совершенно не причем. кто умеет управлять своими чувствами - тот может разглядеть красоту и одной рыбки в аквасе. (это я соглашаюсь со словами Штрих Кота :) ).а у кого безудержная мания "хочу и бегом куплю, напихаю в банку и плевать, что не резиновая..." ну что ж... таким, думаю, бесполезно что-то доказывать. кстати, в Германии уже давно прошел бум на американцев, особенно на крупных, держат их в основном только "старые" фанаты, которые американцам не изменяют не смотря на моду. а разумную плотность посадки стараются соблюдать все. нет желания или возможности ставить большую банку - покупают 60л и делают красивый травничек с гуппи и креветками. имхо, лучше, чем тонник, забитый под завязку откормленными американцами, тупо плавающими туда сюда... ни игр нерестовых, ни ухаживаний, ни драк красивых... ничего. только тупые жирные кабаны. зато в тоннике. печально это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тетракантуса щас почитаю, посмотрим.Пчелы вместе с брюликами не катят, так как очень похожи окрасом и думаю поведением. И астров охота.... вобщем запутался. Ладно черт с этим манагуантом. Ну пчел с астриками можн запихнуть?Дело в том, что тонник будет стоят в зале, а я там почти не тусуюсь. А сей аквас стоит у меня в спальне и всегда на виду. Поэтому я знаю, что даже имея тонник в зале, больше пялится я буду в этот. Поэтому я так уделяю ему внимание и не спешу с тонником. А поставить этот в зал, тоже не пойдет, так как маленький он. Да и в спальню большой анриел поставить - жена не поймет точно :), я итак ее с комодом обламал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК
Оригинальное сообщение от rusalkaдожили... куда цихлидный мир катится? :)... неужели сложно понять, что "35л на рыло" в 700л и в 300 - это две большие разницы? :)этот объем достаточно мал для пары одного крупного вида. пара пчел - нормально. подростки - нормально, но когда вырастут - придется дарить новый аквариум.
Наташ ну ка скажи у кого из наших рыбы доросли до максимальных размеров?????,у едениц.
- их не мало. и что, 25 см американца тебе мало? таких у нас полно тут :D
Оригинальное сообщение от ЯРИКОни у нас дохнут раньше по разным причинам(нерст-драка,язвы,паралич),У ВСЕХ!!!,
- да прям там... не понимаю, что за надрыв и паника? ну дохнут, да... ну не мор поголовный, как ты тут причитаешь... если бы содержали рыбу, соблюдая несложные правила, про которые я написала в предыдущем посте - так бы не дохли. в смертях и болезнях конкретно моих рыб виновата лишь я сама, а не сами рыбы. нерест-драка... посади пару в достойный объем с нормальными укрытиями, разряди напряжение еще одной-двумя парами подходящих рыб и все нормально будет.
Оригинальное сообщение от ЯРИКпоэтому теорию о "плотности посадки" в целом разделяю,но с понижающим коэфициентом. К остальным постам: не надо утрировать "35л на 1 астра" это всего лиш арифметика и 350л далеко не 35 умноженное на 10. Полтора метра это хороший "разгон",немцы так и меряют(да Наташа).
- про то, как меряют немцы мне не надо рассказывать, ладно? :):D:D насмешил... у меня на столе лежит книга У.Вернера и Ставиковски, там в описаниях содержания цихлид литраж вообще не указывается, что приводило меня первое время в недоумение. только длина аквасов. ну и в магазинах под аквасами таблички - длина акваса указана, а не литраж.
Оригинальное сообщение от ЯРИКНе Александра ли статья в утрированом виде" Мир-это много рыбы и очень мало укрытий"
- а он что, немец? я не знала... :D и что, каждый немец для нас теперь авторитет? :D:) :)а подход этот я бы очень осторожно принимала, это отдельная тема... можно начать ее с вопроса сколько лет у Саши таким образом прожили СЛОЖИВШИЕСЯ ПАРЫ? если мне кто-то скажет, что у него в таком аквариуме (с минимумом укрытий) прожили 5-7 сложившихся пар лет 4-5... тогда я согласна пересмотреть свою позицию... а так... куча молодых рыб носится вокруг кучки коряг по кругу... лично со своими рыбами я это с трудом представляю.для разводчика, как Контра, эта схема работает на ура. отсадил, кого надо для нереста, потом обратно в кучу малу... но для моего домашнего аквариума - я сто раз подумаю, зачем мне и рыбам это надо...
Оригинальное сообщение от ЯРИКЯ считаю что аква с такими размерами- большой аквариум,так сказать среднестатистический,и тысячи заводчиков посадят туда 10-15рыбин,нас не спрашивая и не взирая на наши "теории".
- а я с разводчиками на такие темы и не собираюсь разговаривать. это будет диалог на разных языках. мы здесь все разводчики, что-ли? :)по-моему, речь идет о декоративном домашнем аквасе.
Оригинальное сообщение от ЯРИКОт того и считаю что нужно объяснять новичку,что у него не маленький аквас,а он просто не справиться с плотной посадкой.Вот во что я поверю.
вот с этим согласна.[Изменено 20-2-08 ... rusalka]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вообще не про себя говорил... 600 л я считаю тоже далеко не маленький обьем,плюс собираюсь расширятся..речь о другом..Я видел как пара брюликов живет и размножается в 80л, причем хороших брюликов.. да не 40 см... Но не похожи они были на затянутых и не счастливых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята хватит не по теме флудить. Скажите лучше кто как бы поступил на моем месте при условии, что у вас один аквас, вам на него надо будет много смотреть, и что эти рыбы живут долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaтак и знала, что кто-то привяжется к этой фразе :D:) :) и это оказался ты :)
Конечно, ведь этот вопрос волнует абсолютно каждого.
Оригинальное сообщение от rusalkaпопробую обобщить (хоть и неблагодарное это занятие, сейчас опять тапки полетят :) )1 относительно мирных не сажать с агрессорами2 травоядных не сажать с мясоедами (опять обобщила. так как все знают, что нет чистых вегетарианцев. но все равно - я, например, не могу посадить своих нандопсисов с теми же манагуа или хорнами, потому что мои от их каллорийной диеты просто язвами покроются)3 сажать соразмерных рыб4 сажать рыб, подходящих по темпераменту и способности защищаться (например креницихлы, хоть и хищники и агрессоры, имеют очень нежную кожу, мелкие чешуйки. и одного сильного удара ей хватит. а цитроны - наоборот, бронебойные. даже при сильных ударах чешуя не отлетает).5 при наличии агрессоров в банке предоставить укрытия6 оптимизировать посадку. в том плане, грубо говоря, чтобы рыбы не гадили друг другу на голову и нам не приходилось часто и помногу делать подмены и мыть фильтры.
Хочешь тапочки?:D Держи!:D1.Вот бы ещё угадать, кто мирный будет, а кто агрессор. Даже одного вида особи бывают ОЧЕНЬ разные по агрессивности. К тому же в разных условиях поведение рыбы может меняться очень сильно.2. Без проблем содержу нандопсисов с манагуа и хорнами, но смысл тут понятен, я бы сказал что не содержать вместе рыбу, требующую сильно различающуюся по объёму диету. Например, активно растущих подростков с рыбой преклонного возраста.3. Ну тут понятно, чтобы не сожрали, хотя погоди 20 см и 40 см - соразмерные рыбы?4. См.п.1.5. С одной стороны и без агрессоров цихлиды любят укрытия, с другой стороны могут начатся битвы за укрытия и раздел территории.6. Уж очень расплывчато. Хотя смысл и ясен, опять же у каждого представление о норме будет своё.
Оригинальное сообщение от rusalka в Германии уже давно прошел бум на американцев, особенно на крупных, держат их в основном только "старые" фанаты, которые американцам не изменяют не смотря на моду.
А в России я его и не помню, да и не будет его никогда. Не массовая это рыба.
Оригинальное сообщение от rusalkaтонник, забитый под завязку откормленными американцами, тупо плавающими туда сюда... ни игр нерестовых, ни ухаживаний, ни драк красивых... ничего. только тупые жирные кабаны.
Разве такое возможно? Тупые жирные кабаны говоришь?! Кто ж тогда не тупые??? Сомы, наверно!:) Наталья, сама то представляешь америку без игр, ухаживаний, стычек?:D
Оригинальное сообщение от rusalkaа разумную плотность посадки стараются соблюдать все.
Ключевая фраза! Только вот плотность эта будет у каждого своя и взгляд на неё формируется методом проб и ошибок, своих возможностей и желаний. Тут главный показатель - активная, полноценно живущая здоровая рыба, радующая владельца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Paper`Ребята хватит не по теме флудить. Скажите лучше кто как бы поступил на моем месте при условии, что у вас один аквас, вам на него надо будет много смотреть, и что эти рыбы живут долго. "
Читай внимательно "флуд" выше :) тебе дали достаточно советов.[Изменено 20-2-08 ... Dmitry280479][Изменено 20-2-08 ... Dmitry280479]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...