Астр вредничает? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Астр вредничает?


Рекомендуемые сообщения

Живет у меня уже около полугода астронотус. куплен был на местной "птичке" 4см, сейчас около 13-14. С неделю назад проявились у него, как я понял, началные симптомы плавниковой гнили(псевдомоноз) - в аквариум налил Tetra General Tonic (5мл на 20л). И всю эту неделю он привередничает по поводу еды - не ест ни Цихлид Стиксы, ни мороженого мотыля(на котором рос поначалу), ни чипсы Тетра Про - все пробует и выплевывает. Что это - реакция на преперат или характер показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда своих лечил от плавниковой гнили, они тоже нос воротили. Ели только мороженный мотыль. Остальное или выплевывали, или игнорировали. Сейчас даже огурцы жрут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мой тоже мотыля иногда жует, снисходительно так:) Видимо, реакция на препарат. Чем еще своих кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока основной корм - утром мороженный мотыль, каждому по брикету, вечером гранулы Тетра Цихлид Стикс. Для развлечения (себя :) ) кормлю из мороженных наборов мидиями, креветками, гамарусом и т.д.Планирую в ближайшее время поднять поголовье до 6-8 и тогда перейду на сердце, рыбу, креветки. А то на мотыле разоришься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормил своего мороженой говяжьей печенью, даже в СВЧ ее чуть "поджаривал", чтобы заразу убить. Однако знающие люди посоветовали "не кормить рыбу мясом", т.к. в сердце-печени и т.д. белок слишком тяжелый, а у Астров(да и у других крупных хищников) пищеварение длится часа 2 от силы. Следствия - куча отходов, которые явл. идеальной средой для "выращивания" бактерий. Можно, конечно, каждый день "пылесосить", но ИМХО проще кормить рыбой(только морской!) и морепродуктами. Кстати, подозреваю, что толчком к развития плавниковой гнили в моем случае было кормление гов.печенкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне так кажется, что про мясо это все ерунда... если рыба больна изначально то мясо может и способствует прогрессированию болячки (но не факт)Я своих кормил всем что под руку попадет (мясо разных видов животных, печень, почки, сердце, куры, креветки, морская рыба) и рыбки росли как на дрожжах. Здесь на форуме прочитал, что мясо вредно и перестал давать мясо (теплокровное), рост рыбок остановился вроде и поведение изменилось (раньше заигрывали друг с другом, втроем кружились сцепившись губами) сейчас этого не наблюдается (так легкие потуги на дружбу и все)И воду я никогда не подменивал (до посещения форума) и все веселые носились.....Так то вот.(это конечно мое личное мнение и я его никому не навязываю)начал снова, но чуть реже давать мясо (погляжу будут ли изменения)[Изменено 22-2-08 ... Йур4ег]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за Твоих рыб. Подозреваю, что мой Астр изначально был с "изрядным букетом", а теперь все потихоньку вылазит. Ну что же, будем лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...