Не рано ? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !Месяца полтора назад купил мальков бирюзовой акары.На данный момент предположительный возраст рыбок месяца 4-5.Сегодня утром на коряге заметил ИКРУ !!! Позже еще нашел в ракушке.Икринок около50-60 полупрозрачного цвета среди них 5 белых.Других рыб и существ в аквариуме нет.Самка стоит над кладкой и отгоняет самца,ведет себя весьма агрессивно.Возникло 3 вопроса:1 не рано ли для икромета (с учетом возраста мальков)2 может самка просто "сбросить"икру3 Что делать ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.возможно возраст Вашей рыбы больше,чем думаете,просто кормили и содержали плохо. 2.может 3.смотря чего сами хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самка акары долсталась совсем взрослая, но ни разу не нерестившаяся. Посадил с взрослым молодым самцом, за полгода нерестов 5 уже было, но результативного ни одного.... икра съедалась в перый же день... Так что не парьтесь, конечно же если не хотите поднять малька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню были у меня акары. Взял тоже молодых. так они через 5 месяцев отнерестились. Причем пошел конвейер. Раз в 2 недели икра. Вобщем устал я и отдал их. Имхо постоянный нерест в акве, если это не разводня, тоже не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои в первый раз отнерестились около пяти месяцев отроду. Икра естественно долго не продержалась. Потом как написал Pepper` "пошел конвейер". Только они мне не надоедают, классный рыбец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Новости из аквы:Самка иногда подъедает икринки,но делает это очень задумчиво и выборочно.Мож плохие отбирает.Самец боится из-за фильтра показываться.Малька подымать не буду.Аквариум на работе-заниматься этим некогда.Дома у меня малави-по началу малька выращивал,а потом забил,да и девать некуда.Нерестятся,но в аквариуме плавает знатный "чемодан" который вносит свой неоценимый вклад в борьбе с перенаселением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...