Бокуры нервничают, что делать? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Бокуры нервничают, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые! Сами мы не местные - отстали от поезда! Помогите! Купил Бокур, отличные,у Сергея Тимофеева! Размер от 12 до 17 см, 5 штук, банка 300л, других рыб нет, если не считать анцитрусов и 5 молли. Прошла неделя..вроде адаптировались и есть стали хорошо (криветки и фирменные гранулы), но вчера что то не вообразимое устроили в банке...мечуться, всё крушат на своём пути...даже когда свет выключил. Параметры воды: жесткость - 15, pH - 7.5, нитраты - 25, воду подмениваю через дав - три дня - 25%. Забились как мыши в траве(((....грустно и им и мне(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкнут. Должно пройти. Для ускорения можно временно пустить стайку подвижных, непугливых рыбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAE ещё три штуки плавают, Бокуры никого не трогают - ноль внимания на них! У меня до этого мееки были и такого я не наблюдал(( планирую потом пару оставить...это кол-во так сказать временно, для определения пары. Мощная рыба такая, а ведет себя((...я уже всех домашних пострил, чтоб возле банки не ходили(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от EdwardУ меня до этого мееки были и такого я не наблюдал((
Сравнили... Мекки давно окультурены, а Бокуры очень свежая рыба в аквакультуре. К тому же росли до этого в большой компании однопомётников... Привыкнут, у меня не пугливые ни взрослые, ни подростки, но подростки окружены соразмерными непугливыми соседями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я наоброт сдела(( всех рыбсов убрал, чтоб им просторней было...были у меня боции-клоуны 5шт, мееки пара нерестившаяся, и лабидохромисов желтых - 7шт....ну подожду ещё на праздниках...спасибо, что подарили надежду...а то и праздник не в жилу......всех с праздником ...Защитников ОТЕЧЕСТВА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Edwardтемпература 29
Нормальная. Освоятся! Ещё можно их прожорливость использовать. Когда голодные, посмелее должны быть, вот используя корм и выработать у них условный рефлекс на появление людей, за недельку скудного кормления должны при виде людей сами бежать к переднему стеклу.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил не так давно тоже бокур от Тимофеева. Посадил в общую банку - никакого стресса, спокойно плавают, питаются, ссорятся с другими соразмерными соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...