Ракушковые и принцессы - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ракушковые и принцессы


Рекомендуемые сообщения

Решил завести баночку с Тангой. Встал вопрос о подборе населения, но беда в том, что нравятся мелкие ракушковые(симилисы, оцеллатусы, мелеагрисы, бревисы) и принцессы, но аква под это дело всего одна.:D Вопрос знатокам:возможно ли с мелкими ракушковыми держать в одной банке, какой нибудь вид принцесс? Как вариант Neolamprologus helianthus - вроде как самая мелкая, не затерорризирует ли ракушковых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких вариантах многое зависит от исполнителя. Можно держать если банка достаточно большая, от 250, а лучше от 300 л. Площадь дна побольше. Ну, естественно, укрытия и все дела.... Возможность достать такую экзотику как принцессы-санфлауэры...[Изменено 26-2-08 ... york]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банка, на 560 литров (1,60*0,70*0,50 - корыто) с большой площадью дна. Поэтому и думаю, если посажу одних ракушковых и юлидохромисов, пустоватая аква получится. В дальнейшем планирую запустить стайку ципрохромисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

превосходная идея с циприхромисами! уверяю, что не пожалеете! а на такой объем можно будет даже и крупные виды завести - зрелище феерическое!!!;)^/ Кстати, кальвусов было бы очень неплохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Бен_ГаннОбязательно добавьте циприхромисов. Замечательно уживаются с жесткими лампрлогусами, заполняют средний слой воды и, конечно, очень украшают аквариум^/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ципрохромисов заведу, обязательно, нужно только определиться, какому виду отдать предпочтение. Не подскажите, по сколько штук, лучше завести ракушковых, каждого вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гаремами, один самец и несколько (4-5) самок и кучку раковин на каждый гарем (гарем в одном углу и герем в другом углу... а в противоположном углу - риф для принцесс ;) и кальвусов, а посередине гордо реют стайка циприков... слюна капает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцессы к своему рифу на расстояние пенделя не подпустят ни каких кальвусов ;)У меня в акве длиной 180 см пара гелиантусов занимает 130 см, а остальное они великодушно уступили кальвусам и юликам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Саш... ты же сам видел, я у себя на выставке, в 300 литрах держу на одном рифе 5 принцесс (Бришара), там-же десяток юлидохромисов и пятеро лелеупи... сидят вместе и никто никого не обижает. Наверное все-таки есть какая-то возможность совместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. Особенно если принцессы не будут выводить малька. С мальком они становятся гораздо жестче по отношению к соседям. Принцессы Конго у меня нормально уживались с лампрами бревисами. А у Марины, бришарди альбино даже во время нереста терпели на своей территории кабаняку кальвуса. В каждой акве все получается по разному. В одной нерестящиеся принцессы сживают со свету всех соседей, в другой как то устаканивается. Одним словом Танга ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, цэ правда, кальвус кабаняка:bad:. И принцессы альбино действительно хорошо уживались с кальвусами, лелеупи и семейкой оцелатусов и семьей танганикодусов. Все в одной баночке, и , как правильно заметил Сережа,

а посередине гордо реют стайка циприков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"гаремами, один самец и несколько (4-5) самок" - так заказать не получится, рыба из-за бугра, оговорить можно только количество:D. Наверное буду заказывать по восемь хвостов. Хватит, как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лед тронулся! Для начала заказал симилисов, мелиагрисов и океалатусов Голд. Чуть позже закажу юликов, кальвусов и Neolamprologus helianthus . А потом и на ципрохромисов можно будет замахнуться.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...