Что за рыба???? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У друга была цихлидка (уж месяца 3 как). Стала рыбок тюкать. Я ее взял. Что за порода помогите определить? Длина где то см 7-8.Фото не очень, но уж больно шустрая, тяжело качественно сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну во-первых не темпоЛарис, а темпоРалис, а во-вторых на бражника оно ну никак не тянет.на задрипанного хорна (с большой натяжкой) или на какую-то тиляпию - больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попробовал еще раз сфоткать. Фотик совсем не умеет фоткать акву, так что не особо лучше получилось. Но может разглядите что за вид?http://i025.radikal.ru/0803/14/2126d940734d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЁЁЁ!!! Так это ж зверь! Он астронотусов не почикает когда вырастет? А чего он такой не красивый? А жрёт он правда как зверь, больше астров. Вот так взял по доброте себе скотинку...А пара астров и пара хорнов в 350л не поместятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой.ой! ЗВЕРЬ. .. да хватит вам... никого он не забьет.. милейшая рыбса.. будет конечно "паханом" акваса, а мягкотелые- валенки астрики будут плавать и чихать и гадить по его команде.. но нападает он только на сильных, на тех кто может его с трона свергнуть... знчит астрам нечего бояться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он на сильных нападает,когда есть стльные.А когда их нету..........как то развлекатся то надо.И к томуже 350л- это не тонник. В 200л даже 20 сантиметровый брюль редко терпит цихлидных соседей. А хорн до 35см вырастает и по весу будет раз в 6-7 будет больше. Тоесть аквас на хорна с цихлидными соседями должен быть как минимум литров 800-1000.Но это по идее.Так живут у некоторых хорны в 500л с соедями но там общага, и аггрессия рассеивается.А в 350л общак из рыб размером с хорнов и астров неполучится сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,от астров надо избавляться.Тупейшая форма жизни :) Лучше завести в нем пару красавцев Хорнов.В этом случае для самки нужно будет соорудить укрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а чего такой хорн у меня некрасивый? Вон у вас на фотках даже малыши красавцы, а этот однотонный какой то. И как думаете это самец или самка?Щварц, а ты с астриками не дружишь? Вроде рыба знатная и любят ее многие, а у тебя как посмотрю ее нет.[Изменено 1-3-08 ... Pepper`]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaраз нет - значит тупейшая :(:D:D все рыбы, которых нет у Шварца - тупейшие ;):D:D
нельзя так говорить... хотя от породы рыбы много зависит...но... астры может и умная и красивая рыбса.. но в коллективе таких более сильных представителей как хорны, фесты, манагуа, цитроны. лабы и т.д. астр просто робеет и теряется в акве.. он бледнеет , сидит больше в углу, и смысл его жизни - сожрать кусочек побольше и посрать подальше.. -скучно...(никто же не пытается дискусов с лабиатумами содержать, и если я ,например. выбрала лабиков - я не говорю что дискусы поршивая рыба)многие согласятся что диски симпотные, но по характеру и поведению не подходят для вас именно...тут как с собаками.. у когото питбуль, а у кого то чау-чау...а кому то нравятся мастифы, но нет площади для их содержания..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы на меня наехали?Шучу я конечно.Но в каждой шутке...Я не сказал,что астронотус не красивая рыба.Очень даже красивая!Но,она просто слабая,флегматичная и не особо интересная в наблюдении.Натика правильно выразила смысл его жизни :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЩАС я вам всем дам - астры им не нравятся! В углу они у них сидят и срут!Неинтересная у них она рыба! А вы их держали хотя бы?!Солнушки, умницы и лучшие друзья!Кто помогает сифонить дно - астры!Кто под руку лезет, когда корягу устраиваешь - астры!Кто через стекло целуется? А?Фесты с хорнами прямо их построят, ЩАС!Они вообще короли аквариума и за всем присматривают.Если честно, мне они тоже раньше не нравились, пока не завела.Astr4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натикаастры может и умная и красивая рыбса.. но в коллективе таких более сильных представителей как хорны, фесты, манагуа, цитроны. лабы и т.д. астр просто робеет и теряется в акве.. он бледнеет , сидит больше в углу
Оригинальное сообщение от ШварцЯ не сказал,что астронотус не красивая рыба.Очень даже красивая!Но,она просто слабая,флегматичная и не особо интересная в наблюдении.Натика правильно выразила смысл его жизни :)
Гыыы, расскажите это моим астрикам, а то они не знают и не робеют в вышеуказанной компании (и даже покруче там агреесоры есть в виде тиляпий Буттикофера):(Ещё и нереститься смеют;):D:Dview.jpgview.jpgНа первой фотке нерест в 700 литрах, но второй в 500л :)Ну а по красоте, посмотрите астров у контры и никогда больше не скажете, что они не яркие. Я сменил своих астров на контриных, вот там супер окрас, хоть ещё и молодые^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя так говорить... хотя от породы рыбы много зависит...но... астры может и умная и красивая рыбса.. но в коллективе таких более сильных представителей как хорны, фесты, манагуа, цитроны. лабы и т.д. астр просто робеет и теряется в акве.. он бледнеет , сидит больше в углу, и смысл его жизни - сожрать кусочек побольше и посрать подальше.. -скучно...(никто же не пытается дискусов с лабиатумами содержать, и если я ,например. выбрала лабиков - я не говорю что дискусы поршивая рыба)многие согласятся что диски симпотные, но по характеру и поведению не подходят для вас именно...тут как с собаками.. у когото питбуль, а у кого то чау-чау...а кому то нравятся мастифы, но нет площади для их содержания..
хм... никуда мои что то не теряются:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerАстры forever.Уж покрасивее хорна рыба и поинтереснее................
Хорны тоже прикольные, или это ты в отместку за астриков своих любимых?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорнов я правда нелюблю.Неестественные они какието.Астры тож кстати мне не все нравятся. Длинноплавничные и флюсцентно розовые,имхо- убожество.(никого не хочу обидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы выразить мнение о Хорнах,нужно их подержать.Вырастить красавчика ручного потом можно говорить :) Что в них не натурального?Такие же натуральные как и многие селекционные астронотусы.Это же не уродец попугай,про него можно сказать,что он неестесственный.А астронотусы есть очень даже красивые особи,но мне не нравится их характер.Нормально я выражаюсь? :) Их медленность.Возможно кому-то наоборот это нравится.Еще очень ощутимый минус этой рыбки в том,что в один прекрасный день без видимых причин астронотус может скинуть цвет,который в большинстве случаев не восстанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы выразить мнение о Хорнах,нужно их подержать.Вырастить красавчика ручного потом можно говорить :) Что в них не натурального?Такие же натуральные как и многие селекционные астронотусы.Это же не уродец попугай,про него можно сказать,что он неестесственный.А астронотусы есть очень даже красивые особи,но мне не нравится их характер.Нормально я выражаюсь? :) Их медленность.Возможно кому-то наоборот это нравится.Еще очень ощутимый минус этой рыбки в том,что в один прекрасный день без видимых причин астронотус может скинуть цвет,который в большинстве случаев не восстанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы выразить мнение о Хорнах,нужно их подержать.Вырастить красавчика ручного потом можно говорить
Только сразу тапками не кидайте, но кто то в соседних топиках так же про море и гупешек рассуждает, не держа их.;) А вообще мне хорны тоже не нравятся и астронотусы многие тоже. Вот как была бы возможность завести каких нибудь Vieja fenestrata, или Tomocichla asfraci, то многое бы отдал. У каждого свои вкусы понимаешь. Ну все, теперь точно побьют.:bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaкамни - вижу. коряги - нет :bad:
Наталья, там даже дата на одной фотке есть ;) Другая ещё старше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital У каждого свои вкусы понимаешь. Ну все, теперь точно побьют.:bad:
Неее, это нормально, о вкусах не спорят.;)А тапочки летят на категоричное заявление , что:
Оригинальное сообщение от натикаастры в коллективе таких более сильных представителей как хорны, фесты, манагуа, цитроны. лабы и т.д. астр просто робеет и теряется в акве.. он бледнеет , сидит больше в углу
Ну и цвет у меня астры ни разу не сбрасывали, а держу их уже более 15 лет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой астр природной окраски сбросил ее на 4 году жизни, но это из-за того что я тогда незнал ,что воду надо каждую неделю менять(менял раз в 2 месяца), да еще и гекс, после сброса окраски он прожил еще месяцев 5.У меня брюль белел от прессинга со стороны и мееки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет, кто это на снимке ? Рыба искренне считалась владельцем "восьмиполосой цихлазомой" :bad:, возраст рыбы примерно 3 месяца, размер около 6 см. 1853.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital
Чтобы выразить мнение о Хорнах,нужно их подержать.Вырастить красавчика ручного потом можно говорить
Только сразу тапками не кидайте, но кто то в соседних топиках так же про море и гупешек рассуждает, не держа их.;) - не обязательно, чтобы иметь мнение, всех держать. достаточно иногда одного взгляда, чтобы сказать, нравится мне эта рыба или нет и хочу я ее каждый день видеть или не хочу. и если у меня (что наврядли) окажется в банке какой-нить... ну не знаю... например астрик альбинос, то отнюдь не факт, что "подержав" его я в него прям таки влюблюсь. у каждого из нас есть свой вкус и не обязательно всех "держать", чтобы он сформировался.А вообще мне хорны тоже не нравятся и астронотусы многие тоже. Вот как была бы возможность завести каких нибудь Vieja fenestrata, или Tomocichla asfraci, то многое бы отдал. - о, единомышленник! а я думала, что я тут в гордом одиночестве... среди хорнов и белых астронотусов :D:D:DУ каждого свои вкусы понимаешь. Ну все, теперь точно побьют.:D- не боись, нас теперь двое ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-котА кто подскажет, кто это на снимке ? Рыба искренне считалась владельцем "восьмиполосой цихлазомой" :D, возраст рыбы примерно 3 месяца, размер около 6 см.
Ну да. Такой неплохо откормленный малек-пчёл. По поводу возраста — не уверен. Для трехмесячного спинной плавник слишком заострен. Могу также предположить, что это самец (судя по спинному плавнику и слабой интенсивности голубого блеска в нижней части жаберных крышек).[Изменено 3-3-08 ... Grange]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мне хорны тоже не нравятся и астронотусы многие тоже. Вот как была бы возможность завести каких нибудь Vieja fenestrata, или Tomocichla asfraci, то многое бы отдал. - о, единомышленник! а я думала, что я тут в гордом одиночестве... среди хорнов и белых астронотусов
На самом деле единомышленников найдется гораздо больше, нужно только грамотно провести рекламную кампанию.:D Главная проблема в том, что нет этих рыб в России.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...