Что за рыба???? - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от GrangeТакой неплохо откормленный малек-пчёл.
Странно... очень. Не претендую на оспаривание, но тем не менее - почему он жёлтый ? По словам владельца, малёк был чёрным, после пересадки в большую акву (из 100 в 200) пожелтел... можно ли как-то узнать о причине этого ? Я с таким не сталкивался... а поручиков попрошу про Боткина не вспоминать :D. Да, на снимке действительно самец. Опять-таки, в статье фотографии мальков совсем другие. А я, прежде чем обратиться с вопросом, по инету много полазил, но подобного цвета не встретил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-котСтранно... очень. Не претендую на оспаривание, но тем не менее - почему он жёлтый?
Он не желтый. Он серо-оливковый. Это свет такой. А черными пчелки становятся, когда злые, типа "бычатся".
Оригинальное сообщение от Штрих-котОпять-таки, в статье фотографии мальков совсем другие. А я, прежде чем обратиться с вопросом, по инету много полазил, но подобного цвета не встретил...
В статье фотографии мальков от породистых дикарей мелкотелой морфы. И к тому же им по возрасту месяца полтора, фото примерно с двойным увеличением.[Изменено 3-3-08 ... Grange]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей нормальный у тебя малек пчелки. Стал ярким из-за небольшого шока - новый аквариум и другая вода по составу. Через некоторое время вернется первоначальный цвет. За месяца 2-3 сильнее потемнеет. Только во время нереста и выхаживания малька они будут иметь темно-синий, практически черный бархатный цвет с ярко-голубыми точками. Фотографий нет, когда их держал - о цифровике не мечтал :D. Во время нереста очень красивые. Поведение нормальное, как американец. Держал вместе с брюликами. Поочередно ганяли друг друга, а так веселая семья. Однажды отнерестились практически в одно время брюлики и они, через 3-4 дня брюлики своровали весь малек пчелок и водили и свой и их. Сам это увидел когда малек немного подрос. В пчел он немного темнее. :D[Изменено 3-3-08 ... MSNc]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, рыба не моя, а человека из Салехарда, он новичок в аквариумистике, но цихлид любит.Мне восьмиполоски не очень нравятся - рыба красивая, но слишком уж "себе на уме". IMHO, конечно.И - спасибо за подсказку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital Вот как была бы возможность завести каких нибудь Vieja fenestrata, или Tomocichla asfraci, то многое бы отдал.
Не думаю, что фенестраты сильно отличаются от других вьех (минимум 4 вида уже доступны в России), а томоцихлы действительно новинкой бы были, хотя чем-то они похожи на вьех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst
Оригинальное сообщение от rusalkaкамни - вижу. коряги - нет :(
Наталья, там даже дата на одной фотке есть :o Другая ещё старше...
каюсь ;)вчера посмотрела видео твоего акваса. сразу скажу - не воспринимай как критику, это просто рассуждения на тему "а как бы сделала я", ок?так же не поленилась и нашла фотки с конкурса. в общем, мнение такое: на фотках получилось лучше, чем на видео. рыбы не обсуждаются - качество на высоте (жалко, правда, что мотагуа сплавил, я в них была тайно влюблена), все твои рыбы супер.но вот дизайн банки... вот когда были камни - мне нравилось гораздо больше. все так естесственно было и вообще - очень красиво.а вот с корягами... то ли сами коряги слишком маленькие (на мой вкус), то ли они стоят как-то... знаешь, как в магазине на полке... я бы их не по центру расставляла, а по стенкам и углам, такие завалы, чтобы смотрелось натурально. да, я знаю, что рыбы так меньше дерутся за укрытия, при том расскладе, что сейчас, но у тебя их и так много, может и не будут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от VitalНа самом деле единомышленников найдется гораздо больше, нужно только грамотно провести рекламную кампанию.:( Главная проблема в том, что нет этих рыб в России.;)
бери пример со старших... :oначинай регистрироваться на всех аквариумных форумах, создавать темы об интересующей тебя рыбе и заваливать фотками... например вот так: 1854.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, говорят, что во Франции эта рыба уже перестала быть редкостью (ну еще бы, ведь ее назвали в честь Французской Ассоциации цихлидофилов :( ) 1859.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaвчера посмотрела видео твоего акваса. сразу скажу - не воспринимай как критику, это просто рассуждения на тему "а как бы сделала я", ок?
Таакс, кто-то щелбан получит за распространение ссылок, я значит учился снимать ролики и выкладывать их, а уже обсуждаем...:(А насчёт критики без проблем - воспринимаю совершенно легко, особенно аргументированную^/Дизайн дело такое... если уж у меня он меняется по нескольку раз в год, то о чём тут спорить? :o По функционалу как раз коряги оптимально стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс... ch9_14.gifch7_42.gifch7_6.gifникто, кстати, не обсуждал, наоборот - восхищался :)а дизайн и я часто меняю, так как совместить функциональность и красоту (хотя бы относительную) дело очень не простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaупс... никто, кстати, не обсуждал, наоборот - восхищался :)
Наталья, щелбан не тебе (как можно?), есть тут молодые люди подостойнее для такого дела:)просто там реально аквас не готовился для съёмок: и стёкла грязные , и оборудование не спрятано, и коряжки не поправлены, травка не расправлена, грунт не везде стекло закрывал и т.д.Для себя это не страшно, а на показ - моветон, всё равно, что гостей пригласить в неприбранную квартиру...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KenstНаталья, щелбан не тебе (как можно?), есть тут молодые люди подостойнее для такого дела:)
так я про этих молодых людей и говорю :)... все там заляпал слюнями восторга и с благоговением называл тебя своим аквариумным гуру... :):D:Dя, кстати, от твоих рыбсов тоже тащусь - качество супер! ^/^/^/ (а мотагуа все равно зря отдал :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-котНям-ням... rusalka, а последнее фото с брюнеткой - познакомишь ?
не врубилась... ты о чем??? об асфраси чтоль? так на маленьких фотках - моё, на больших - стянуто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka мотагуа зря отдал
Да злой что-то самец попался, постоянно треть аквариума себе отвоёвывал и соседей реально бил :) Вечно из одного в другой аквас переезжал - надоело. :) С самкой же очень обходительным был, не обижал.Крест на них не поставил, при случае куплю и ещё попробую примирить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцРусалка классные фотки красивых рыб.Это Томоцихлы?Если да,то очень красивые!Как они вообще,не сильно слабые?
это томоцихла асфраси. еще бывают томоцихлы туба и зибольдии (если я вообще правильно пишу по русски, они есть у нас в описании на сайте). асфраси - самые красивые и редкие.слабыми я бы их не назвала, но у меня в той банке все относительно мирные: акары самые главные :). без нереста - спокойные, на нересте - пинают всех подряд, особенно самка, даже петений, которые больше ее в два раза. потом петении - они попинывают томоцихл. но думаю, только потому, что крупнее. томоцихлы гоняют бокуртей :) еще есть аргентеи маленькие, но их вообще за людей никто не считает.на самом деле, пинают - это громко сказано. вообще никто не злой, драк и разборок нет, места пока всем хватает. но они все еще подростки, не знаю, какой характер у взрослых. но продавец говорит, что не злые. хотя мне кажется, с твоими рыбами, Шварц, они бы не смогли, твои сильно наглые :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst
Оригинальное сообщение от rusalka мотагуа зря отдал
Да злой что-то самец попался, постоянно треть аквариума себе отвоёвывал и соседей реально бил :) Вечно из одного в другой аквас переезжал - надоело. :) С самкой же очень обходительным был, не обижал.Крест на них не поставил, при случае куплю и ещё попробую примирить.
я хочу мотагуа, прям руки чешутся... вообще как отзывы - они больше злые или бывают нередко и спокойные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaя хочу мотагуа, прям руки чешутся... вообще как отзывы - они больше злые или бывают нередко и спокойные?
А кто ж знает? Рыба не популярная, я всего 1 пару держал, были злые, но 1 пара не показатель...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом глядишь - кто-то из купцов проявит сознательность и привезет рыбку
Ну чтож, тогда еще пара вкусняшек.gram4.jpgfenest.male.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граммодес вкусняшка... только знаешь, какие у нее зубки? волчьи. завтра фото покажу, из книги, сейчас батарейка у фотика сдохла...а фенестратус лошади здоровые выростают - легко могут больше 40 см вымахать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радужные тоже могут вымахать до 40см, но это не мешает их держать дорброй половине форума. Люди, может из америки притащим сообща всех этих красавцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaа фенестратус лошади здоровые выростают - легко могут больше 40 см вымахать.
Ну это совершенно не пугает, реально мало кто вырастает до предельных размеров и это ещё у меня рыба относительно хорошо растёт...
Оригинальное сообщение от VitalЛюди, может из америки притащим сообща всех этих красавцев?
Виталий, кто ж против? Только как это организовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например так. Я попробую договориться с москвичами по поводу принять груз и передержать его ( не думаю, что будет больше 3-х десятков каждого вида), а кто то владеющий англицким свяжется с дяденькой Раппсом. Вот здесь http://www.tangledupincichlids.com/stock.html есть контакты, условия поставки и оплаты. А то я сам английским владею ну очень посредственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-котРусалка, класс !!!Где ж мне ещё посмотреть на таких рыб, как не в инете...
ты думаешь один тут такой? :) у нас у каждого, я думаю, есть такая рыба-мечта, про которую мы знаем, что ее у нас никогда не будет. у меня например это цихлы... :( :( :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...