Ап. Рамирези - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проблема 1:из мальков выросли 2 самца и 2 самки. Затем сформировалась 1 пара, которая 3 раза нерестилась в общем аквариуме, но икру они всегда съедали. Вторая самка всегда была бледной и с поджатыми плавниками, второй самец её иногда гонял. Поразмыслив, отсадил пару в маленький аквариум 25л к трём гупёшкам и двум молли, чтобы когда пара начнёт готовиться к нересту, оставить их двоих в аквариуме. Но через несколько дней самка забилась в щель и погибла. Сейчас в этом аквариуме сидят 2 самца и вторая самка. Окрас у неё по-прежнему бледноватый, но плавники расправлены. НО: оба самца на неё ноль внимания. СтОит ли ожидать что пара сформируется, или опять купить мальков?Проблема 2:Апистограммы часто дышат. Они часто работают ртом и жабрами. Аммиака нет, нитритов нет, нитраты весьма умеренные (20). Тест марганцовкой на окисляемость тоже отличный. Вода мягкая (Питер) -- порядка 2, pH 6.5 к концу недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой проблеме трудно что либо с уверенностью сказать - по идее вообще то должна пара рано или поздно сформироваться - природа свое возьмет. Например опытные разводчики много сил вкладывают именно в то чтобы отнерестить нужного самца с нужной самкой а не произвольно образовавшуюся пару.По второй - попробуй аэрацию усилить. У меня когда аэрация включена рыбы рта почти не открывают. а когда выключаю тоже начинают усиленно жабрами хлопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу: Лучше купи мальков, даже если начнут зачищать нерест врятли произойдет. У меня ниразу такого небыло(из разбитой пары не формировалась новая), могу ошибаться возможно бывают исключения.По в.2: скорее что то внутри, но рамирези очень капризны от взвеси в воде и именно так реагируют на мельчайшее загрязненее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня трагедь. Неделю назад подселил к ним самку данио -- готовлю нерест и обильно кормлю живой коретрой. СЕгодня присмотрелся -- блин рамирези-самка, похоже, оказалась самцом. Резко рванула в рост и почти догнала самцов, хохол отращивает.... Вотблин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...