Акары марони - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то мне обещали подвезти этих замечательных рыбех! я щаслива! уже больше 4 мес ищу выход на этих рыбсов - и все бесполезно было... впрочем, это уже другая история....Собсно: банка 170л, пара пельвикахромисов пульхеров, три торокатума (под вопросом, оставлять их не хочу в этой банке). Остальных, что есть на данный момент (меченосцы, два малька золотухи, гастромизон и анциструс) раздам-продам к моменту приобретения красавцев :)сколько стоит брать 4см мальков (планирую шт 5-6) для образования двух пар. Или две пары - много?дно 100Х40см.и вообще, хозяева этих акарок, поделитесь опытом и впечатлением от рыбы. Чем лучше кормить, где прячутся, любят ли заросли.....Баночка выглядит так:под растениями - целый гротовый комплексhttp://content.foto.mail.ru/mail/chernogned/2/i-375.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/chernogned/2/i-374.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/chernogned/2/i-376.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нормально.Меченосцев убирать не надо,марони пугливые меченосцы будут напряжение снимать+ подкормка в виде мальков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую пару пельвиков, пару дорсигер и две пары марони. Анциструс пойдет в соседи? или мечиков оставить? или еще что по населению мона предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анц пойдет.Торакатумы тоже.Да и любые некрупные сомы. Если будет 4 пары,то постарайтесь дно разделить на территории и сделвть побольше убежищь.Кроме мечей на верх подойдет почти любая некрупная рыба.И лабиринтовые,.и карповые, и харациновые...........главное чтоб не всех сразу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торокатум с удовольствием приложится к икре-малькам, проверено. Из помета пельвов выжили 10шт (собственными глазами видела, как таракан игнорирует все попытки родителеей его отогнать от ямкис детями). поэтому этих друзей уберу....марони и дорсигерам нужны кокосы или гроты? или нычки или камушки плоские? на что они кладку делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было 6 шт., сейчас две (самец и самка, но не пара). Покупала в Аква-шопе.Рыба очень нежная и пугливая. Из 6 шт. сформировалась 1 пара. Все остальные рыбки оказались самцы. Я их отдала. Эта пара метала раза 2-3 в кокос, но икра была неоплодотворенная из чего я сделала вывод, что самец бесплоден, либо просто молод.К сожалению, самец погиб. Уморила его пара хемихромисов экс-бангуи (стеллифер).Я забрала своего же другого самца у форумчанки, но новой пары так и не образовалось, хотя рыбки спят и плавают вместе.Для себя я сделала вывод, что данных рыб лучше содержать с соседями меньшего, чем сами марони размера. У меня они сейчас живут с дорсигерами, боливийскими бабочками, мелкой харацинкой и мелкими радужницами.По темпераменту рыба чем-то напоминает дискусов. Медлительные и пугливые. Любят частые подмены.Необходима растительная подкормка. Мои едят спирулиновые таблетки и грызут огурцы.К растениям равнодушны. Не трогают вообще никакие растения и практически не копают.Неонов и проч. мелочь не обижают, даже если акарок не кормить некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ура-ура! теперь я являюсь обладателем 6 подростков маронек! см по 4 они.... трое чуть более яркие, трое побледней, хотя отбирались по общему принципу различия в длине косиц (как выяснилось, не очень верно). в любом случае, хоть одна пара думаю да будет.... скоро постараюсь выложить фотки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

корохотулечки подросли, отъелись и начали выяснять отношения - надеюсь, к осени образуются пары.

136907213.jpg

[Изменено 16-7-08 ... Looloo]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...