Satanoperca daemon и др. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от GrangeУ нас их раньше путали с jurupari, которых называли "демонами".
так это же две разные сатаноперки... а самих daemon не было? (ухи бы пооборвать, кто так придумал рыбу назвать...) их всего 7 видов кажется:Satanoperca acuticeps (Heckel, 1840)Satanoperca daemon (Heckel, 1840)Satanoperca jurupari (Heckel, 1840)Satanoperca leucosticta (Müller & Troschel, 1848)Satanoperca lilith Kullander & Ferreira, 1988Satanoperca mapiritensis (Fernández-Yépez, 1950)Satanoperca pappaterra (Heckel, 1840)видел кто их вживую? как они выглядят? в смысле, я знаю, как они выглядят, только на одних фото довольно яркие, а на других - совсем блеклые...daevon вроде растут большие, 20см точно будут, а то и больше... по описаниям создается впечатление, что с относительно мирными американцами (типа бокурти и тд) уживутся... так ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По daemon, как я понимаю, есть трудности с содержанием. По jurupari — как обычный геофагус. Результат понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Satanoperca jurupari впервые увидел у нас в продаже на прошлой неделе.Не стал брать, слабоваты они для моей компании, да и окрас не впечатляет, размер тоже...Они в травничке будут органично смотреться с соответствующими соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Satanoperca acuticeps видел - очень красивый, красивейший из группы. Но красу набирают уже взрослыми. Как и все, наверное, почти гоефаги...Satanoperca jurupari тоже видел их в Москве в конце 80 годов уже много было, но они быстро вывелись по причине не особенной красочности, ну и кризис тогда начался - не до рыб стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, вот ты их найди живьем и нам расскажешь. :)А по фоткам судить трудно. К примеруhttp://cichlidae.com/gallery/species.php?s=334

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонила насчет них, спрашивала... продавец сказал, что в наличии Satanoperca leucosticta с красными точками на морде... их где-то три разных морфы получается, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц обещали привезти малек демона 5-7 см. Когда появится выставлю фото. А так трудно определиться с фотографиями. Я видел где-то десяток и все разные :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...